Додому Новини єпархії В субботу первой седмицы Великого поста 2020 года митрополит Ириней совершил Литургию...

В субботу первой седмицы Великого поста 2020 года митрополит Ириней совершил Литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Днепра

7 марта 2020 года, в субботу первой седмицы Великого поста, день памяти великомученика Феодора Тирона (переходящее празднование), управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней совершил Божественную литургию святого Иоанна Златоуста в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Днепра.

Правящему архиерею сослужили: секретарь епархиального управления протоиерей Николай Ничипорук, настоятель собора протоиерей Владимир Аксютин и соборное духовенство.

По сугубой ектении владыка Ириней прочитал молитвы о Церкви и мире в Украине.

После завершения Литургии правящий архиерей поздравил клирика Свято-Троицкого собора протоиерея Александра Свинаренко с рождением сына.

По окончании богослужения митрополит Ириней преподал верующим святительское благословение.

Информационный отдел Днепропетровской епархии УПЦ