Додому Новини єпархії В Тихвинском монастыре митрополит Ириней совершил Божественную литургию

В Тихвинском монастыре митрополит Ириней совершил Божественную литургию

В Тихвинском монастыре митрополит Ириней совершил Божественную литургию

В ночь с 28 на 29 октября 2021 года в день памяти мученика Лонгина, иже при Кресте Господни, управляющий Днепропетровской епархией УПЦ митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней с архипастырским визитом посетил Тихвинский женский монастырь г. Днепра, где в Варваринском храме обители совершил Божественную литургию.

Перед началом богослужения архипастыря приветствовала настоятельница монастыря игуменья Зосима (Сварчевская) с сестрами обители. После приветственных слов митрополит Ириней приложился к чтимому образу Тихвинской иконы Божией Матери.

За богослужением правящему архиерею сослужили: секретарь Днепропетровского епархиального управления протоиерей Николай Ничипорук и клирики обители.

За богослужением молилась настоятельница Тихвинского женского монастыря г. Днепра игуменья Зосима (Сварчевская) с сестрами обители.

На сугубой ектении были вознесены особые прошения об избавлении от губительного поветрия, а архипастырь прочитал молитву.

По окончании Литургии митрополит Ириней поблагодарил духовенство, игуменью Зосиму и сестер обители за совместную молитву и преподал всем святительское благословение.

Информационный отдел
Днепропетровской епархии УПЦ