Додому Новини єпархії В третий день Рождественских святок митрополит Ириней посетил Преображенский собор

9 января 2021 года, на третий день Рождественских святок, апостола, первомученика и архидиакона Стефана, управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней с архипастырским визитом посетил Спасо-Преображенский кафедральный собор г. Днепра, где совершил Божественную литургию.

За богослужением правящему архиерею сослужили: викарий Днепропетровской епархии епископ Петропавловский Андрей, секретарь епархии протоиерей Николай Ничипорук, настоятель собора протоиерей Ярослав Денека и соборное духовенство.

После чтения Евангелия настоятель собора протоиерей Ярослав Денека огласил Рождественское послание митрополита Иринея, обращенное к боголюбивым пастырям, честному монашеству и всем верным чадам Днепропетровской епархии УПЦ.

На сугубой ектении были вознесены особые прошения об избавлении от губительного поветрия и смертоносныя заразы.

После окончании Литургии митрополит Ириней и сослужившее ему духовенство совершили славление родившемуся Богомладенцу Христу.

В завершении архипастыри преподали молившимся святительское благословение.