Додому Новини єпархії В Успенском соборе состоялась встреча на тему: Размышление на Великий канон преподобного...

В Успенском соборе состоялась встреча на тему: Размышление на Великий канон преподобного Андрея Критского

14 апреля 2019 года в нижнем, Свято-Николаевском, храме Успенского собора г. Днепр по благословению митрополита Днепропетровского и Павлоградского Иринея епископ Петропавловский Андрей за вечерним богослужением совершил чтение четвертой в этом Великом посту пассии – Евангелия (Ин., 18-19) о вольных страданиях и крестной смерти Господа и Бога и Спаса нашего Иисуса Христа. Викарному епископу сослужили: настоятель собора протоиерей Тимофей Кучук, клирики собора и городское духовенство.

Митрополит Ириней молился за уставным богослужением в алтаре.

По окончании богослужения прошла встреча – «Великопостные размышления на Великий канон преподобного Андрея Критского “Покаянный плач о душе”».

Перед началом владыка Ириней обратился ко всем собравшимся с архипастырским словом проповеди. Уже в третий раз проводится подобное мероприятие в Успенском соборе.

Церковный хор «Экклесия» исполнил песнопения, которые звучат в храмах в Великий пост. Священнослужители Днепропетровской епархии после каждой песни канона объясняли смысл и значение песнопений.

В завершение митрополит Ириней и епископ Андрей преподали всем святительское благословение.