Додому Новини єпархії В Великую субботу митрополит Ириней совершил уставные богослужения в Свято-Троицком кафедральном соборе...

В Великую субботу митрополит Ириней совершил уставные богослужения в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Днепра

27 апреля 2019 года, в Великую Субботу, управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней совершил великую вечерню с чтением 15 паремий и Божественную литургию святителя Василия Великого в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Днепра.

За богослужением правящему архиерею сослужили: секретарь епархиального управления протоиерей Николай Ничипорук, настоятель собора протоиерей Владимир Аксютин и соборное духовенство.

После чтения Апостола, во время пения «Воскресни, Боже…», все священнослужители и убранство храма переоблачились в белые ризы.

По сугубой ектении митрополит Ириней прочитал молитву о мире на Святой земле.

После окончания Литургии, по заамвонной молитве, архипастырь совершил благословение хлебов и вина.

*******

Днем митрополит Ириней в административном здании епархиального управления совершал освящение пасхальных куличей.

Информационный отдел Днепропетровской епархии УПЦ