Додому Новини єпархії Вечером, накануне праздника Богоявления, митрополит Ириней совершил богослужение в Свято-Троицком соборе г....

Вечером, накануне праздника Богоявления, митрополит Ириней совершил богослужение в Свято-Троицком соборе г. Днепра

Вечером, в канун праздника Крещения Господня (Богоявления), управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней совершил торжественное всенощное бдение – великое повечерье, литию с чином благословения пяти хлебов и утреню.

Его Высокопреосвященству сослужили: секретарь епархиального управления протоиерей Николай Ничипорук, настоятель собора протоиерей Владимир Аксютин и соборные клирики. За богослужением архипастырь помазал богомольцев святым елеем.

После первого часа священнослужители перед праздничной иконой пропели величание Богоявлению. Всем присутствующим митрополит Ириней преподал святительское благословение.

Информационный отдел Днепропетровской епархии УПЦ