Додому Новини єпархії Викарий Днепропетровской епархии епископ Петропавловский Андрей посетил больничный храм на ж/м Западный

9 августа 2019 года, в день почитания святого великомученика и целителя Пантелеимона, викарий Днепропетровской епархии епископ Петропавловский Андрей по благословению управляющего Днепропетровской епархией митрополита Днепропетровского и Павлоградского Иринея посетил домовой храм при 4-ой многопрофильной клинической больнице, расположенной на ж/м Западный г. Днепра, где по случаю престольного праздника совершил Божественную литургию.

За праздничным богослужением его Преосвященству сослужили: благочинный церквей больничного округа протоиерей Георгий Захарченко, руководитель епархиального отдела по делам пастырской опеки пенитенциарной системы протоиерей Валентин Дорощук, настоятель храма протоиерей Константин Коротков, клирики храма и духовенство больничного благочиния.

После чтения Евангелия владыка Андрей обратился к молящимся со словом проповеди.

В сугубую ектению были включены особые прошения о благоденствии на нашей земле, а архипастырь прочитал молитву о мире в Украине.

По окончании Литургии внутри больничного корпуса вокруг храма был совершен крестный ход, который завершился славлением великомученика и целителя Пантелеимона.

Информационный отдел Днепропетровской епархии УПЦ