Додому Новини єпархії Викарий Днепропетровской епархии епископ Петропавловский Андрей посетил больничный храм в честь свт....

Викарий Днепропетровской епархии епископ Петропавловский Андрей посетил больничный храм в честь свт. Луки Крымского

11 июня 2019 года, в день памяти святителя Луки Крымского, викарий Днепропетровской епархии епископ Петропавловский Андрей посетил больничный храм в честь чествуемого в этот день святого при Днепропетровском областном клиническом центре кардиологии и кардиохирургии, где по случаю престольного торжества совершил Божественную Литургию.

За Литургией Преосвященному владыке сослужили: благочинный церквей больничного округа, Заслуженный работник здравоохранения Украины протоиерей Георгий Захарченко, руководитель епархиального отдела по делам пастырской опеки пенитенциарной системы и настоятель храма протоиерей Валентин Дорощук, духовенство больничных храмов города и епархиальное духовенство.

После чтения Евангелия владыка Андрей обратился к молящимся со словом проповеди.

По сугубой ектении архипастырь прочитал молитвы о Церкви и мире в Украине.

После окончания Литургии владыка Андрей прочитал молитву к святителю Луке Крымскому перед чтимой храмовой иконой, после чего окропил всех молившихся святой водой.

Информационный отдел Днепропетровской епархии УПЦ