Додому Новини єпархії Викарий Днепропетровской епархии епископ Петропавловский Андрей посетил «Екатеринославский Дом трудолюбия»

18 мая 2019 года, в день почитания иконы Божией Матери «Неупиваемая чаша», викарий Днепропетровской епархии епископ Петропавловский Андрей по благословению управляющего Днепропетровской епархией митрополита Днепропетровского и Павлоградского Иринея возглавил престольное торжество в домовом храме при «Екатеринославском Доме трудолюбия».

«Екатеринославский Дом трудолюбия» был основан в 2013 году для помощи людям, попавшим в сложные жизненные обстоятельства, а также для социальной адаптации тех, кто вернулся из мест лишения свободы, алко-наркозависимых людей и бездомных. Основное правило «Екатеринославского Дома трудолюбия» – это труд, соединенный с молитвой.

За Божественной литургией Его Преосвященству сослужил духовники Дома трудолюбия – настоятель Свято-Успенского кафедрального собора г. Днепра протоиерей Тимофей Кучук и руководитель епархиального отдела по делам пастырской опеки пенитенциарной системы протоиерей Валентин Дорощук, духовенство храмов при исправительных учреждениях, а также епархиальное духовенство.

По прочтении Евангелия владыка Андрей обратился к молящимся со словом проповеди.

После окончания Литургии был совершен крестный ход по территории «Екатеринославского Дома трудолюбия», в завершение которого архипастырь вознес молитву к Божией Матери, чтомую перед образом Ея «Неупиваемая чаша».

Информационный отдел Днепропетровской епархии УПЦ