Додому Новини єпархії Викарий Днепропетровской епархии епископ Петропавловский Андрей посетил храм при 11-ой городской больнице...

Викарий Днепропетровской епархии епископ Петропавловский Андрей посетил храм при 11-ой городской больнице г. Днепра

1 июля 2019 года, в день почитания иконы Божией Матери, именуемой «Боголюбская», викарий Днепропетровской епархии епископ Петропавловский Андрей по благословению управляющего Днепропетровской епархией митрополита Днепропетровского и Павлоградского Иринея посетил домовой храм при 11-ой городской клинической больнице г. Днепра, где по случаю престольного праздника совершил Божественную литургию.

За Литургией Преосвященному владыке сослужили: настоятель храма протоиерей Владимир Городничий, духовенство храмов больничного благочиния, духовенство Днепропетровской и Бердянской епархий.

На малом входе викарий Днепропетровской епархии епископ Петропавловский Андрей зачитал распоряжение, согласно которого по ходатайству управляющего Днепропетровской епархией митрополита Днепропетровского и Павлоградского Иринея Предстоятель Украинской Православной Церкви Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий удостоил настоятеля храма в честь иконы Божией Матери, именуемой «Боголюбская» протоиерея Владимира Городничего правом ношения палицы.

После чтения Евангелия архипастырь обратился к молящимся со словом проповеди.

По сугубой ектении владыка Андрей прочитал молитвы о Церкви и мире в Украине. Также была вознесена молитва о всех проходящих лечение в больнице.

После завершения Литургии по территории клиники был совершен крестный ход в завершении которого архипастырь прочитал молитву перед образом Божией Матери, именуемым «Боголюбская».

Информационный отдел Днепропетровской епархии УПЦ