Додому Новини єпархії Викарий Днепропетровской епархии епископ Петропавловский Андрей посетил храм в честь Казанской иконы...

Викарий Днепропетровской епархии епископ Петропавловский Андрей посетил храм в честь Казанской иконы Божией Матери с. Шахтарское

20 июля 2019 года в рамках посещения Синельниковского церковного благочиния викарий Днепропетровской епархии епископ Петропавловский Андрей по благословению управляющего Днепропетровской епархией митрополита Днепропетровского и Павлоградского Иринея посетил храм в честь Казанской иконы Пресвятой Богородицы с. Шахтарское Синельниковского благочиния.

Накануне дня памяти явления чудотворного образа Божией Матери в городе Казани, Преосвященный владыка совершил в храме молебен Божией Матери, в завершении которого прочитал молитву перед Ее чтимым образом.

После завершения молебна викарий Днепропетровской епархии епископ Петропавловский Андрей по благословению Предстоятеля Украинской Православной Церкви Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия вручил благодетелям храма церковные награды Украинской Православной Церкви: староста храма Колинко Людмила Ивановна награждена орденом святой равноапостольной княгини Ольги; Григорьева-Кисель Наталья Владимировна, Денисенко Станислав Валерьевич, Воробьева Юлия Александровна – удостоены Грамот Предстоятеля УПЦ.

Также труженикам и благоукрасителям храма были вручены благословенные архипастырские грамоты управляющего Днепропетровской епархией митрополита Днепропетровского и Павлоградского Иринея.

Информационный отдел Днепропетровской епархии УПЦ