Додому Новини єпархії Викарий Днепропетровской епархии епископ Петропавловский Андрей посетил храм в честь Смоленской иконы...

Викарий Днепропетровской епархии епископ Петропавловский Андрей посетил храм в честь Смоленской иконы Божией Матери с. Королево

10 августа 2019 года, в день почитания Смоленской иконы Божией Матери, именуемой «Одигитрия» (Путеводительница), викарий Днепропетровской епархии епископ Петропавловский Андрей по благословению управляющего Днепропетровской епархией митрополита Днепропетровского и Павлоградского Иринея посетил церковную общину с. Королево 2-го Новомосковского церковного округа, где по случаю престольного праздника совершил Божественную литургию.

За праздничным богослужением его Преосвященству сослужили: настоятель храма протоиерей Василий Власенко, клирики храма, духовенство Новомосковских благочиний и г. Днепра.

На малом входе викарий Днепропетровской епархии епископ Петропавловский Андрей зачитал распоряжение, согласно которого по ходатайству управляющего Днепропетровской епархией митрополита Днепропетровского и Павлоградского Иринея Предстоятель Украинской Православной Церкви Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий удостоил настоятеля храма протоиерея Василия Власенко правом ношения митры.

После чтения Евангелия владыка Андрей обратился к молящимся со словом проповеди.

В сугубую ектению были включены особые прошения о благоденствии на нашей земле, а архипастырь прочитал молитву о мире в Украине.

По окончании Литургии по территории храмового комплекса был совершен крестный ход, который завершился славлением Божией Матери.

Информационный отдел Днепропетровской епархии УПЦ