Додому Новини єпархії Викарий Днепропетровской епархии епископ Петропавловский Андрей посетил Свято-Вознесенскую общину г. Першотравенск

6 июня 2019 года, в двунадесятый праздник Вознесения Господня, викарий Днепропетровской епархии епископ Петропавловский Андрей посетил Свято-Вознесенскую общину г. Першотравенск, где во временном храме по случаю престольного торжества совершил Божественную Литургию.

Накануне праздничного дня владыка Андрей совершил всенощное бдение с литией и чином освящения пяти хлебов в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г.Днепра, во время которого помазал богомольцев святым елеем.

В день праздника перед началом богослужения архипастыря приветствовали дети церковно-приходской школы и приходской актив.

За Литургией Преосвященному владыке сослужили: настоятель Свято-Введенского храма г. Першотравенск протоиерей Александр Дылевский, благочинный Петропавловского церковного округа протоиерей Алексий Ткаченко и настоятель храма протоиерей Александр Коробинцев.

На малом входе викарий Днепропетровской епархии епископ Петропавловский Андрей зачитал распоряжение, согласно которого по ходатайству управляющего Днепропетровской епархией митрополита Днепропетровского и Павлоградского Иринея Предстоятель Украинской Православной Церкви Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий удостоил настоятеля Свято-Вознесенского храма г. Першотравенск протоиерея Александра Коробинцева правом ношения креста с украшениями.

После чтения Евангелия владыка Андрей обратился к молящимся со словом проповеди на тему праздника.

По сугубой ектении архипастырь прочитал молитвы о Церкви и мире в Украине.

После окончания Литургии в церковной ограде был совершен крестный ход, который завершился славлением празднику.

В заключение праздничного богослужения благочинный Петропавловского церковного округа протоиерей Алексий Ткаченко и настоятель храма протоиерей Александр Коробинцев от имени всех прихожан общины поблагодарили владыку Андрея за молитву и разделенную с ними радость престольного дня.

На пути в г. Днепр викарий Днепропетровской епархии епископ Петропавловский Андрей по приглашению настоятеля храма протоиерея Александра Дылевского посетил Свято-Введенский храм г. Першотравенск.

Информационный отдел Днепропетровской епархии УПЦ