Додому Новини єпархії Викарий Днепропетровской епархии епископ Петропавловский Андрей посетил церковную общину пгт. Славгород Синельниковского...

Викарий Днепропетровской епархии епископ Петропавловский Андрей посетил церковную общину пгт. Славгород Синельниковского района

17 ноября 2019 года, в Неделю 22-ю по Пятидесятнице, преподобного Иоанникия Великого, викарий Днепропетровской епархии епископ Петропавловский Андрей по благословению управляющего Днепропетровской епархией митрополита Днепропетровского и Павлоградского Иринея посетил храм в честь Усекновения главы Иоанна Предтечи пгт. Славгород Синельниковского района, где совершил Божественную литургию.

Накануне воскресного дня архипастырь совершил всенощное бдение в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Днепра, во время которого помазал богомольцев святым елеем.

В воскресный день за Божественной литургией Его Преосвященству сослужили: благочинный первого Днепровского городского церковного округа протоиерей Владимир Аксютин, благочинный Синельниковского церковного округа протоиерей Виктор Власов, настоятель храма протоиерей Николай Купчинский и духовенство Днепропетровской епархии.

После чтения Евангелия владыка Андрей обратился к молящимся со словом проповеди.

По сугубой ектении владыка Андрей прочитал молитвы о Церкви и мире в Украине.

В завершение Литургии викарий Днепропетровской епархии епископ Петропавловский Андрей совершил чин освящения новосооруженного купола.

Информационный отдел Днепропетровской епархии УПЦ