Додому Новини єпархії Викарий Днепропетровской епархии епископ Петропавловский Андрей посетил церковную общину с. Евецко-Николаевка Новомосковского...

Викарий Днепропетровской епархии епископ Петропавловский Андрей посетил церковную общину с. Евецко-Николаевка Новомосковского благочиния

22 марта 2019 года, памяти 40-ка мучеников Севастийских, викарий Днепропетровской епархии епископ Петропавловский Андрей по благословению правящего архиерея Днепропетровской епархии митрополита Днепропетровского и Павлоградского Иринея посетил церковную общину с. Евецко-Николаевка 2-го Новомосковского церковного благочиния, где в храме в честь чтимых в этот день святых совершил Литургию Преждеосвященных Даров.

За богослужением Преосвященному владыке сослужили настоятель храма протоиерей Александр Автономов и духовенство Новомосковских благочиний.

После чтения Евангелия владыка Андрей обратился к собравшимся со словом проповеди.

По окончании Литургии было совершено славление 40-ка мученикам Севастийским: архипастырь прочитал молитву, а духовенство пропело величание.

Информационный отдел Днепропетровской епархии УПЦ