Додому Новини єпархії Викарий Днепропетровской епархии епископ Петропавловский Андрей посетил церковную общину в честь свт....

Викарий Днепропетровской епархии епископ Петропавловский Андрей посетил церковную общину в честь свт. Иоанна Златоуста ж/м «Золотые ключи»

9 февраля 2019 года, в день памяти перенесения мощей свт. Иоанна Златоуста, викарий Днепропетровской епархии епископ Петропавловский Андрей по благословению управляющего Днепропетровской епархией митрополита Днепропетровского и Павлоградского Иринея посетил церковную общину в честь святителя Иоанна Златоуста ж/м «Золотые ключи» Днепровского района г. Днепра, где совершил Божественную литургию.

За Литургией его Преосвященству сослужили: руководитель епархиального отдела религиозного образования и катехизации протоиерей Сергий Резников, настоятель храма протоиерей Николай Чепель, клирики храма и духовенство Днепропетровской епархии.

После прочтения Евангелия епископ Андрей обратился к молившимся со словом проповеди.

По сугубой ектении Преосвященный владыка прочитал молитвы о Церкви и мире в Украине.

После окончания богослужения епископ Петропавловский Андрей на территории церковного комплекса освятил место под строительство колокольни, после чего было совершено славление святителю Иоанну Златоусту: духовенство пропело величание, а архипастырь прочитал молитву.

В завершение своего визита викарий Днепропетровской епархии епископ Петропавловский Андрей преподал всем молившимся святительское благословение.