Додому Новини єпархії Викарий Днепропетровской епархии епископ Петропавловский Андрей совершил Литургию в Самарском мужском монастыре...

Викарий Днепропетровской епархии епископ Петропавловский Андрей совершил Литургию в Самарском мужском монастыре г. Новомосковска

17 июня 2019 года, в День Святого Духа, викарий Днепропетровской епархии епископ Петропавловский Андрей совершил Божественную Литургию в Свято-Никольском храме Самарского мужского монастыря г. Новомосковска.

За Литургией Преосвященному владыке сослужил наместник обители архимандрит Досифей (Савелов).

После чтения Евангелия владыка Андрей обратился к молящимся со словом проповеди.

По сугубой ектении архипастырь прочитал молитвы о Церкви и мире в Украине.

После окончания Литургии владыка Андрей возглавил чин отпевания ктитора Днепропетровской епархии Кондратьева Виктора Анатольевича, который после продолжительной болезни преставился ко Господу 15 июня 2019 года. Во время чина отпевания молился управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней. Новопреставленный раб Божий Виктор был погребен в монастырской ограде на территории монастырского кладбища.

Информационный отдел Днепропетровской епархии УПЦ