Додому Новини єпархії Викарий Днепропетровской епархии епископ Петропавловский Андрей возглавил праздничное ночное богослужение в Свято-Троицком...

Викарий Днепропетровской епархии епископ Петропавловский Андрей возглавил праздничное ночное богослужение в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Днепра

В ночь с 6 на 7 января 2019 года, в праздник Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, викарий Днепропетровской епархии епископ Петропавловский Андрей возглавил праздничное ночное богослужение в Андреевском приделе Свято-Троицкого кафедрального собора г. Днепра. До полуночи он совершил литию с чином освящения пяти хлебов и праздничную утреню, а после полуночи – Божественную литургию святителя Василия Великого.

За богослужением Преосвященнейшему владыке сослужило соборное духовенство.

По сугубой ектении архипастырь прочитал молитвы о Церкви и мире в Украине.

За богослужением викарий Днепропетровской епархии огласил верующим Рождественские послания Святейшего Патриарха Кирилла и Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия.

В завершение Литургии епископ Петропавловский Андрей поздравил всех с наступившим праздником Рождества Христова и преподал святительское благословение.

Информационный отдел Днепропетровской епархии УПЦ