Додому Новини єпархії Викарий Днепропетровской епархии епископ Петропавловский Андрей возглавил праздник Казанской иконы Божией Матери...

Викарий Днепропетровской епархии епископ Петропавловский Андрей возглавил праздник Казанской иконы Божией Матери в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Днепра

21 июля 2019 года, в день памяти явления чудотворного образа Божией Матери в городе Казани, викарий Днепропетровской епархии епископ Петропавловский Андрей по благословению управляющего Днепропетровской епархией митрополита Днепропетровского и Павлоградского Иринея совершил Божественную литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Днепра.

Накануне праздника владыка Андрей возглавил всенощное бдение в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Днепра, во время которого помазал богомольцев святым елеем.

В день торжества в честь чудотворного образа Пресвятой Богородицы за Литургией его Преосвященству сослужили: благочинный 1-го городского церковного округа и настоятель Свято-Троицкого кафедрального собора протоиерей Владимир Аксютин, настоятель Спасо-Преображенского кафедрального собора протоиерей Ярослав Денека, благочинный Синельниковского церковного округа протоиерей Виктор Власов, руководитель епархиального отдела по делам молодежи протоиерей Алексий Гетьман, и соборное духовенство.

После чтения Евангелия архипастырь обратился к молящимся со словом проповеди.

По сугубой ектении была прочитана молитва о мире в Украине.

После окончании Литургии был совершен праздничный молебен, в завершении которого владыка Андрей прочитал молитву ко Пресвятой Богородице.

Информационный отдел Днепропетровской епархии УПЦ