Домой Новости епархии Викарий Днепропетровской епархии епископ Петропавловский Андрей возглавил престольное торжество храма в п....

Викарий Днепропетровской епархии епископ Петропавловский Андрей возглавил престольное торжество храма в п. Опытный г. Днепра

17 сентября 2019 года, память святителя Иоасафа Белгородского, викарий Днепропетровской епархии епископ Петропавловский Андрей по благословению управляющего Днепропетровской епархией митрополита Днепропетровского и Павлоградского Иринея возглавил престольное торжество строящегося храма в п. Опытный г. Днепра.

Перед началом богослужения архипастыря приветствовали дети церковно-приходской школы.

За Литургией Преосвященному владыке сослужили: благочинный Днепровского церковного округа протоиерей Василий Бринзей, настоятель храма протоиерей Дмитрий Сороковой, клирики храма и духовенство Днепропетровской епархии.

После чтения Евангелия владыка Андрей обратился к молящимся со словом проповеди.

В сугубую ектению были включены особые прошения о благоденствии на нашей земле, а архипастырь прочитал молитвы о Церкви и мире в Украине.

По окончании Божественной литургии викарий Днепропетровской епархии епископ Петропавловский Андрей по благословению Предстоятеля Украинской Православной Церкви Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия наградил благодетелей прихода медалями Украинской Православной Церкви и Грамотами Предстоятеля. Также были вручены благословенные архипастырские грамоты управляющего Днепропетровской епархией митрополита Днепропетровского и Павлоградского Иринея.

Информационный отдел Днепропетровской епархии УПЦ