Додому Новини єпархії Во вторник 2-ой седмицы по Пасхе (Радоница) митрополит Ириней совершил Литургию в...

Во вторник 2-ой седмицы по Пасхе (Радоница) митрополит Ириней совершил Литургию в Троицком соборе

11 мая 2021 года, во вторник 2-ой седмицы по Пасхе (Радоница, поминовение усопших), управляющий Днепропетровской епархией УПЦ митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней совершил Божественную литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Днепра.

Его Высокопреосвященству сослужили: секретарь епархиального управления протоиерей Николай Ничипорук, настоятель собора протоиерей Владимир Аксютин и соборное духовенство.

На сугубой ектении были вознесены особые прошения об избавлении от губительного поветрия, архипастырь прочитал молитву.

По окончании Литургии митрополит Ириней вместе с духовенством собора совершил Пасхальным чином панихиду о всех от века почивших православных христианах.