Додому Новини єпархії Воздушный крестный ход на самолете над Днепром (видео)

Воздушный крестный ход на самолете над Днепром (видео)

4 апреля 2020 года по благословению Высокопреосвященнейшего Иринея, митрополита Днепропетровского и Павлоградского, при поддержке Аэродрома «Каменка» и неравнодушных верующих жителей г. Днепра, состоялся воздушный Крестный ход на самолете по границам г. Днепра.

Воздушный Крестный ход совершил викарий Днепропетровской епархии УПЦ епископ Петропавловский Андрей, в сопровождении клирика Спасо-Преображенского кафедрального собора г. Днепра диакона Владимира Селявы.

На борту самолета находились древняя Казанская икона Божией Матери и Киево-Печерская икона Успения Пресвятой Богородицы.

Во время воздушного крестного хода архипастырь совершил акафист Божией Матери «Взбранной Воеводе» и были вознесены особые прошения об избавлении от губительного поветрия и смертоносныя заразы и прошения о всех медицинских работниках после чего была прочитана молитва во время губительного поветрия и смертоносной заразы.