Додому Новини єпархії За Пасхальной вечерней и утренней митрополит Ириней молился в главном соборе епархии

Вечером 19 апреля 2020 года, в день праздника Светлого Христова Воскресения – Пасхи, управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней молился за Пасхальной вечерней и утренней в Свято-Троицком кафедральном соборном храме г. Днепра.

В конце праздничной вечерни днепропетровский архиерей огласил Пасхальное послание Предстоятеля Украинской Православной Церкви Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия.

Затем на утренней митрополит Ириней вручил духовенству и прихожанам собора куличи и свое пасхальное послание.