Додому Новини парафій Итоги конкурса «Павлоградщина Православная»

Итоги конкурса «Павлоградщина Православная»

По благословению митрополита Днепропетровского и Павлоградского Иринея весной 2018 года Павлоградское благочиние Днепропетровской епархии Украинской Православной Церкви объявило конкурс сочинений на тему «Павлоградщина Православная», посвященный 1030-летию Крещения Руси. Подавать свои произведения на конкурс могли учащиеся школ г.Павлограда и Павлоградского района.

Конкурсные работы принимались в двух номинациях: «Лирика» и «Проза». Возраст участников конкурса разделен на категории: 10-11 лет; 12-15 лет; 16-18 лет. Тема сочинения обязательно должна была касаться Православной веры на территории Павлоградщины.

23 мая, накануне Дня святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, состоялось торжественное награждение победителей. Каждый школьник получил от Павлоградского благочиния грамоту и флешку USB. Учителей наградили грамотами, памятными книгами и цветами.

По итогам конкурса жюри решило наградить 13 участников:

1. Цешковский Кирилл, ученик 10-Б класса Павлоградской общеобразовательной школы №1. Учитель Оксана Витальевна Сидоренко.
  2. Доля Анастасия, ученица 8 класса Павлоградской общеобразовательной школы № 9. Учитель Анастасия Сергеевна Полянская.
  3. Ровенский Ярослав, ученик 6 класса Павлоградской общеобразовательной школы № 12. Учитель Наталья Николаевня Кальмус .
  4. Сачко Ангелина, ученица 9-А класса Павлоградской общеобразовательной школы № 15. Учитель Инна Анатольевна Малыш.
  5. Катасонова София, ученица 6-А класса Павлоградской общеобразовательной школы № 17. Учитель Елена Николаевна Деркач.
  6. Бурлай Мария, ученица 7-Б класса Павлоградской общеобразовательной школы № 17. Учитель Надежда Анатольевна Гордиенко.
  7. Кияхов Иван, ученик 9 класса Кочережского учебно-воспитательного комплекса Павлоградского района. Учитель Ляшенко Наталья Ивановна.
  8. Короткова Юлия, ученица 7 класса Павлоградской общеобразовательной школы № 9. Учитель Неривна Елена Петровна.
  9. Климова Мария, ученица 8-б класса Павлоградской общеобразовательной школы № 11. Учитель Валентина Николаевна Шилина.
  10. Бованенко Татьяна, ученица 10 класса Павлоградской общеобразовательной школы №11. Учитель Лариса Викторовна Пиляева.
  11. Шевченко Наталья, ученица 9 класса Карабиновской общеобразовательной школы Павлоградского района. Учитель Любовь Ивановна Липка.
  12. Синюкова Мария, ученица 11-б класса Павлоградской общеобразовательной школы № 1. Учитель Людмила Сергеевна Лец-Дорофеева.
  13. Доля Сергей, ученик 8 класса Вязивоцкой общеобразовательной школы Павлоградского района. Учитель Наталья Александровна Билыч.

Информационный отдел Днепропетровской епархии УПЦ
по материалам Павлоградского благочиния