Додому Новини Община храма в честь святого праведного Иоанна Кронштадтского отметила престольный праздник

По приглашению настоятеля храма протоиерея Ярослава Сытника митрополит Ириней посетил храм в честь святого праведного Иоанна Кронштадского АНД района г. Днепропетровска, где по случаю престольного торжества совершил Божественную Литургию и праздничный молебен. За богослужением, на малом входе Владыка за усердное служение Святой церкви наградил настоятеля протоиерея Ярослава Сытника орденом 1020-летия Крещения Руси, клирика храма иерея Бориса Матушевского правом ношения наперсного креста и клирика Спаса-Нерукотворного Образа Кафедрального собора г. Павлаграда иерея Виталия Истратия первой священнической наградой – набедренником. По окончании провозглашенного многолетия Владыка поздравил настоятеля и прихожан с храмовым праздником. В конце торжества под колокольный перезвон Архипастырь преподал молившимся святительское благословение.