Додому Новини По случаю рождественских святок митрополит Ириней с архипастырским визитом посетил кафедральный собор...

По случаю рождественских святок митрополит Ириней с архипастырским визитом посетил кафедральный собор Нерукотворного Спаса г. Павлограда

По приглашению секретаря епархиального управления протоиерея Валентина Цешковского митрополит Ириней по случаю рождественских святок с архипастырским визитом посетил кафедральный собор Нерукотворного Спаса г. Павлограда, где в сослужении духовенства благочинья совершил Божественную литургию. На малом входе Владыка за усердное служение Святой Церкви наградил настоятеля Свято-Успенского храма с. Чернявщина иерея Сергия Зайченко – саном протоиерея. В конце торжества Владыка поздравил всех со светлым радостным праздником Рождества Христова. Владыка в память празднования 1020-летия Крещения Руси вручил целый ряд юбилейных орденов духовенству и властям Павлоградского региона. Приветствовать дорогого гостя и разделить радость праздника в этот день приехали представители власти района и города, которые всячески способствуют развитию и поддержке православных парафий в своем регионе.