Додому Новини Почил о Господе клирик Днепропетровской епархии иерей Вячеслав Логунов

Почил о Господе клирик Днепропетровской епархии иерей Вячеслав Логунов

28 января 2017 года, на 62 году жизни после тяжелой продолжительной болезни скончался клирик Днепропетровской епархии иерей Вячеслав Логунов. Служению Православной Церкви он посвятил более 4-х лет. Его пастырская деятельность проходила в храмах г.Днепра., Отпевание новопреставленного иерея Вячеслава Логунова состоялось 29 января 2016 года в Свято-Духовском храме пос.Краснополья г.Днепра. Божественную литургию и заупокойное богослужение совершил настоятель храма св. Первоверховных апостолов Петра и Павла архимандрит Иероним (Ермоленко), которому сослужили клирики епархии., Похоронен иерей Вячеслав Логунов на территории Краснопольского кладбища г.Днепра., НЕКРОЛОГ:, Иерей Вячеслав Логунов родился 23 сентября 1955 г. в г. Запорожье в семье служащих. В 1957 году семья переехала в г.Днепропетровск. Таинство святого Крещения принял в детстве., В 1972 году, после окончания 10 классов общеобразовательной средней школы, поступил в ДИСИ на архитектурный факультет, который закончил в 1977 году. По окончании института был направлен на строительство Ингулинской АС в республике Литва, где работал мастером СМУ., 15 февраля 1978 года сочетался браком с Давыденко Людмилой Николаевной., В августе 1978 года был призван в армию. Служил в г.Кингисеппе Ленинградского ВО в звании инженер-лейтенанта. По окончании срочной службы остался служить в рядах СА и был назначен командиром роты части., В марте 1979 года у него родился сын Виктор., В мае 1980 года был переведен на службу в г.Улан-Удэ, где перешел служить в инженерно-техническую службу в должности прораба, а затем начальника строительного участка., В августе 1985 года был демобилизован по собственному желанию в вместе с семьей вернулся в г.Днепропетровск., В период с 1985 по 1996 год работал в ПТО СМУ УЗ и на Шинном заводе., В 1996 году открыл частное строительное предприятие, которое с 2006 года стало выполнять работы по проектированию зданий и сооружений., С 1998 года стал регулярно посещать богослужения в Свято-Троицком кафедральном соборе, а с 2009 года стал прихожанином храма в честь иконы Божией Матери Святогорская, где нес послушание пономаря., 12 июля 2012 года митрополитом Днепропетровским и Павлоградским Иринеем был рукоположен в сан диакона за Божественной литургией в храме в честь святых Первоверховных апостолов Петра и Павла и был назначен клириком Свято-Духовского храма пос.Краснополье г.Днепра. В этом же году поступил на заочное отделение Полтавской Мессионерской Духовной Семинарии., 27 сентября 2012 года в праздник Воздвижения Креста Господня в Кресто-Воздвиженском храме г.Днепра был рукоположен митрополитом Днепропетровским и Павлоградским Иринеем во пресвитеры., С ноября 2012 года по май 2015 года нес послушание клирика Свято-Духовского храма пос.Краснополье г.Днепра., В декабре 2012 года награжден священнической наградой правом ношения набедренника., В мае 2014 года назначен клириком храма Первоверховных апостолов Петра и Павла пос.Краснополье г.Днепра. 12 июля 2014 года за богослужением в престольный праздник был награжден управляющим Днепропетровской епархией митрополитом Иринеем очередной священнической наградой правом ношения фиолетовой камилавки., В июне 2016 года окончил богословско-миссионерский факультет Полтавской Мессионерской Духовной Семинарии и был переведен в клир храма в честь святого благоверного князя Александра Невского г.Днепра (на территории мемориального парка Памяти и Примирения)., В этом же месяце был почислен за штат по состоянию здоровья., Почил о Господе 28 января 2017 года., За годы своего пастырского служения почивший немало потрудился во славу Божию и на благо Святой Церкви, снискал любовь и уважение паствы, являя себя ревностным тружеником на ниве Божией, добрым и сострадательным пастырем. Он всегда с усердием совершал богослужения, заботился о вверенных его духовному окормлению прихожанах., Да упокоит Всемилостивый Господь душу новопреставленного раба Своего иерея Вячеслава в селениях праведных, где нет ни болезни, ни печали, ни воздыхания, но жизнь бесконечная и сотворит ему вечную память!

[gallery link=""]