Додому Новини Рождество Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа

Рождество Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа

В главном храме города – Свято-Троицком кафедральном соборе – митрополит Ириней, в сослужении соборного духовенства, совершил праздничную Божественную Литургию. За богослужением Архипастырь прочитал Рождественские послания Патриаршего Местоблюстителя Митрополита Кирилла, Святейшего Патриарха Алексия II и Блаженнейшего Митрополита Владимира. За богослужением Владыка постиг во чтеца и рукоположил во диакона сотрудника Епархиального управления Крата Сергея Васильевича. По окончании Литургии священнослужители перед вертепом прославили родившегося Спасителя мира пением праздничного тропаря и кондака. Настоятель собора протоиерей Владимир Аксютин в своем ответном слове поблагодарил Архипастыря за любовь и молитвы, которыми он укрепляет и согревает свою паству. Празднование завершилось торжественным многолетием, красочным исполнением колядок и рождественских песнопений. Днем Митрополит Ириней по приглашению настоятеля Свято-Покровского храма ж/м Одинковка протоиерея Алексия Гетьмана прибыл на Рождественский утренник Воскресной школ. Владыка поздравил всех детей с радостным праздником Рождества Христова. Вечером Митрополит Ириней в епархиальной резиденции принимал гостей, которые поздравляли своего архипастыря колядками и рождественскими песнопениями. Владыку поздравили клирики Свято-Троицкого кафедрального собора, епархиальное духовенство и монашествующие, хоровые коллективы городских храмов, а также воспитанники воскресных школ.