Додому Новини В первый день нового года митрополит Ириней посетил больничный храм в честь...

В первый день нового года митрополит Ириней посетил больничный храм в честь преподобного Илии Муромца

По приглашению настоятеля храма протоиерея Александра Короткова митрополит Ириней посетил больничный храм в честь преподобного Илии Муромца при базовом гарнизонном военном госпитале в/ч № 4615 г. Днепропетровска, где по случаю престольного праздника совершил Божественную Литургию и молебное пение. За богослужением, на малом входе клирик храма иерей Владимир Винницкий был награжден очередной священнической наградной – фиолетовой скуфьей. По окончании богослужения Владыка вручил труженикам храма благословенные грамоты. От клира и прихожан храма Владыке преподнесли икону праведного Иоанна Кронштадтского. В конце торжества Владыка всем преподал архипастырское благословение.