Додому Новини Впервые в Днепропетровске на «Острове классики» выступят мастера сцены из Болгарии Данчо...

Впервые в Днепропетровске на «Острове классики» выступят мастера сцены из Болгарии Данчо Радевски и Григор Паликаров

25 мая 2015 года в 19:00 в Днепропетровском академическом театре русской драмы им. М. Горького по благословению митрополита Днепропетровского и Павлоградского Иринея Центр православной культуры Лествица в рамках специального проекта Андрея Шипко представит очередной концерт музыкально-культурологического проекта Место встречи Остров классики. Предстоящая встреча станет 29-й по счету и подведет своеобразный итог концертному сезону 2014-2015 годов., Этот творческий вечер будет посвящен празднованию Дней славянской письменности и культуры и ознаменован сразу несколькими премьерами. Впервые в Днепропетровске выступят именитые мастера сцены из Болгарии: кларнетист Данчо Радевски и дирижер Григор Паликаров, а также впервые на Острове классики прозвучит такой интересный духовой инструмент как кларнет., Выбор болгарских мастеров сцены не был случайным. Организаторам концерта хотелось в дни, когда весь славянский мир будет праздновать Дни славянской письменности и культуры, пригласить музыкальных виртуозов из той страны, откуда в древности вышли просветители славян святые Кирилл и Мефодий, и где этот праздник особенно чтится., На Острове классики прозвучит Концерт для кларнета с оркестром В.А. Моцарта, солист болгарский кларнетист Данчо Радевски. А продолжат программу симфонические поэмы Шарка и Влтава из цикла Моя Родина чешского композитора Бедржиха Сметаны в исполнении Академического симфонического оркестра Днепропетровской филармонии, дирижер из Болгарии Григор Паликаров., Режиссер музыкального проекта заслуженный работник культуры Украины протоиерей Игорь Собко.

Ведущие Анна Регульская и Валерий Гриценко.

Контакты: телефон: (056) 744-78-78. E-mail: lestvitsa@bk.ru, Начало концерта 19:00. Вход по пригласительным билетам., Пригласительные билеты можно получить в Центре православной культуры Лествица, ул. Шевченко, 23.

Пресс-служба Днепропетровской епархии

Материалы по теме:, На Острове классики приобщат к традициям славянской культуры, Лествица презентовала телеверсию социального проекта Музыкальная энциклопедия Остров классики


Фотогалерея