Элементы 1—10 из 1507.

В Неделю 4-ю Великого поста митрополит Ириней посетил домовой храм ЦПК «Лествица» 26 марта 2017 года, в Неделю 4-ю Великого поста – памяти преподобного Иоанна Лествичника, управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней по случаю престольного торжества совершил Божественную литургию святителя Василия Великого в домовом храме в честь преподобного Иоанна Лествичника при центре православной культуры «Лествица». В этом году ЦПК «Лествица» отмечает 20-летие со дня своего основания.

Архипастырь совершил заупокойные богослужения в последнюю поминальную субботу Великого поста 25 марта 2017 года, в родительскую поминальную субботу, управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней совершил последние в этом Великом посту заупокойные богослужения обо всех «от века преставльшихся православных христианах».

Митрополит Ириней совершил четвертую Пассию и парастас в Тихвинской женской обители г.Днепра Вечером 24 марта 2017 года в канун третьей великопостной родительской поминальной субботы, управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней с архипастырским визитом посетил Тихвинский женский монастырь г.Днепра.

Архипастыри Днепропетровский епархии приняли участие во ІІ Всеукраинской научной конференции 24 – 25 марта 2017 года во Дворце студентов ДНУ имени Олеся Гончара состоялась ІІ Всеукраинская научная конференция «Украина в гуманитарных и социально-экономических измерениях».

Архипастырский визит митрополита Ириней в 1-е Новомосковское благочиние

Архипастырский визит митрополита Ириней в 1-е Новомосковское благочиние 22 марта 2017 года в среду Крестопоклонной седмицы Великого поста управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней с архипастырским визитом посетил 1-ое Новомосковское церковное благочиние.

Митрополит Ириней посетил Свято-Николаевскую церковную общину с.Любимовка

Митрополит Ириней посетил Свято-Николаевскую церковную общину с.Любимовка 21 марта 2017 года управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней с архипастырским визитом посетил Свято-Николаевскую церковную общину села Любимовка Днепровского района.

Днепропетровские архипастыри выразили соболезнование в связи с кончиной митрополита Нифонта (Солодухи) 22 марта 2017, в 4 часа утра, после продолжительной болезни на 68-м году жизни отошел ко Господу митрополит Нифонт (Солодуха).

В Неделю Крестопоклонную митрополит Ириней совершил Литургию в Крестовоздвиженском храме на ж/м Покровский 19 марта 2017 года, в Неделю Крестопоклонную Великого поста, управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней с архипастырским визитом посетил Крестовоздвиженский храм г.Днепра, расположенный на ж/м «Покровский» 1-го правобережного городского благочиния.

Архипастырское служение во вторую поминальную субботу Великого поста

Архипастырское служение во вторую поминальную субботу Великого поста 18 марта 2017 года, во вторую родительскую поминальную субботу Великого поста, управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней совершил уставные богослужения в Свято-Троицком кафедральном соборе г.Днепра.

В Неделю 2-ю Великого поста митрополит Ириней совершил Литургию в храме-памятнике на Набережной Днепра 12 марта 2017 года, в Неделю вторую Великого поста, переходящее празднество памяти святителя Григория Паламы, архиепископа Фессалонитского и Собора всех преподобных отцов Киево-Печерских, управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней совершил Божественную литургию святителя Василия Великого в храме в честь Собора Предтечи и Крестителя Иоанна на Сичеславской набережной Днепра.