Элементы 1—10 из 1774.

Служение управляющего Днепропетровской епархией митрополита Иринея в понедельник 1-ой седмицы Великого поста 19 февраля 2018 года, в понедельник первой седмицы Великого поста, управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней молился в Свято-Троицком кафедральном соборе и прочитал первую часть Великого покаянного канона преподобного Андрея Критского в Свято-Николаевском храме ж/м Новые Кайдаки.

Перед началом Великого поста митрополит Ириней совершил Чин прощения в главном соборе епархии Вечером 18 февраля 2018 года, накануне начала Великого поста, управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней, молился за вечерним богослужением в Свято-Троицком кафедральном соборе г.Днепра. По окончании вечерни им был совершен Чин прощения.

Архиерейское служение в Неделю сыропустную (воспоминание Адамова изгнания)

Архиерейское служение в Неделю сыропустную (воспоминание Адамова изгнания) 18 февраля 2018 года, в Неделю сыропустную (воспоминание Адамова изгнания), управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней совершил Божественную литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Днепра.

19 февраля Православная Церковь вступает в спасительные дни Великого поста

19 февраля Православная Церковь вступает в спасительные дни Великого поста 19 февраля начнутся спасительные дни Великого поста. Согласно церковному календарю, в 2018 году Великий пост у православных христиан продлится с 19 февраля по 7 апреля. Пасха Христова – 8 апреля.

Духовенство Днепропетровской епархии возложили цветы к мемориалу погибшим воинам-афганцам 15 февраля 2018 года в Днепре отметили 29-ю годовщину вывода войск из Афганистана.

Сретенский храм г. Павлограда отметил свой престольный праздник

Сретенский храм г. Павлограда отметил свой престольный праздник 15 февраля 2018 года, в двунадесятый праздник Сретения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней с архипастырским визитом посетил Сретенский храм г. Павлограда, где по случаю престольного торжества совершил Божественную литургию.

Митрополит Ириней рассказал о начале Великого Поста

Митрополит Ириней рассказал о начале Великого Поста 14 февраля 2018 года в информационном агентстве «Мост Днепр» Днепровского филиала Киевского института проблем управления имени Горшенина была проведена пресс-конференция о начале Великого Поста.

Митрополит Ириней освятил купольный Крест для строящегося храма в Свято-Духовском мужском монастыре г. Днепра 12 февраля 2018 года управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней посетил Свято-Духовский мужской монастырь поселка Краснополье г. Днепра, где совершил чин освящения Креста для водружения на купол строящегося деревянного храма в честь преподобного Сергия Радонежского.

Престольное торжество Трехсвятительского храма г.Днепра

Престольное торжество Трехсвятительского храма г.Днепра 12 февраля 2018 года, в день празднования Собора вселенских учителей и святителей Василия Великого, Григория Богослова и Иоанна Златоуста, управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней с архипастырским визитом посетил Трехсвятительский храм г. Днепра.

В Неделю о Страшном суде митрополит Ириней совершил Литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Днепра 11 февраля 2018 года, в третью подготовительную Неделю к Великому посту (о Страшном суде), управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней совершил Божественную литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе г.Днепра.