Элементы 91—100 из 1641.

В Информационном агентстве «Мост-Днепр» состоялась пресс-конференция, посвященная предстоящему фестивалю «Мама+Я» 12 мая 2017 года в Информационном агентстве "Мост-Днепр" состоялась пресс-конференция, посвященная организации проведения ежегодного 11-го фестиваля "Мама+Я", который должен состояться в сентябре 2017 года.

Митрополит Ириней наградил строителей, потрудившихся на работах по реставрации здания епархиального управления 11 мая 2017 года управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней в своем рабочем кабинете по благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия за усердные труды и участие в реставрации и капитальном ремонте административного здания Днепропетровского епархиального управления, наградил орденами и медалями Украинской Православной Церкви, а также Грамотами Предстоятеля УПЦ благодетелей и строителей, которые приняли в этом участие.

Митрополит Ириней молитвенно отпраздновал свой День рождения

Митрополит Ириней молитвенно отпраздновал свой День рождения 10 мая 2017 года (Преполовение Пятидесятницы), в день своего 78-летия со дня рождения управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней совершил Божественную литургию в Свято-Варваринском храме Тихвинского женского монастыря г. Днепра.

Духовенство епархии во главе с митрополитом Иринеем возложили цветы к монументу Славы в г.Днепре 9 мая 2017 года управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней принял участие в торжественных мероприятиях посвященных 72-ой годовщине Победы над нацизмом во Второй мировой войне. Вместе с духовенством Днепропетровской епархии он возложил цветы к монументу Славы в г.Днепре.

В г. Днепре прошли торжества посвященные 20-летию Центра православной культуры «Лествица» 7 мая 2017 года в помещении Днепровского академического театра драмы и комедии в рамках проекта «Место встречи - Остров классики!», состоялся концерт из произведений П.И.Чайковского, который был посвящен 20-летию со дня основания Центра православной культуры «Лествица» и 10-летию проекта «Остров классики».

В актовом зале Епархиального управления состоялось награждение победителей выставки «Пасхальная палитра 2017" 7 мая 2017 года в актовом зале Днепропетровского епархиального управления состоялась церемония награждения участников 4-ой Всеукраинской выставки работ конкурса детского рисунка и писанкарства «Пасхальная палитра 2017».

Архипастырское служение в Неделю 4-ю по Пасхе

Архипастырское служение в Неделю 4-ю по Пасхе 7 мая 2017 года, в Неделю 4-ю по Пасхе, о расслабленном, управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней совершил Божественную литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе г.Днепра.

Митрополит Ириней благословил начало работы выставки-ярмарки «Свет Православия»

Митрополит Ириней благословил начало работы выставки-ярмарки «Свет Православия» 6 мая 2017 года в холле Днепровского академического театра драмы и комедии (проспект Д. Яворницкого, 97) открылась традиционная выставка-ярмарка «Свет Православия», посвященная празднику Светлой ПАСХИ Христовой.

По случаю престольного торжества митрополит Ириней совершил Литургию в мемориальном Георгиевском храме г.Днепра 6 мая 2017 года, в день памяти великомученика Георгия Победоносца, управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней с архипастырским визитом посетил мемориальный Георгиевский храм, возведенный в память о погибших сотрудниках правоохранительных органов.

Митрополит Ириней возглавил Всенощное бдение в Тихвинском женском монастыре

Митрополит Ириней возглавил Всенощное бдение в Тихвинском женском монастыре 5 мая 2017 года, в канун дня памяти великомученика Георгия Победоносца, управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней совершил всенощное бдение в Свято-Варваринском храме Тихвинской женской обители г. Днепра.