Элементы 91—100 из 1695.

Митрополит Ириней совершил первую Литургию в строящемся на ж/м Тополь-3 г. Днепра храме в честь вмч. Пантелеимона 9 августа 2017 года, в день памяти великомученика и целителя Пантелеимона, управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней совершил первую Божественную литургию в строящемся на ж/м Тополь-3 г. Днепра храме в честь чтимого в этот день святого.

Митрополит Ириней с группой паломников совершил поклонение святыням Почаевской Лавры С 3 по 7 августа 2017 года управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней с группой паломников посетил святыни западно-украинских земель: Свято-Успенскую Почаевскую Лавру, скит святой праведной Анны в с. Онишковцы Ровенской области, Свято-Николаевский Городокский женский монастырь и Корецкий Свято-Троицкий ставропигиальный женский монастырь.

В день престольного торжества митрополит Ириней посетил церковную общину в честь пророка Божия Илии ж/м Мирный г. Днепра 2 августа 2017 года, памяти пророка Божия Илии Фесвитянина, управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней с архипастырским визитом посетил церковную общину в честь чтимого в этот день пророка, расположенную на ж/м Мирный г. Днепра.

Община в честь преподобного Серафима Саровского, чудотворца г. Днепра отметила престольное торжество 1 августа 2017 года, в день обретения мощей преподобного Серафима Саровского, чудотворца, управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней с архипастырским визитом посетил церковную общину в честь чтимого в этот день святого, расположенную на проспекте Мануйловский г. Днепра.

В Неделю 8-ю по Пятидесятнице митрополит Ириней совершил Божественную литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе 30 июля 2017 года, в Неделю 8-я по Пятидесятнице, памяти святых отцов шести Вселенских Соборов и почитания Святогорской иконы Божией Матери, управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней совершил Божественную литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Днепра.

Митрополит Ириней совершил великое освящение храма в с. Олефировка Петропавловского района 29 июля 2017 года, память святых отцов IV Вселенского Собора, управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней с архипастырским визитом посетил церковную общину в честь Архистратига Божия Михаила с. Олефировка Петропавловского района, где во вновь возведенном храме совершил чин великого освящения.

Митрополит Ириней и архиепископ Евлогий приняли участие в торжествах, посвященных Крещению Руси в г. Киеве 27-28 июля 2017 года днепропетровские архипастыри – управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней и викарий Днепропетровской епархии архиепископ Новомосковский Евлогий приняли участие в торжествах, посвященных Крещению Руси и памяти святого равноапостольного великого князя Владимира, которые проходили в г. Киеве.

Архипастырский визит в церковную общину в честь свт. Иоанна Златоуста ж/м Золотые ключи г. Днепра 25 июля 2017 года, день почитания иконы Божией Матери именуемой «Троеручица», управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней с архипастырским визитом посетил церковную общину в честь свт. Иоанна Златоуста ж/м Золотые ключи г. Днепра, где в храме освященном в честь вселенского учителя совершил Божественную литургию.

В с.Раевка Синельниковского района молитвенно отметили храмовый престольный праздник 24 июля 2017 года управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней с архипастырским визитом посетил с. Раевка Синельниковского района. По случаю престольного праздника в храме в честь святой равноапостольной великой княгини Ольги он совершил Божественную литургию.

Днепропетровские архипастыри приняли участие в торжествах в честь преподобного Антония Киево-Печерского 22-23 июля 2017 года управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней в сопровождении викария Днепропетровской епархии архиепископа Новомосковского Евлогия, личного секретаря иерея Николая Ничипорука и руководителя паломнического отдела Днепропетровской епархии Алексея Юрьевича Шашуры посетил Киево-Печерскую Лавру, где принял участие в торжествах по случаю дня памяти преподобного Антония Киево-Печерского, начальника русского монашества.