Элементы 91—100 из 1773.

Митрополит Ириней совершил благодарственный молебен в Свято-Благовещенском храме г. Днепра 05 ноября 2017 года по приглашению настоятеля Свято-Благовещенского храма г. Днепра протоиерея Василия Синюка, Управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней по случаю престольного праздника правого придела храма в честь Апостола Иакова, брата Господня по плоти, посетил приходскую общину, где по случаю завершения работ по росписи центральной части храма, совершил благодарственный молебен.

Архипастырское служение в Неделю 22-ю по Пятидесятнице

Архипастырское служение в Неделю 22-ю по Пятидесятнице 5 ноября 2017 года, в Неделю 22-ю по Пятидесятнице, апостола Иакова брата Господня по плоти, управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней совершил Божественную литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе г.Днепра.

Престольный праздник правого придела Казанской иконы Божией Свято-Троицкого кафедрального собора г. Днепра 4 ноября 2017 года, в день почитания «Казанской» иконы Божией Матери, в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Днепра прошли торжества по случаю престольного праздника правого придела, посвященного чтимому образу Пресвятой Богородицы. Этот образ издревле является одним из самых почитаемых в нашем богоспасаемом граде.

Поселок городского типа Илларионово Синельниковского района молитвенно отметил день Небесного покровителя 3 ноября 2017 года, память преподобного Илариона Великого, управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней с архипастырским визитом посетил строящийся храмовый комплекс в честь «Иверской» иконы Божией Матери поселка городского типа Илларионово Синельниковского района.

Больничный храм в честь апостола Луки при 16-ой городской клинике г. Днепра отпраздновал престольное торжество 31 октября 2017 года, памяти апостола и евангелиста Луки, управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней с архипастырским визитом посетил больничный храм в честь чтимого в этот день апостола при 16-ой городской клинической больнице г. Днепра. По случаю престольного торжества он совершил в нем Божественную литургию.

Митрополит Ириней сослужил Блаженнейшему Митрополиту Онуфрию в Спасо-Преображенском соборе г. Киева 29 октября 2017 года, в Неделю 21-ю по Пятидесятнице, Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий совершил Божественную литургию в Спасо-Преображенском соборе г. Киева на Теремках.

По случаю престольного праздника митрополит Ириней совершил Божественную литургию в с. Майское Синельниковского района 28 октября 2017 года, иконы Божьей Матери «Спорительница хлебов», церковная община села Майское Синельниковского благочиния, отметила свой престольный день. Поскольку небольшой приходской храм не мог вместить всех желающих помолиться за архиерейским богослужением, Божественная литургия была совершена на втором этаже Аналитического Центра ПрАТ «Агро-Союз».

Митрополит Ириней освятил место под строительство типового храма в честь великомученицы Екатерины 28 октября 2017 года, управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней с архипастырским визитом посетил церковную общину в честь покровительницы нашего города святой великомученицы Екатерины, расположенную в районе 12 квартала недалеко от завода «Шинник». Во временном храме архипастырь совершил Божественную литургию.

Храм в честь иконы Божией Матери «Иверской» ж/м «Северный» г. Днепра отметил престольный праздник 27 октября 2017 года, «Иверской» иконы Божией Матери, управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней совершил Божественную литургию в верхнем (основном) храме храмового комплекса в честь «Иверской» иконы Божией Матери жилмассива «Северный» г. Днепра.

В Днепропетровской епархии почтили память исповедника святителя Николая Алма-Атинского 25 октября 2017 года отмечается день памяти исповедника Христова святителя Николая (Могилевского), митрополита Алма-Атинского и Казахстанского, уроженца села Комиссаровка Верхнеднепровского уезда Екатеринославской губернии, который входит в собор чтимых у нас Екатеринославских святых.