Элементы 91—100 из 1841.

Восстановленная колокольня Самарского мужского монастыря наполнила окрестности первым перезвоном 27 января 2018 года, в день отдания праздника Богоявления, управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней с архипастырским визитом посетил Свято-Николаевский Самарский Пустынный мужской монастырь г. Новомосковска, где в зимнем Свято-Николаевском храме совершил Божественную литургию.

В г. Днепр открылся юбилейный XXV Всеукраинский фестиваль духовных песнопений «От Рождества к Рождеству» Вечером 26 января 2018 года на главной сцене Днепровского академического театра драмы и комедии состоялась церемония открытия юбилейного XXV Всеукраинский фестиваль духовных песнопений «От Рождества к Рождеству», который проводиться по благословению управляющего Днепропетровской епархией митрополита Днепропетровского и Павлоградского Иринея и традиционно завершает Рождественские святки в нашем регионе.

Архипастырский визит митрополита Иринея в церковную общину ж/м «Золотые ключи»

Архипастырский визит митрополита Иринея в церковную общину ж/м «Золотые ключи» 26 января 2018 года, день памяти преподобного Елеазара Анзерского, управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней с архипастырским визитом посетил церковную общину ж/м «Золотые ключи» п. Слобожанский Днепровского района.

Братство в честь святой мученицы Татианы при храме вмч. Пантелеимона отметило день своей Небесной покровительницы 25 января 2018 года, в день памяти святой мученицы Татианы – покровительницы студенчества и образования, управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней посетил приходское братство в честь чтимой мученицы при общине в честь великомученика и целителя Пантелеимона г. Днепра (ж/м Тополь-3).

В Неделю по Богоявлении митрополит Ириней посетил Спасо-Преображенский кафедральный собор г. Днепра 21 января 2018 года, в Неделю 33-ю по Пятидесятнице, по Богоявлении, управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней с архипастырским визитом посетил Спасо-Преображенский кафедральный собор г. Днепра, где совершил Божественную литургию.

В театре драмы и комедии открылась XVII Рождественская выставка-ярмарка «Свет Православия» 20 января 2018 года в здании Днепровского академического театра драмы и комедии открылась Рождественская выставка-ярмарка «Свет Православия», которая традиционно проходит в рамках Всеукраинского фестиваля духовных песнопений «От Рождества к Рождеству». Ярмарка организована Самарским Свято-Николаевским пустынным мужским монастырем при поддержке Днепропетровской епархии Украинской Православной Церкви.

В храме в честь Собора Предтечи и Крестителя Господня Иоанна на Набережной Днепра отметили престольное торжество 20 января 2018 года, в праздник Собора Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, память которого совершается на следующий день после Богоявления, управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней посетил храм-памятник на Набережной р. Днепр областного центра, где по случаю престольного праздника совершил Божественную литургию.

Голова Дніпропетровської облдержадміністрації привітав митрополита Іринея зі святом Хрещення Господнього 19 січня 2018 року зі святом Водохрещення митрополита Іринея привітав Голова Дніпропетровської облдержадміністрації Валентин Михайлович Резніченко.

В праздник Богоявления митрополит Ириней возглавил торжественное богослужение в Свято-Троицком соборе г. Днепра 19 января 2018 года, в двунадесятый праздник Крещения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней совершил Божественную литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Днепра.

В Крещенский сочельник митрополит Ириней поздравил настоятеля Свято-Троицкого собора г. Днепра с 65-летием 18 января 2018 года, Навечерие Богоявления, управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней в сослужении соборного духовенства совершил великую вечерню и Божественную литургию святителя Василия Великого в Свято-Троицком кафедральном соборе г.Днепра. В этот день настоятель собора, благочинный первого городского церковного округа протоиерей Владимир Аксютин молитвенно праздновал свое 65-летие.