Элементы 91—100 из 1560.

По стопам Христа – паломническая поездка группы из г.Днепра на Святую Землю

По стопам Христа – паломническая поездка группы из г.Днепра на Святую Землю Со 2 по 10 февраля 2017 года по благословению управляющего Днепропетровской епархией митрополита Днепропетровского и Павлоградского Иринея Святую Землю посетила паломническая группа из нашего города.

В г.Новомосковске прошли торжества по случаю юбилея 194 понтонно-мостовой части

В г.Новомосковске прошли торжества по случаю юбилея 194 понтонно-мостовой части 10 февраля 2017 года днепропетровские архипастыри приняли участие в торжественных мероприятиях по случаю 75-летия со Дня создания 194 понтонно-мостовой части Государственной специальной службы транспорта Министерства инфраструктуры Украины.

В Павлоград прибывает частица Животворящего Креста Господнего

В Павлоград прибывает частица Животворящего Креста Господнего C 15 по 17 февраля 2017 года в г.Павлограде будет пребывать частица Древа Животворящего Креста Господнего, привезенная в нашу епархию из киевского подворья Свято-Пантелеимонова на Афоне монастыря.

Митрополит Ириней и духовенство епархии посетили внутреннюю экспозицию первого в Украине Музея АТО 9 февраля 2017 года митрополит Ириней и архиепископ Евлогий вместе с духовенством епархии посетили внутреннюю экспозицию первого в Украине Музея АТО, которая открыта в Диораме исторического музея им. Д.Яворницкого г.Днепра (пр. Д. Яворницкого, 16).

В г.Днепр почтили память прп.Ксении Римляныни

В г.Днепр почтили память прп.Ксении Римляныни 6 февраля 2017 года митрополит Ириней с архипастырским визитом посетил больничный храм в честь преподобной Ксении Римляныни.

Архиерейское служение в Неделю о мытаре и фарисее

Архиерейское служение в Неделю о мытаре и фарисее Утром воскресного дня перед началом богослужения владыка Ириней и соборный притч встретили частицу древа Животворящего Креста Господня, которая прибыла в нашу епархию из киевского подворья Свято-Пантелеимонова на Афоне монастыря.

Прошли торжества по случаю 8-ой годовщины интронизации Святейшего Патриарха Кирилла Митрополит Ириней принял участие в торжествах по случаю 8-ой годовщины интронизации Святейшего Патриарха Кирилла, который прошли в Храме Христа Спасителя в Москве.

Почил о Господе клирик Днепропетровской епархии иерей Вячеслав Логунов

Почил о Господе клирик Днепропетровской епархии иерей Вячеслав Логунов 28 января 2017 года, на 62 году жизни после тяжелой продолжительной болезни скончался клирик Днепропетровской епархии иерей Вячеслав Логунов.

Гала-концертом лучших коллективов завершил работу XXIV Всеукраинский фестиваль «От Рождества к Рождеству» 29 января 2017 года в переполненном зале академического театра драмы и комедии г.Днепра состоялся гала-концерт лучших коллективов XXIV Всеукраинский фестиваль духовных песнопений «От Рождества к Рождеству», который подвел итоги его трехдневной работы.

Архипастырское богослужение в Неделю 32-ю по Пятидесятнице

Архипастырское богослужение в Неделю 32-ю по Пятидесятнице 29 января 2017 года в Неделю 32-ю по Пятидесятнице, о Закхее, управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней совершил Божественную литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе г.Днепра.