Элементы 101—110 из 1849.

Архипастырский визит митрополита Иринея в церковную общину ж/м «Золотые ключи»

Архипастырский визит митрополита Иринея в церковную общину ж/м «Золотые ключи» 26 января 2018 года, день памяти преподобного Елеазара Анзерского, управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней с архипастырским визитом посетил церковную общину ж/м «Золотые ключи» п. Слобожанский Днепровского района.

Братство в честь святой мученицы Татианы при храме вмч. Пантелеимона отметило день своей Небесной покровительницы 25 января 2018 года, в день памяти святой мученицы Татианы – покровительницы студенчества и образования, управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней посетил приходское братство в честь чтимой мученицы при общине в честь великомученика и целителя Пантелеимона г. Днепра (ж/м Тополь-3).

В Неделю по Богоявлении митрополит Ириней посетил Спасо-Преображенский кафедральный собор г. Днепра 21 января 2018 года, в Неделю 33-ю по Пятидесятнице, по Богоявлении, управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней с архипастырским визитом посетил Спасо-Преображенский кафедральный собор г. Днепра, где совершил Божественную литургию.

В театре драмы и комедии открылась XVII Рождественская выставка-ярмарка «Свет Православия» 20 января 2018 года в здании Днепровского академического театра драмы и комедии открылась Рождественская выставка-ярмарка «Свет Православия», которая традиционно проходит в рамках Всеукраинского фестиваля духовных песнопений «От Рождества к Рождеству». Ярмарка организована Самарским Свято-Николаевским пустынным мужским монастырем при поддержке Днепропетровской епархии Украинской Православной Церкви.

В храме в честь Собора Предтечи и Крестителя Господня Иоанна на Набережной Днепра отметили престольное торжество 20 января 2018 года, в праздник Собора Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, память которого совершается на следующий день после Богоявления, управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней посетил храм-памятник на Набережной р. Днепр областного центра, где по случаю престольного праздника совершил Божественную литургию.

Голова Дніпропетровської облдержадміністрації привітав митрополита Іринея зі святом Хрещення Господнього 19 січня 2018 року зі святом Водохрещення митрополита Іринея привітав Голова Дніпропетровської облдержадміністрації Валентин Михайлович Резніченко.

В праздник Богоявления митрополит Ириней возглавил торжественное богослужение в Свято-Троицком соборе г. Днепра 19 января 2018 года, в двунадесятый праздник Крещения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней совершил Божественную литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Днепра.

В Крещенский сочельник митрополит Ириней поздравил настоятеля Свято-Троицкого собора г. Днепра с 65-летием 18 января 2018 года, Навечерие Богоявления, управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней в сослужении соборного духовенства совершил великую вечерню и Божественную литургию святителя Василия Великого в Свято-Троицком кафедральном соборе г.Днепра. В этот день настоятель собора, благочинный первого городского церковного округа протоиерей Владимир Аксютин молитвенно праздновал свое 65-летие.

В день памяти прп. Серафима Саровского митрополит Ириней совершил Литургию в Свято-Никольском храме на ж/м Новые Кайдаки 15 января 2017 года, памяти преподобного Серафима Саровского, Чудотворца, управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней с архипастырским визитом посетил Свято-Николаевский храм на ж/м Новые Кайдаки г. Днепра. По случаю престольного праздника левого придела храма он совершил Божественную литургию.

Рождественская елка детской воскресной школы «Источник» Свято-Успенского кафедрального собора г. Днепра 14 января 2018 года управляющего Днепропетровской епархией митрополита Днепропетровского и Павлоградского Иринея ждали дети и преподаватели воскресной школы «Источник» (руководитель – матушка Ангелина Ничипорук) при Свято-Успенском кафедральном соборе г. Днепра, которые приготовили архипастырю праздничное Рождественское представление.