Элементы 121—130 из 1849.

Голова Дніпропетровської облдержадміністрації привітав митрополита Іринея зі святом Різдва Христова Голова Дніпропетровської облдержадміністрації В.М.Резніченко надіслав свої вітання керуючому Дніпропетровською єпархією митрополиту Дніпропетровському і Павлоградському ІРИНЕЮ та всім віруючим вітання зі святом Різдва Христова.

В праздник Рождества Христова митрополит Ириней совершил Божественную литургию в главном соборе Днепропетровской епархии 7 января 2018 года, Неделя 31-я по Пятидесятнице, праздник Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней совершил Божественную литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Днепра.

В Рождественский сочельник митрополит Ириней совершил Литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Днепра 6 января 2018 года, суббота пред Рождеством Христовым, на́вечерие Рождества Христова (Рождественский сочельник), управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней совершил Божественную литургию и вечерню в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Днепра.

Брифинг перед праздником Рождества Христова в ИА «Мост-Днепр»

Брифинг перед праздником Рождества Христова в ИА «Мост-Днепр» В предрождественские дни, 5 января 2018 года, Управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней провел в информационном агентстве «Мост-Днепр» традиционную пресс-конференцию, посвященную грядущему торжеству и мероприятиям, которые будут организованы Днепропетровской епархией и священнослужителями в дни Рождественских святок.

Митрополит Ириней встретился с первым заместителем Председателя Днепропетровской областной государственной администрации 05 января 2018 года в рабочем кабинете Административно-Епархиального управления Днепропетровской епархии состоялась встреча Управляющего Днепропетровской епархией митрополита Днепропетровского и Павлоградского Иринея с первым заместителем Председателя Днепропетровской областной государственной администрации Кужманом Олегом Николаевичем.

Митрополит Ириней освятил колокола для звонницы Самарского мужского монастыря

Митрополит Ириней освятил колокола для звонницы Самарского мужского монастыря 5 января 2017 года управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней с архипастырским визитом посетил Самарский Свято-Николаевский пустынный мужской монастырь, где совершил чин освящения кампанов для восстановленной монастырской колокольни, которая была полностью разрушена в годы безбожной советской власти.

Митрополит Ириней посетил исправительную колонию №89, где в храме вмчц. Анастасии Узорешительницы совершил Литургию 4 января 2018 года, памяти преподобной Анастасии Узорешительницы (покровительницы всех находящихся в неволе), управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней по случаю престольного праздника совершил Божественную литургию в храме в честь чтимой в этот день святой, который расположен на территории Днепровской исправительной колонии строгого режима №89 на ж/м Западный.

В день памяти святого праведного Иоанна Кронштадтского митрополит Ириней посетил церковную общину ж/м «Золотые ключи» 2 января 2018 года, день памяти святого праведного Иоанна Кронштадтского, управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней с архипастырским визитом посетил церковную общину ж/м «Золотые ключи» п. Слобожанский Днепровского района, где в храме в честь святителя Иоанна Златоуста совершил Божественную литургию.

В первый день Нового 2018 года митрополит Ириней совершил Литургию в храме прп. Ильи Муромца при военном госпитале 1 января 2018 года, в первый день нового календарного года, памяти преподобного Илии Муромца, Печерского, управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней с архипастырским визитом посетил храм в честь чтимого в этот день святого при базовом гарнизонном военном госпитале в/ч №4615 в г. Днепре, где по случаю престольного праздника совершил Божественную литургию.

Архипастырское служение в Неделю 30-ю по Пятидесятнице

Архипастырское служение в Неделю 30-ю по Пятидесятнице 31 декабря 2017 года, в Неделю 30-ю по Пятидесятнице, пред Рождеством Христовым, святых отец, управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней совершил Божественную литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе г.Днепра.