Элементы 1491—1500 из 1503.

Ежемесячно в храме села Волосское будет совершаться «Детская Литургия»

Ежемесячно в храме села Волосское будет совершаться «Детская Литургия» Раз в месяц в Архангело-Михайловском храме села Волосское Днепропетровского районного благочиния будут служиться Божественные литургии для детей.

«Совместная молитва» – акция, призванная объединить в молитвенном единстве православную молодежь Украины С целью духовного объединения в Великий пост православной молодежи Синодальный отдел УПЦ по делам молодежи приглашает епархиальные отделы и молодежные православные организации присоединиться к акции «Совместная молитва».

Правящий Архиерей прочитал заключительную часть Великого покаянного канона

Правящий Архиерей прочитал заключительную часть Великого покаянного канона Утром 21 марта 2013 года управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней молился за чередой уставных богослужений в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Днепропетровска.

Правящий Архиерей прочитал заключительную часть Великого покаянного канона

Послание Освященного Архиерейского Собора клиру, монашествующим, мирянам и чадам Русской Православной Церкви Возлюбленные о Господе всечестные отцы пресвитеры, досточтимые диаконы, боголюбивые иноки и инокини, дорогие братья и сестры – верные чада Русской Православной Церкви!

В канун Великого поста Блаженнейший Митрополит Владимир обратился к православным христианам Украины с Первосвятительским Великопостное послание Блаженнейшего Владимира, Митрополита Киевского и всея Украины, Предстоятеля Украинской Православной Церкви, архипастырям, пастырям, монашеству и всем верным чадам Украинской Православной Церкви

Митрополит Ириней совершил первую в этом году Литургию Преждеосвященных Даров

Митрополит Ириней совершил первую в этом году Литургию Преждеосвященных Даров 20 марта 2013 года, в среду первой седмицы Великого поста, управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Днепропетровска совершил первую в этом году Литургию Преждеосвященных Даров.

Архипастырские богослужения в первый день Великого поста

Архипастырские богослужения в первый день Великого поста Утром в понедельник первой седмицы Великого поста, 18 марта 2013 года, управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней молился за уставным богослужением в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Днепропетровска, принимая участие в чтении и пении.

Правящий архиерей совершил Чин прощения и благословил верующих на прохождение поприща Великого поста Вечером в Прощеное воскресенье, 17 марта 2013 года, митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней в Свято-Троицком кафедральном соборе Днепропетровска совершил вечерню с Чином прощения.

Архипастырское богослужение в Неделю сыропустную

Архипастырское богослужение в Неделю сыропустную 17 марта 2013 года, в Неделю сыропустную, воспоминание Адамова изгнания, Прощеное воскресенье, управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней возглавил соборное служение в Свято-Троицком кафедральном соборе Днепропетровска.