Элементы 1491—1500 из 1772.

Митрополит Ириней провел пресс-конференцию о своем 20-летнем служении на Днепропетровщине 18 октября в ИА «Мост-Днепр» митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней провел пресс-конференцию, на которой рассказал об итогах своего 20-летнего архипастырского служения на Днепропетровщине.

Престольное торжество Покровского храмового комплекса городского жилмассива «Одинковка» 14 октября, в праздник Покрова Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней по случаю престольного торжества с архипастырским визитом посетил Покровский храмовый комплекс городского жилмассива «Одинковка» 2-го (Левобережного) городского благочиния Днепропетровска.

Представитель епархии приветствовал участников фестиваля творчества инвалидов «На крыльях творчества» 14-15 октября в Днепропетровске состоялся V Всеукраинский фестиваль творчества инвалидов «На крыльях творчества». Мероприятие проходит по благословлению митрополита Днепропетровского и Павлоградского Иринея. Главная цель фестиваля – адаптация инвалидов в современных условиях, их полноценная интеграция в общественную и культурную жизнь.

Волонтеры ДОБО «Сияние радуги» провели Парад красных носиков

Волонтеры ДОБО «Сияние радуги» провели Парад красных носиков 12 октября 2013 года в Днепропетровске ко Всемирному дню паллиативной и хосписной помощи прошел Парад красных носиков. Организаторы этого необычного мероприятия – ДОБО «Сияние радуги», председателем правления которого является руководитель отдела по делам семьи Днепропетровской епархии священник Андрей Пинчук. Подобная акция проводилась впервые. Каждый присутствующий на параде смог поучаствовать в благотворительном сборе средств для тяжелобольных детей.

В мемориальном Владимирском храме Павлограда Архипастырь совершил Литургию

В мемориальном Владимирском храме Павлограда Архипастырь совершил Литургию 17 октября митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней с архипастырским визитом посетил Владимирский храм г. Павлоград (микрорайон им. 18 сентября). Этот мемориальный храм возведен в 1999 году в память о погибших сотрудниках Павлоградского химического завода. В храме-памятнике правящий архиерей совершил Божественную литургию. Эта Литургия стала первой архипастырской.

Митрополит Ириней поздравил профессорский состав и учащихся университета им. Альфреда Нобеля с 20-летием 16 октября Днепропетровский университет имени Альфреда Нобеля торжественно отметил свое 20-летие. Почетным гостем торжества был управляющий Днепропетровской епархией – митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней. Владыка поздравил профессорско-педагогический коллектив и студентов с знаменательной годовщиной и вручил от имени священноначалия Украинской Православной Церкви награды и памятные подарки.

В селе Водяное митрополит Ириней освятил часовню со скульптурами Богородицы и ангелов 12 октября митрополит Ириней с архипастырским визитом посетил село Водяное Синельниковского благочиния. В этот день поселяне праздновали День села. В рамках праздничных мероприятий правящий архиерей освятил в центре села часовню, внутри которой воздвигнуты скульптуры Пресвятой Богородицы и двух ангелов. Планируется рядом с возведенной часовней в скором будущем начать строительство типового храма в честь благоверного князя Александа Невского.

Правящий Архиерей ознакомился с завершением строительства Свято-Троицкого храма в селе Богдановка 12 октября во время своего архипастырского визита в Павлоградское благочиние митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней посетил строящийся Свято-Троицкий храм в селе Богдановка. Великое освящение новопостроенного храма планируется совершить уже в этом году.

Архипастырь освятил Успенский храм в селе Новая Дача

Архипастырь освятил Успенский храм в селе Новая Дача 12 октября управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней с архипастырским визитом посетил село Новая Дача Павлоградского благочиния, где совершил чин великого освящения храма в честь Успения Божией Матери. В новоосвященном храме правящий архиерей возглавил служение Божественной литургии.

В храмах епархии можно поклониться святым мощам мучеников Киприана и Иустины

В храмах епархии можно поклониться святым мощам мучеников Киприана и Иустины 13 октября в Днепропетровск из Афонского подворья г. Киева прибыла христианская святыня – ковчег с частицами мощей священномученика Киприана и мученицы Иустины. В Днепропетровской епархии святыня будет пребывать семнадцать дней – с 13 по 30 октября 2013 года. Совершить молитвенное поклонение можно будет в кафедральных соборах Днепропетровска, Новомосковска и Павлограда, а также в храмах областного центра.