Элементы 1491—1500 из 1532.

Делегация епархии побывала в гостях у семьи Пинчуков

Делегация епархии побывала в гостях у семьи Пинчуков 27 февраля 2013 года делегация Днепропетровской епархии посетила детский дом семейного типа Пинчуков – священника Андрея Пинчука и его супруги Ольги. Они на базе своей семьи в 2008 году основали ДДСТ, где в настоящее время воспитывается девять детей, трое из которых – биологические.

Вчера просили о помощи, сегодня просим молитв об упокоении: утром 3 апреля Сергей Скакун отошел ко Господу Еще вчера мы обращались за помощью: срочно нужны были средства на лечение Сергея Скакуна. Буквально с первых же минут после распространения информации деньги на счет стали поступать. Но на следующий день, 3 апреля в 10:20, Сергей скончался.

Руководитель отдела по делам семьи принял участие в мероприятиях, посвященных итогам работы по преодолению сиротства 28 марта 2013 года в Днепропетровске прошел ряд мероприятий, посвященных подведению итогов работы по преодолению сиротства в Днепропетровской области. По приглашению руководства облгосадминистрации участником встречи стал руководитель епархиального отдела по делам семьи священник Андрей Пинчук, являющийся представителем рабочей группы по созданию в Днепропетровском районе Центра социальной поддержки детей и семей.

Епископ Евлогий принял участие в праздновании Собора всех преподобных отцов Киево-Печерских 31 марта 2013 года, во второе воскресение Великого поста, в Свято-Успенской Киево-Печерской Лавре молитвенно почтили память всех Киево-Печерских преподобных отцов.

Стартовала Всеукраинская научно-практическая конференция «Знание – духовность – профессионализм" Сегодня 2 апреля 2013 года на базе Днепропетровской государственной медицинской академии (ГУ «Днепропетровская медицинская академия МОЗ Украины») проходит Всеукраинская научно-практическая конференция «Знание – духовность – профессионализм».

Откликнитесь на просьбу о помощи!

Откликнитесь на просьбу о помощи! *** Помогите! Без нашей с вами помощи Сергею Скакуну одному не справиться! *** Дорогие братья и сестры! В православную семью певчих Свято-Троицкого кафедрального собора Сергея и Натальи Скакун пришла беда. Сергей тяжело болен – гнойно-септическая интоксикация.

Архипастырское богослужение во вторую неделю Великого поста

Архипастырское богослужение во вторую неделю Великого поста 31 марта 2013 года, во вторую неделю Великого поста, управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней возглавил соборное служение в Свято-Троицком кафедральном соборе Днепропетровска. В этот день праздновалась память святителя Григория Паламы, архиепископа Фессалонитского (1359) и преподобных Киево-Печерских святых. В канун воскресного дня, правящий архиерей совершил всенощное бдение, за которым помазал богомольцев святым елеем.

Архипастырское богослужение в первую родительскую субботу Великого поста

Архипастырское богослужение в первую родительскую субботу Великого поста 30 марта 2013 года – первая великопостная родительская поминальная суббота. Управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней совершил уставные богослужения по почившим.

Приходской благотворительный аукцион собрал средства для недоношенных малышей

Приходской благотворительный аукцион собрал средства для недоношенных малышей На праздник «Широкой Масленицы» в приходском храме в честь Архистратига Божьего Михаила села Волосское Днепропетровского районного благочиния после Божественной литургии был проведен благотворительный аукцион, организованный Днепропетровской областной благотворительной организацией «Сияние радуги».

Организаторы и делегаты молодежного форума встретились с митрополитом Иринеем и провели пресс-конференцию 29 марта 2013 года организаторы и делегаты Всеукраинского молодежного форума «Я – гражданин Украины. Межнациональные отношения в молодежной и студенческой среде», который состоялся в областном центре 28 марта 2013 года, посетили административный центр Днепропетровского епархиального управления, где встретились с управляющим епархией – митрополитом Днепропетровским и Павлоградским Иринеем.