Элементы 1491—1500 из 1560.

В Тихвинском женском монастыре иерарх совершил схимнический и монашеский постриги

Архипастырь встретился с журналистами «Днепра вечернего» и провел предпасхальную пресс-конференцию

Митрополит Ириней поздравил начальника областного управления СБУ с юбилейным Днем рождения 22 апреля 2013 года управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней с архипастырским визитом посетил Главное управление Службы безопасности Украины Днепропетровской области, где поздравил начальника областного управления СБУ полковника Владимира Анатольевича Воропая с юбилейным Днем рождения – 45-летием.

Правящий Архиерей встретился с начальником областного ГТУ МЧС полковником Игорем Романюком 23 апреля 2013 года в рабочем кабинете управляющего Днепропетровской епархии при административном центре Днепропетровского епархиального управления состоялась встреча митрополита Днепропетровского и Павлоградского Иринея с начальником главного территориального управления МЧС в Днепропетровской области, полковником службы гражданской защиты Игорем Павловичем Романюком.

Благодарственную похвалу Божией Матери архипастырь прочитал перед чтимыми богородичными иконами 19 апреля 2013 года, накануне субботы 5-й седмицы Великого поста – праздника Похвалы Божией Матери (Субботы Акафиста), управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней совершил утреню с чтением Акафиста Пресвятой Богородице в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Днепропетровска.

Престольное торжество мемориального храма Похвалы Божией Матери в Павлограде

Престольное торжество мемориального храма Похвалы Божией Матери в Павлограде 20 апреля 2013 года, в день праздника Похвалы Божией Матери (Суббота Акафиста), управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней по случаю престольного торжества с архипастырским визитом посетил мемориальный храм Похвалы Пресвятой Богородицы г. Павлоград. Храмовый день этого года юбилейный – 5 лет назад (2008 г.) было совершено его великое освящение.

Архипастырское богослужение в Пятую Неделю Великого поста

Архипастырское богослужение в Пятую Неделю Великого поста 21 апреля 2013 года, в 5-ю Неделю Великого поста, управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней возглавил соборное служение в Свято-Троицком кафедральном соборе Днепропетровска. В этот день чтится память преподобной Марии Египетской, которая провела в пустыне 47 лет в полном уединении, посте и покаянных молитвах и является в христианстве образцом совершенного и истинного покаяния.

Архипастырский визит в общину строящегося в парке-некрополе храма преподобного Сергия Радонежского 19 апреля 2013 года, в пятницу 5-й седмицы Великого поста и день памяти святителя Евтихия, архиепископа Константинопольского, управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней с архипастырским визитом посетил общину в честь преподобного Сергия Радонежского, расположенную в городском парке «Имени 40-летия освобождения Днепропетровска» по проспекту Героев Сталинграда.

Митрополит Ириней поздравил настоятельницу Тихвинского монастыря игумению Зосиму с Днем тезоименитства 17 апреля 2013 года, в день памяти преподобного Зосимы Палестинского, управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней с архипастырским визитом посетил Тихвинский женский монастырь г. Днепропетровска.

В Терновке возводится мемориальный храм-часовня в память о погибших на производстве В центре шахтерского города Терновка, в одном из самых оживленных мест (напротив торгового комплекса «Маяк») возводится храм-часовня в честь чудотворной иконы Божьей Матери «Скоропослушница». Церковь будет мемориальной – памяти погибших на производстве горожан.