Элементы 1551—1560 из 1641.

Архипастырское богослужение в Великую пятницу Страстной седмицы

Архипастырское богослужение в Великую пятницу Страстной седмицы 3 мая 2013 года, в Великую пятницу – день воспоминания крестной смерти Господа нашего Иисуса Христа, митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Днепропетровска совершил ряд богослужений, именуемых церковным уставом «Последование святых и спасительных Страстей Господа нашего Иисуса Христа».

Архипастырь совершил последнюю в этом году Литургию Преждеосвященных Даров

Архипастырь совершил последнюю в этом году Литургию Преждеосвященных Даров 1 мая 2013 года, в среду Страстной седмицы, митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней совершил в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Днепропетровска последнюю в этом году Литургию Преждеосвященных Даров. Правящему архиерею сослужил настоятель собора протоиерей Владимир Аксютин и соборный причт.

В Великий четверг Правящий Архиерей возглавил служение Божественной литургии и совершил трогательный чин омовения ног 2 мая 2013 года, в Великий четверг Страстной седмицы, управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней в Свято-Троицком кафедральном соборе совершил вечерню и Божественную литургию святителя Василия Великого.

Митрополит Ириней совершил утреню Великой пятницы с чтением двенадцати Страстных Евангелий 2 мая 2013 года, в канун воспоминаний спасительных страстей Христовых, управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней в Свято-Троицком кафедральном соборе совершил утреню Великого Пятка с чтением 12-ти Евангелий Святых Страстей Господа нашего Иисуса Христа.

В Волосском начались работы по созиданию Преображенского храма и Детской деревни для сирот В центре древнего поселения Волосское Днепропетровского района на выделенном под строительство участке земли начались подготовительные работы по возведению нового храма в честь Преображения Господня. Его строительство станет возрождением каменного Преображенского храма, построенного в 1863 году и разрушенного в 1935-м.

Священнослужители Павлограда озеленили братское кладбище

Священнослужители Павлограда озеленили братское кладбище В одну из суббот Великого поста священнослужители православных храмов Павлограда провели акцию по озеленению города. Они высадили 26 молодых деревьев на братском кладбище, расположенном возле общеобразовательной школы №3. Вместе со священниками трудились преподаватели и воспитанники Павлоградской станции юннатов.

Митрополит Ириней вместе с врачами больницы им. Мечникова торжественно поздравил ветеранов 9 апреля 2013 года в Днепропетровской областной клинической больнице им. И.И. Мечникова торжественно поздравили ветеранов. Мероприятие, которое проходило во дворе клиники, было приурочено к грядущим праздникам Пасхи Христовой и Дня Победы.

Правящий Архиерей и губернатор области поздравили семью Валентины Ионовой с Пасхой Христовой 29 апреля 2013 года митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней вместе с председателем Днепропетровской облгосадминистрации Дмитрием Колесниковым посетили Детский дом семейного типа матери-воспитательницы Валентины Ионовой, поздравив семью с грядущим торжеством – Пасхой Христовой.

К празднику Пасхи губернатор и архипастырь отметили тех, кто внес весомый вклад в развитие духовности региона 0 апреля 2013 года в Днепропетровской облгосадминистрации состоялось заседание коллегии, во время которой губернатор области Дмитрий Колесников и митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней вручили награды и памятные знаки тем, кто сделал и продолжает вносить весомый вклад в развитие духовности региона.

Футболисты «Шахтера» встретились с приемными семьями региона и наградили победителей конкурса «Моя семья – моя команда» Днепропетровская областная благотворительная организация «Сияние радуги», руководителем которой является священник Андрей Пинчук (руководитель отдела по делам семьи Днепропетровской епархии) подвела итоги регионального конкурса детского рисунка «Моя семья – моя команда». Напомним, что для участия в конкурсе были приглашены дети, проживающие в детских домах семейного типа и в приемных семьях Днепропетровской области.