Элементы 1551—1560 из 1695.

Поездка на море – награда за хороший учебный год

Поездка на море – награда за хороший учебный год Лучшим ученикам воскресных школ епархии митрополит Ириней вручил путевки в оздоровительный детский лагерь «Троянда», расположенный в Евпатории на Черноморском побережье. Более 20 мальчишек и девчонок через несколько дней станут не просто учащимися-активистами разных школ, а дружным и сплоченным отрядом «Пилигримы».

Днепропетровский священник вместе с байкерами отправился в юбилейный мотопробег «Варяжский путь» Днепропетровский байк-клуб «Ангелы» представляет мотопробег «Варяжский путь – 1025 лет спустя». Участники проекта – байкеры и православные священники – в преддверии 1025-летия Крещения Руси проедут на мотоциклах вдоль знаменитого торгового пути древнего времени: от Финляндии по России, Украине, Молдове, Румынии, Болгарии и Греции до Святой горы Афон.

Единственный в Днепропетровске храм в честь святителя Луки Крымского впервые встретил своего Архипастыря

Митрополит Ириней освятил предприятие по производству активных инвалидных колясок Семь лет назад инициативная группа инвалидов и специалистов разных направлений разработали уникальную активную инвалидную коляску «Flaer 19». Уникальность коляски состоит в том, что она разработана теми, кто на своем опыте знает проблему, понимает и может устранить все недостатки и приумножить преимущества. На них завоевывают призовые места на мировых первенствах, устанавливают рекорды и даже… рожают детей.

Правящий Архиерей освятил природную здравницу «Пчелиная страна»

Архипастырь благословил делегацию мастеров Петриковской росписи в турне по Европе

Московская делегация ознакомилась с работой ДОБО «Сияние радуги» в рамках социального партнерства Об областной благотворительной организации «Сияние радуги», руководителем которой является глава епархиального отдела по делам семьи священник Андрей Пинчук, знают не только в Днепропетровской области и в Украине, но и в ближнем зарубежье. Недавно получили письмо от викария Святейшего Патриарха Московского и всея Руси – епископа Орехово-Зуевского Пантелеимона (Шатова) с просьбой принять группу специалистов возглавляемого им Отдела церковной благотворительности и социального служения Русской Православной Церкви для знакомства с работой сообщества приемных родителей и проектами, направленными на предотвращение сиротства...

Архипастырь поздравил коллектив областной клинической больницы Мечникова с 215-летием По случаю юбилея и ко дню медицинского работника митрополит Ириней вручил главному врачу больницы Мечникова Сергею Рыженко орден святителя Луки Крымского. Этой награды он удостоен за заслуги перед Православной Церковью и огромный вклад в дело возрождения традиционных духовных и нравственных ценностей отечественной медицины и здравоохранения. Также всему коллективу клиники днепропетровский архипастырь вручил благословенную грамоту.