Элементы 1601—1610 из 1663.

Архипастырский визит в общину строящегося в парке-некрополе храма преподобного Сергия Радонежского 19 апреля 2013 года, в пятницу 5-й седмицы Великого поста и день памяти святителя Евтихия, архиепископа Константинопольского, управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней с архипастырским визитом посетил общину в честь преподобного Сергия Радонежского, расположенную в городском парке «Имени 40-летия освобождения Днепропетровска» по проспекту Героев Сталинграда.

Митрополит Ириней поздравил настоятельницу Тихвинского монастыря игумению Зосиму с Днем тезоименитства 17 апреля 2013 года, в день памяти преподобного Зосимы Палестинского, управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней с архипастырским визитом посетил Тихвинский женский монастырь г. Днепропетровска.

В Терновке возводится мемориальный храм-часовня в память о погибших на производстве В центре шахтерского города Терновка, в одном из самых оживленных мест (напротив торгового комплекса «Маяк») возводится храм-часовня в честь чудотворной иконы Божьей Матери «Скоропослушница». Церковь будет мемориальной – памяти погибших на производстве горожан.

ДОБО «Сияние радуги» предложила для конкурса три своих социальных проекта: давайте вместе их поддержим! *** В случае победы, денежный приз днепропетровские благотворители потратят на реализацию одного из трех социальных проектов ***

При центре православной культуры «Лествица» открыт домовой храм

При центре православной культуры «Лествица» открыт домовой храм 14 апреля 2012 года, в 4-ю Неделю Великого поста и день памяти преподобного Иоанна Лествичника, управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней при центре православной культуры «Лествица» совершил чин великого освящения домового храма в честь преподобного Иоанна Лествичника.

Архипастырь совершил утреню с чтением Великого покаянного канона преподобного Андрея Критского Вечером 17 апреля 2013 года, в канун четверга 5-й седмицы Великого поста, в Свято-Троицком кафедральном соборе Днепропетровска была совершена утреня с чтением Великого покаянного канона преподобного Андрея Критского.

Архипастырское богослужение в третью поминальную субботу Великого поста

Архипастырское богослужение в третью поминальную субботу Великого поста 13 апреля 2013 года, в третью великопостную родительскую поминальную субботу, управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Днепропетровска совершил Божественную литургию святителя Иоанна Златоуста.

Днепропетровскую молодежь приглашают присоединиться к акции «Совместная молитва» Священнослужители и представители отдела по делам молодежи Днепропетровской епархии приглашают молодежь города и области присоединиться к акции «Совместная молитва». Этой теме была посвящена пресс-конференция, проведенная в медиа центре «ДНЕПР ПОСТ» 29 марта 2013 года.

Презентация фонда, который поможет собирать пожертвования в правовом поле

Презентация фонда, который поможет собирать пожертвования в правовом поле Партнером всеукраинской социальной программы «Банк добрых дел» в Днепропетровской области стала Днепропетровская областная благотворительная организация «Сияние радуги», руководителем которой является священник Андрей Пинчук.

Архипастырский визит в Знаменский женский монастырь

Архипастырский визит в Знаменский женский монастырь 12 апреля 2013 года, в день памяти преподобного Иоанна Лествичника, управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней с архипастырским визитом посетил Знаменский женский монастырь села Вербовское Васильковского благочиния.