Элементы 1601—1610 из 1706.

В Новомосковске открыли обновленную Соборную площадь

В Новомосковске открыли обновленную Соборную площадь 8 мая 2013 года, в среду Светлой седмицы, в Новомосковске после капитальной реконструкции открыли присоборную площадь возле Свято-Троицкого кафедрального собора. Ее долгожданное открытие было приурочено к празднику Светлого Христова Воскресения и 68-й годовщине победы в Великой Отечественной войне.

День своего рождения митрополит Ириней молитвенно отметил в кафедральном соборе Павлограда 10 мая 2013 года, в праздник иконы Божией Матери «Живоносный Источник» (переходящее празднование в пятницу Светлой седмицы), митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней, по сложившейся традиции, совершил архипастырский визит во второй кафедральный город вверенной ему епархии – Павлоград и разделил радость Пасхального торжества с жителями столицы Западного Донбасса.

Архипастырское богослужение в Неделю Антипасхи

Архипастырское богослужение в Неделю Антипасхи 12 мая 2013 года, в неделю 2-ю по Пасхе, апостола Фомы, управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней в Свято-Троицком кафедральном соборе Днепропетровска совершил праздничное богослужение. В канун воскресенья, правящий архиерей возглавил всенощное бдение в соборном храме. За богослужением архипастырь совершил помазание богомольцев.

На территории соборного некрополя Архипастырь совершил пасхальное поминовение усопших Во вторник второй недели после Пасхи памятный день, когда мы разделяем пасхальную радость с нашими усопшими сродниками, родными, близкими – Радоница. Этот особый день поминовения усопших сопровождается радостными пасхальными песнопениями и на лицах нет скорби, потому что велика радость духовного общения в Воскресшем Спасителе с теми, кто был близок нам и кто продолжает оставаться в нашей памяти.

Торжество Пасхальной радости в Днепропетровском СИЗО

Торжество Пасхальной радости в Днепропетровском СИЗО 7 мая 2013 года, в праздничные дни Светлого Христова Воскресения, в домовом тюремном храме в честь преподобного Моисея Мурина при Днепропетровском следственном изоляторе по случаю торжества Пасхи Христовой прошло праздничное богослужение. Также во время визита по благословению митрополита Днепропетровского и Павлоградского Иринея священнослужители и представители православной общественности Днепропетровской епархии провели благотворительную акцию для заключенных.

Митрополит Ириней принял участие в праздничном концерте по случаю Дня Победы

Митрополит Ириней принял участие в праздничном концерте по случаю Дня Победы 8 мая 2013 года в Днепропетровском академическом театре оперы и балета по случаю 68-й годовщины победы в Великой Отечественной войне состоялось собрание общественности и праздничный концерт. Этим мероприятием был дан старт официальным и общественным торжествам праздника Дня Победы в Днепропетровске. На праздник были приглашены более 300 ветеранов Великой Отечественной войны со всех городов и районов области.

В День Великой Победы архипастырь и духовенство епархии возложили цветы к мемориалу Вечной Славы 9 мая 2013 года, в праздничный день 68-й годовщины победы в Великой Отечественной войне, в Днепропетровске городская общественность, храня многолетнюю традицию, возложила цветы к Монументу Вечной Славы. В церемонии торжественного возложения цветов приняли участие:

Правящий Архиерей благословил участников военного парада и акции «Бессмертный полк» 9 мая 2013 года в Днепропетровске в честь празднования Дня Победы состоялось торжественное прохождение военных частей Днепропетровского гарнизона и показ военной техники и вооружения. Традиция проведения военного «Парада Победы» в областном центре была возобновлена в 2010 году, ко дню празднования 65-летней годовщины Великой Победы.

Сегодня митрополиту Днепропетровскому и Павлоградскому Иринею исполнилось 74!

Сегодня митрополиту Днепропетровскому и Павлоградскому Иринею исполнилось 74! 10 мая 2013 года управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней молитвенно отмечает свой 74-й День рождения. Днепропетровский архипастырь замечательно одарен как богослов и как иерарх.

Архипастырь поздравил настоятельницу Тихвинского монастыря игумению Зосиму с Днем рождения Днем 5 мая 2013 года, в торжество Светлого Христова Воскресения, управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней с архипастырским визитом посетил Тихвинский женский монастырь г. Днепропетровска. В этот день настоятельница обители игумения Зосима (Сварчевская) праздновала День рождения.