Элементы 1651—1660 из 1772.

Через неделю начнет свою работу православная выставка-ярмарка «Православная Днепропетровщина»

Через неделю начнет свою работу  православная выставка-ярмарка «Православная Днепропетровщина» По благословению Высокопреосвященнейшего Иринея, митрополита Днепропетровского и Павлоградского, в Днепропетровске пройдет традиционная православная выставка-ярмарка « Православная Днепропетровщина», которая приурочена к празднику Пасхи.

Фоторепортаж: Юбилейный Х Всеукраинский фестиваль «Надднепрянские Пасхальные песнопения» (День первый) 17–18 мая 2013 года в Днепропетровске на площади рядом со Спасо-Преображенским кафедральным собором прошел Юбилейный Х Всеукраинский фестиваль «Надднепрянские Пасхальные песнопения».

Патриарх Кирилл наградил митрополита Иринея орденом преподобного Серафима Саровского I степени По случаю 45-летия служения в священном сане Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в адрес митрополита Иринея прислал свое поздравительное письмо, в котором отмечено о награждении днепропетровского архипастыря орденом преподобного Серафима Саровского I степени.

Юбилейную годовщину священнической хиротонии Архипастырь отпраздновал в Никольском храме Синельниково 22 мая, в праздник перенесения мощей святителя и чудотворца Николая из Мир Ликийских в Бар, митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней молитвенно праздновал 45-ю годовщину своей священнической хиротонии.

АНОНС!!! В рамках проекта «Место встречи – Остров классики» впервые в Днепропетровске выступит хоровая капелла «Думка» 27 мая в Днепропетровском академическом театре русской драмы им. М. Горького центр православной культуры «Лествица» представит очередной концерт музыкально-культурологического проекта «Место встречи – Остров классики». Национальная заслуженная академическая хоровая капелла Украины «Думка» вместе с Академическим симфоническим оркестром Днепропетровской областной филармонии исполнят произведение Джузеппе Верди «Реквием».

Церковь Голубицкого

Церковь Голубицкого На сегодняшний день в Павлограде действует 13 храмов, главному из которых — трехпрестольному Собору Нерукотворного Спаса — в прошлом году исполнилось 110 лет.

Завтра в Днепропетровск пребывает ковчег с честной главой воина-мученика Виктора Фивейского 21 мая 2013 года, в г. Днепропетровск пребывает великая святыня – ковчег с честной главой святого мученика Виктора Фивейского, одного из воинов известного Фивейского легиона. которая будет привезена из храма святителя Михаила Афонского подворья г. Киева по благословению Предстоятеля Украинской Православной Церкви, Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Владимира

Митрополит Ириней поздравил настоятельницу Корецкого монастыря игумению Рафаилу с юбилейным Днем рождения 13 мая 2013 года, в понедельник второй седмицы по Пасхе и день памяти апостола Иакова Зеведеева, управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней с архипастырским визитом посетил Свято-Троицкий Воскресенский Корецкий ставропигиальный женский монастырь Ровенской епархии.

При Иверском храме пожар уничтожил уникальный лори-парк «Ноев Ковчег»

При Иверском храме пожар уничтожил уникальный лори-парк «Ноев Ковчег» 14 мая 2013 года в храмовом комплексе в честь Иверской иконы Божьей Матери на жилмассиве «Северный» в Днепропетровске сгорели вольеры с животными лори-парка «Ноев Ковчег». За 12 минут огонь полностью уничтожил зимние вольеры с животными в приходском зоопарке. В результате погибли практически все питомцы – редкие декоративные виды птиц и семьи обезьян.

Днепропетровский Архипастырь посетил памятные места своей Родины

Днепропетровский Архипастырь посетил памятные места своей Родины В пасхальные поминальные дни управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней традиционно посетил свою Родину – Ровенскую область, где почтил память своих родителей, приснопоминаемых родных и близких, а также духовных наставников. Во время двухдневного архипастырского визита он побывал в монастырях и храмах Ровенщины, а также посетил родные места, где прошло его детство и юность.