Элементы 1651—1660 из 1668.

Митрополит Ириней совершил Литургию Преждеосвященных Даров в Спасо-Преображенском кафедральном соборе 22 марта 2013 года, в пятницу первой седмицы Великого поста, управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней с архипастырским визитом посетил Спасо-Преображенский кафедральный собор г. Днепропетровска, где возглавил великопостные богослужения.

Пассия – молитвенное памятование о страданиях Христа Спасителя

Митрополит Ириней поздравил сотрудников СБУ с профессиональным праздником

Митрополит Ириней поздравил сотрудников СБУ с профессиональным праздником Сегодня, 22 марта 2013 года, в Днепропетровском академическом театре оперы и балета состоялись торжества, посвященные 21-й годовщине основания Службы безопасности Украины. Календарный день этого профессионального праздника – 25 марта.

В Преображенском соборе провели в последний путь погибших в ДТП 9-летнего мальчика и его маму Сегодня днем, 22 марта 2013 года, в Спасо-Преображенском кафедральном соборе состоялось отпевание Веры Губы и ее девятилетнего сына Кирилла, погибших два дня назад в жутком ДТП на ж/м «Победа-3».

Архипастырь ознакомился с ходом реконструкции возрождаемого из руин Успенского собора В центре Днепропетровска продолжается возрождение из руин Успенского собора – первого кафедрального собора губернского города Екатеринослава.

Ежемесячно в храме села Волосское будет совершаться «Детская Литургия»

Ежемесячно в храме села Волосское будет совершаться «Детская Литургия» Раз в месяц в Архангело-Михайловском храме села Волосское Днепропетровского районного благочиния будут служиться Божественные литургии для детей.

«Совместная молитва» – акция, призванная объединить в молитвенном единстве православную молодежь Украины С целью духовного объединения в Великий пост православной молодежи Синодальный отдел УПЦ по делам молодежи приглашает епархиальные отделы и молодежные православные организации присоединиться к акции «Совместная молитва».

Правящий Архиерей прочитал заключительную часть Великого покаянного канона

Правящий Архиерей прочитал заключительную часть Великого покаянного канона Утром 21 марта 2013 года управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней молился за чередой уставных богослужений в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Днепропетровска.

Правящий Архиерей прочитал заключительную часть Великого покаянного канона

Послание Освященного Архиерейского Собора клиру, монашествующим, мирянам и чадам Русской Православной Церкви Возлюбленные о Господе всечестные отцы пресвитеры, досточтимые диаконы, боголюбивые иноки и инокини, дорогие братья и сестры – верные чада Русской Православной Церкви!