Элементы 11—20 из 1849.

Городской совет г. Павлограда присвоил звание «Почетного гражданина города Павлограда» протоиерею Валентину Цешковскому 25 апреля 2018 года городской совет г. Павлограда на 36 сессии VII созыва, согласно статье 25 Закона Украины «О местном самоуправлении в Украине» постановила присвоить звание «Почетный гражданин города Павлограда» протоиерею Цешковскому Валентину Михайловичу.

Святейший Патриарх Кирилл поздравил митрополита Иринея с 50-летием иерейской хиротонии 22 мая 2018 года Святейший Патриарх Кирилл поздравил управляющего Днепропетровской епархией митрополита Днепропетровского и Павлоградского Иринея с 50-ти летним юбилеем священнической хиротонии.

В день 50-летия священнической хиротонии митрополит Ириней посетил Синельниковское благочиние 22 мая 2018 года, перенесения мощей святителя и чудотворца Николая из Мир Ликийских в Бар, в день 50-летней годовщины со дня священнической хиротонии, управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней с архипастырским визитом посетил Свято-Николаевский храм г.Синельниково.

Престольное торжество Иоанно-Богословского храма пгт. Подгородное

Престольное торжество Иоанно-Богословского храма пгт. Подгородное 21 мая 2018 года, памяти апостола и евангелиста Иоанна Богослова, управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней с архипастырским визитом посетил Иоанно-Богословский храм пгт. Подгородное Днепровского района.

В актовом зале епархиального управления прошел концерт учащихся воскресной школы Свято-Троицкого собора г. Днепра 20 мая 2018 года в актовом зале Днепропетровского епархиального управления прошел концерт посвященный итогам 2017-2018 учебного года, который подготовили учащиеся и преподаватели воскресной школы Свято-Троицкого кафедрального собора г. Днепра.

В Неделю 7-ю по Пасхе митрополит Ириней совершил диаконскую хиротонию в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Днепра 20 мая 2018 года, в Неделю 7-ю по Пасхе, памяти святых отцов I Вселенского Собора, управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней совершил Божественную литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Днепра, во время которой рукоположил нового диакона для служения в Павлоградском благочинии Днепропетровской епархии.

Духовенство Днепропетровской епархии приняли участие в VII Международных научных Кирилло-Мефодиевские чтениях 18 мая 2018 по благословению митрополита Криворожского и Никопольского Ефрема и при поддержке Криворожского городского совета состоялись VII Международные научные Кирилло-Мефодиевские чтения, в которых приняли участие викарий Днепропетровской епархии архиепископ Новомосковский Евлогий и председатель отдела образования Днепропетровской епархии протоиерей Сергий Резников.

Митрополит Ириней совершил Литургию в домовом храме при Екатеринославском доме трудолюбия 18 мая 2018 года, в день почитания иконы Божией Матери «Неупиваемая чаша», управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней с архипастырским визитом посетил «Екатеринославский дом трудолюбия» (ул. Большая Диёвская 430), где по случаю престольного праздника домового храма совершил Божественную Литургию.

В праздник Вознесения Господня митрополит Ириней посетил Васильковское благочиние Днепропетровской епархии 17 мая 2018 года, в двунадесятый праздник Вознесения Господня, управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней с архипастырским визитом посетил Свято-Вознесенский храм пгт. Васильковка Днепропетровской области, где по случаю престольного праздника совершил Божественную Литургию.

В 240 год со дня освящения Троицкого собора г. Новомосковска открыли памятную доску 13 мая 2018 года исполнилось 240 лет со дня освящения Свято-Троицкого кафедрального собора г. Новомосковска.