Элементы 11—20 из 1772.

Архипастырский визит в Иоанна-Златоустовскую церковную общину ж/м «Золотые ключи» пгт. Слобожанское 9 февраля 2018 года, перенесение мощей святителя Иоанна Златоуста, управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней с архипастырским визитом посетил Иоанна-Златоустовскую церковную общину ж/м «Золотые ключи» пгт. Слобожанское Днепровского района, где в храме в честь чтимого в этот день святителя совершил Божественную литургию.

Митрополит Ириней совершил первую Литургию в храме в честь святых равноапостольных Константина и Елены г. Днепра 8 февраля 2018 года управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней с архипастырским визитом посетил церковную общину в честь святых равноапостольных Константина и Елены, расположенную по ул. Мостовой г. Днепра, где во временном храме совершил первую Божественную литургию архиерейским чином.

Митрополит Ириней посетил храм в честь преподобной Ксении Римляныни на ж/м Ксеньевка г. Днепра 6 февраля 2018 года, в день памяти преподобной Ксении Римляныни и блаженной Ксении Петербуржской, управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней с архипастырским визитом посетил больничный храм в честь преподобной Ксении Римляныни, расположенный в одном из корпусов на территории Днепропетровской областной психиатрической больницы.

В Неделю о блудном сыне митрополит Ириней совершил Литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Днепра 4 февраля 2018 года, во вторую подготовительную Неделю к Великому посту (о блудном сыне), управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней совершил Божественную литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе г.Днепра.

Завершила работу «Международная Киноассамблея на Днепре – 2018»

Завершила работу «Международная Киноассамблея на Днепре – 2018» 04 февраля 2018 года в малом зале Днепровской филармонии после показов фильмов и встреч с авторами, сценаристами, режиссерами и продюсерами документальных фильмов завершила свою работу 9-я «Международная Киноассамблея на Днепре 2018».

Встреча с участниками «Международной Киноассамблеии на Днепре – 2018»

Встреча с участниками «Международной Киноассамблеии на Днепре – 2018» 3 февраля 2018 года в рабочем кабинете Управляющего Днепропетровской епархии Украинской Православной Церкви митрополита Днепропетровского и Павлоградского Иринея Административно-Епархиального Центра Днепропетровской епархии УПЦ состоялась встреча с делегацией из Сербии, которая прибыла на «Международную Киноассамблею на Днепре – 2018».

Митрополит Ириней принял участие в открытии 9-й «Международной киноассамблеи на Днепре - 2018» 2 февраля 2018 года в Днепровском театре драмы и комедии стартовала 9-я «Международная киноассамблея на Днепре - 2018».

Днепропетровские архипастыри поздравили Святейшего Патриарха Кирилла с годовщиной интронизации 1 февраля 2018 года, в день интронизации Святейшего Патриарха Кирилла, которая состоялась в 2009 году, днепропетровские архипастыри поздравили Его Святейшество со знаменательной датой.

В Днепропетровской епархии почтили память протоиерея Валентина Цешковского на 40-й день со дня его кончины 31 января 2018 года, на 40-й день со дня кончины секретаря Днепропетровского епархиального управления и благочинного Павлоградского церковного округа протоиерея Валентина Цешковского прошли заупокойные богослужения в память о новопреставленном отце Валентине прошли в Свято-Успенском храме г. Павлограда, в ограде которого покоится усопший. Возглавил заупокойную Божественную литургию и панихиду управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней.

Юбилейный XXV Всеукраинский фестиваль духовных песнопений «От Рождества к Рождеству» завершил свою работу 28 января 2018 года гала-концертом и церемонией награждения лауреатов завершил свою работу XXV Всеукраинский фестиваль духовных песнопений «От Рождества к Рождеству».