Элементы 11—20 из 1556.

В актовом зале Епархиального управления состоялось награждение победителей выставки «Пасхальная палитра 2017" 7 мая 2017 года в актовом зале Днепропетровского епархиального управления состоялась церемония награждения участников 4-ой Всеукраинской выставки работ конкурса детского рисунка и писанкарства «Пасхальная палитра 2017».

Архипастырское служение в Неделю 4-ю по Пасхе

Архипастырское служение в Неделю 4-ю по Пасхе 7 мая 2017 года, в Неделю 4-ю по Пасхе, о расслабленном, управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней совершил Божественную литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе г.Днепра.

Митрополит Ириней благословил начало работы выставки-ярмарки «Свет Православия»

Митрополит Ириней благословил начало работы выставки-ярмарки «Свет Православия» 6 мая 2017 года в холле Днепровского академического театра драмы и комедии (проспект Д. Яворницкого, 97) открылась традиционная выставка-ярмарка «Свет Православия», посвященная празднику Светлой ПАСХИ Христовой.

По случаю престольного торжества митрополит Ириней совершил Литургию в мемориальном Георгиевском храме г.Днепра 6 мая 2017 года, в день памяти великомученика Георгия Победоносца, управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней с архипастырским визитом посетил мемориальный Георгиевский храм, возведенный в память о погибших сотрудниках правоохранительных органов.

Митрополит Ириней возглавил Всенощное бдение в Тихвинском женском монастыре

Митрополит Ириней возглавил Всенощное бдение в Тихвинском женском монастыре 5 мая 2017 года, в канун дня памяти великомученика Георгия Победоносца, управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней совершил всенощное бдение в Свято-Варваринском храме Тихвинской женской обители г. Днепра.

Великое освящение храма в с. Великомихайловка Покровского района

Великое освящение храма в с. Великомихайловка Покровского района 4 мая 2017 года управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней с архипастырским визитом посетил церковную общину с. Великомихайловка Покровского района, где совершил Великое освящение храма в честь Преображения Господня.

Митрополит Ириней посетил второй кафедральный город Днепропетровской епархии – Павлоград 30 апреля 2017 года, в Неделю 3-ю по Пасхе (святых жен-мироносиц), управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней с архипастырским визитом посетил Спасо-Нерукотворного Образа кафедральный собор г.Павлограда.

Архипастырский визит в с.Катериновка Покровского района

Архипастырский визит в с.Катериновка Покровского района 29 апреля 2017 года управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней с архипастырским визитом посетил храм в честь пророка Божия Илии, где после проведенной реконструкции храма совершил освящение престола и Литургию свт.Иоанна Златоуста.

Митрополит Ириней совершил Литургию и Таинство Венчания в храме в честь Собора Предтечи и Крестителя Иоанна г.Днепра 28 апреля 2017 года, управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней совершил Божественную литургию и Таинство Венчания в храме в честь Собора Предтечи и Крестителя Иоанна, расположенного на набережной г.Днепра.

Митрополит Ириней открыл 4-ю Всеукраинскую выставку детских работ «Пасхальная палитра 2017» 27 апреля 2017 года в помещении Днепровского художественного музея состоялось открытие 4-ой Всеукраинской выставки работ конкурса детского рисунка и писанкарства «Пасхальная палитра 2017». Управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней, по благословению которого она проходит, принял участие в ее открытии.