Элементы 11—20 из 1579.

В День Святого Духа днепропетровские архипастыри совершили Литургию в Свято-Троицком соборе г. Новомосковска 5 июня 2017 года, в День Святого Духа, управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней с архипастырским визитом посетил Свято-Троицкий кафедральный собор г.Новомосковска, где совершил Божественную литургию.

Престольное торжество Свято-Троицкого кафедрального собора

Престольное торжество Свято-Троицкого кафедрального собора 4 июня 2017 года, в День Святой Троицы (Пятидесятницы), главный храм Днепропетровской епархии, центральный придел которого освящен в честь Живоначальной Троицы, отмечал свое престольный праздник. Храмовое торжество кафедрального собора возглавил управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней.

Архипастырское служение в Троицкую поминальную родительскую субботу

Архипастырское служение в Троицкую поминальную родительскую субботу 3 июня 2017 года, в субботу накануне Дня Святой Троицы, Православная Церковь чтит всех от века почивших православных христиан. Этот день носит название Троицкой родительской поминальной субботы.

Поздравление губернатора Днепропетровской области с праздником Святой Троицы

Поздравление губернатора Днепропетровской области с праздником Святой Троицы Накануне праздника Святой Троицы председатель Днепропетровской областной государственной администрации Валентин Михайлович Резниченко поздравил управляющего Днепропетровской епархией митрополита Днепропетровского и Павлоградского Иринея и всех верующих Украинской Православной Церкви.

Накануне Троицы митрополит Ириней провел пресс-конференцию в ИА «Мост-Днепр»

Накануне Троицы митрополит Ириней провел пресс-конференцию в ИА «Мост-Днепр» 2 июня 2017 года в пресс-центре ИА «Мост-Днепр» накануне двунадесятого праздника Святой Троицы прошла традиционная пресс-конференция с участием управляющего Днепропетровской епархией УПЦ, митрополита Днепропетровского и Павлоградского Иринея.

Митрополит Ириней принял участие в торжествах по случаю 25-летия Харьковского архиерейского собора 27-28 мая 2017 года в г. Харькове и г. Киеве прошли празднества, посвященные 25-летию Харьковского архиерейского собора, непосредственным участником которого был и управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней.

Митрополит Ириней благословил выпускников Мариинской гимназии г.Днепра

Митрополит Ириней благословил выпускников Мариинской гимназии г.Днепра 26 мая 2017 года в Мариинской гимназии (УВК № 33), как и во всех школах, лицеях и гимназиях Украины прозвучал последний звонок.

В Днепровском национальном университете вручили дипломы первым магистрам-религиоведам 24 мая 2017 года в Днепровском национальном университете им. О. Гончара первые дипломы получили 15 магистров по религиоведению. На торжественной церемонии присутствовал управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней.

В праздник Вознесения Господня митрополит Ириней посетил г.Терновку Днепропетровской области 25 мая 2017 года, в двунадесятый праздник Вознесения Господня, управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней с архипастырским визитом посетил Свято-Вознесенский храм города областного подчинения Терновка Днепропетровской области, где по случаю престольного праздника совершил Божественную Литургию.

Митрополит Ириней освятил здание духовного центра при храме в честь свт.Иоанна Златоуста ж/м Золотые ключи 23 мая 2017 года, апостола Симона Зилота, управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней с архипастырским визитом посетил храм в честь святителя Иоанна Златоуста коттеджного микрорайона «Золотые ключи» (пгт. Слобожанское, Днепровского района), где совершил Божественную Литургию. По окончании богослужения митрополит Ириней освятил новопостроенное здание духовного центра, в котором будут проходить занятия воскресной приходской школы.