Элементы 11—20 из 1507.

Митрополит Ириней возглавил богослужения в первую поминальную субботу Великого поста 11 марта 2017 года управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней совершил Божественную литургию святителя Иоанна Златоуста и вселенскую панихиду в Свято-Троицком кафедральном соборе г.Днепра.

Днепропетровские архипастыри поздравили мэра г.Днепра с юбилеем

Днепропетровские архипастыри поздравили мэра г.Днепра с юбилеем 10 марта 2017 года управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней и викарий Днепропетровской епархии архиепископ Новомосковский Евлогий поздравили с 45-летним юбилеем мэра г.Днепра.

Архипастырский визит в Иоанна-Предтеченскую общину пгт.Славгород

Архипастырский визит в Иоанна-Предтеченскую общину пгт.Славгород 9 марта 2017 года, в день первого и второго обретения Главы Иоанна Предтечи, управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней, посетил один из отдаленных приходов епархии, расположенный на границе с Запорожской областью в пгт.Славгород Синельниковского района.

Викарий епархии архиепископ Новомосковский Евлогий принял участие в возложении цветов к памятнику Т.Г.Шевченко В день 203-й годовщины со дня рождения Т.Г.Шевченко по благословению управляющего Днепропетровской епархией митрополита Днепропетровского и Павлоградского Иринея, духовенство епархии возложило цветы к памятнику молодому Тарасу.

Митрополит Ириней совершил Литургию Преждеосвященных Даров в Тихвинской обители г.Днепра 8 марта 2017 года, в среду второй седмицы Великого поста, управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней, посетил с архипастырским визитом Тихвинскую женскую обитель г.Днепра.

В Неделю Торжества Православия митрополит Ириней совершил Литургию и чин Торжества Православия в главном храме епархии 5 марта 2017 года, в Неделю Торжества Православия, митрополит Ириней совершил Божественную литургию Василия Великого и чин Торжества Православия в Свято-Троицком кафедральном соборе г.Днепра.

По благословению правящего архиерея в г.Днепре состоялся Крестный ход против наркомании и наркобизнеса 4 марта 2017т года в г.Днепре состоялся Крестный ход с молитвой о помощи Божией страждущим недугом наркомании.

Архипастырские богослужения в субботу первой седмицы Великого поста

Архипастырские богослужения в субботу первой седмицы Великого поста 4 марта 2017 года, в переходящее празднование великомученика Феодора Тирона, митрополит Ириней совершил Литургию свт.Иоанна Златоуста в главном храме епархии.

Служение митрополита Иринея в пятницу первой седмицы Великого поста

Служение митрополита Иринея в пятницу первой седмицы Великого поста 3 марта 2017 года митрополит Ириней утром совершил Литургию Преждеосвященных даров в Свято-Троицком кафедральном соборе г.Днепра, а также за вечерним богослужением прочитал первую в этом году пассию.

Служение митрополита Иринея в четверг первой седмицы Великого поста

Служение митрополита Иринея в четверг первой седмицы Великого поста 2 марта 2017 года митрополит Ириней молился за уставным богослужением в Свято-Троицком кафедральном соборе г.Днепра и прочитал заключительную часть Великого покаянного канона в городских храмах.