Элементы 11—20 из 1663.

Представители Днепропетровской епархии приняли участие в работе конференции православного тюремного духовенства 3 октября 2017 года, по благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия, в г. Приморске Запорожской области прошла конференция тюремного духовенства. Тема форума – «Актуальные вопросы взаимодействия Церкви с уголовно-исполнительной службой на современном этапе».

Представители Днепропетровской епархии приняли участие в ХІІІ Всеукраинской конференции Синодального молодежного отдела С 02 по 05 октября 2017 года, по благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия, в Бердянске Запорожской области прошла ХІІІ Всеукраинская конференция глав и представителей епархиальных отделов и организаций по делам молодежи Украинской Православной Церкви.

Митрополит Ириней посетил Митрополичий Округ в Республике Казахстан

Митрополит Ириней посетил Митрополичий Округ в Республике Казахстан С 28 сентября по 01 октября 2017 года управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней по приглашению Главы Митрополичьего Округа Русской Православной Церкви в Республике Казахстан митрополита Астанайского и Казахстанского Александра принял участие в праздновании дня памяти святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии, покровительниц города Верного (Алма-Аты) и 145-летия учреждения Туркестанской епархии.

Крестовоздвиженский храм ж/м Покровский г. Днепра отметил 200-летие с момента Великого освящения 27 сентября 2017 года, в праздник Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня, управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней с архипастырским визитом посетил один из древнейших храмов нашего города – Крестовоздвиженский храм ж/м «Покровский» г. Днепра. По случаю престольного праздника и 200-летия с момента Великого освящения храма днепропетровский архипастырь совершил в нем Божественную литургию.

Митрополит Ириней совершил всенощное бдение с чином Воздвижения Креста Господня в главном храме епархии Вечером 26 сентября 2017 года, в канун праздника Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня, управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней совершил всенощное бдение с литией и чином благословения пяти хлебов в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Днепра.

Днепропетровские архипастыри поздравили Заслуженного врача Украины с днем рождения 25 сентября 2017 года в здании Днепропетровской областной клинической офтальмологической больницы (ДОКОБ) Управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней и Викарий Днепропетровской епархии архиепископ Новомосковский Евлогий поздравили заместителя директора ДОКОБ, Заслуженного врача Украины, члена общества офтальмологов Украины, члена европейского ретинального общества «EURETINA» Светлану Борисовну Устименко с днем рождения.

Митрополит Ириней совершил заупокойную литую на могиле архимандрита Серафима (Ольхового) 25 сентября 2017 года митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней с архипастырским визитом посетил Свято-Николаевский храм пос. Старая Игрень г. Днепра, где по случаю 15-летия со дня представления бывшего настоятеля архимандрита Серафима (Ольхового) совершил заупокойную литую на могиле усопшего.

Архипастырское служение в Неделю 16-ю по Пятидесятнице

Архипастырское служение в Неделю 16-ю по Пятидесятнице 24 сентября 2017 года, в Неделю 16-ю по Пятидесятнице, пред Воздвижением, управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней с архипастырским визитом посетил Свято-Успенский кафедральный собор г. Днепра, где совершил Божественную литургию в нижнем Свято-Николаевском храме. В этот день настоятель собора протоиерей Тимофей Кучук молитвенно праздновал своей День рождения.

Днепропетровские архипастыри выразили соболезнование в связи с кончиной митрополита Нежинского Иринея (Семко) 23 сентября 2017 года на 55 году жизни отошел ко Господу митрополит Нежинский и Прилуцкий Ириней (Семко). Днепропетровские архипастыри выразили соболезнование всей полноте паствы Нежинской епархии в связи с кончиной правящего архиерея.

Свято-Николаевский храм пгт. Васильковка отметил 10-летие с момента Великого освящения 23 сентября 2017 года, управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней с архипастырским визитом посетил Свято-Николаевскую церковную общину пгт. Васильковка, где по случаю 10-летия с момента Великого освящения храма совершил Божественную литургию.