Элементы 21—30 из 1532.

Храм Похвалы Божией Матери г.Павлограда отметил престольное торжество

Храм Похвалы Божией Матери г.Павлограда отметил престольное торжество 1 апреля 2017 года, в день праздника Похвалы Божией Матери (Суббота Акафиста), управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней с архипастырским визитом посетил храм Похвалы Пресвятой Богородицы г.Павлограда.

Накануне Субботы Акафиста архипастырь совершил Священную похвалу Божией Матери в главном соборе епархии Вечером 31 марта 2017 года, накануне праздника Похвалы Божией Матери, управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Днепра совершил утреню с чтением Акафиста Пресвятой Богородице.

Митрополит Ириней поздравил Перцеву Т.А. с назначением на должность ректора Днепровской медакадемии 30 марта 2017 года управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней по приглашению руководства Днепровской медицинской академии МОЗ Украины посетил заседание Ученого совета, которое было посвящено представлению нового ректора академии Татьяны Алексеевны Перцевой.

Архипастырский визит в пос.Первомайское Синельниковского благочиния

Архипастырский визит в пос.Первомайское Синельниковского благочиния 30 марта 2017 года управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней с архипастырским визитом посетил церковную общину в честь преподобного Алексия человека Божия поселка Первомайское Синельниковского района.

Архипастырь совершил чтение Великого покаянного канона в Свято-Троицком кафедральном соборе г.Днепра Вечером 29 марта 2017 года, управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней в Свято-Троицком кафедральном соборе г.Днепра совершил утреню с чтением Великого покаянного канона преподобного Андрея Критского.

В Неделю 4-ю Великого поста митрополит Ириней посетил домовой храм ЦПК «Лествица» 26 марта 2017 года, в Неделю 4-ю Великого поста – памяти преподобного Иоанна Лествичника, управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней по случаю престольного торжества совершил Божественную литургию святителя Василия Великого в домовом храме в честь преподобного Иоанна Лествичника при центре православной культуры «Лествица». В этом году ЦПК «Лествица» отмечает 20-летие со дня своего основания.

Архипастырь совершил заупокойные богослужения в последнюю поминальную субботу Великого поста 25 марта 2017 года, в родительскую поминальную субботу, управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней совершил последние в этом Великом посту заупокойные богослужения обо всех «от века преставльшихся православных христианах».

Митрополит Ириней совершил четвертую Пассию и парастас в Тихвинской женской обители г.Днепра Вечером 24 марта 2017 года в канун третьей великопостной родительской поминальной субботы, управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней с архипастырским визитом посетил Тихвинский женский монастырь г.Днепра.

Архипастыри Днепропетровский епархии приняли участие во ІІ Всеукраинской научной конференции 24 – 25 марта 2017 года во Дворце студентов ДНУ имени Олеся Гончара состоялась ІІ Всеукраинская научная конференция «Украина в гуманитарных и социально-экономических измерениях».

Архипастырский визит митрополита Ириней в 1-е Новомосковское благочиние

Архипастырский визит митрополита Ириней в 1-е Новомосковское благочиние 22 марта 2017 года в среду Крестопоклонной седмицы Великого поста управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней с архипастырским визитом посетил 1-ое Новомосковское церковное благочиние.