Элементы 21—30 из 1560.

Митрополит Ириней посетил второй кафедральный город Днепропетровской епархии – Павлоград 30 апреля 2017 года, в Неделю 3-ю по Пасхе (святых жен-мироносиц), управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней с архипастырским визитом посетил Спасо-Нерукотворного Образа кафедральный собор г.Павлограда.

Архипастырский визит в с.Катериновка Покровского района

Архипастырский визит в с.Катериновка Покровского района 29 апреля 2017 года управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней с архипастырским визитом посетил храм в честь пророка Божия Илии, где после проведенной реконструкции храма совершил освящение престола и Литургию свт.Иоанна Златоуста.

Митрополит Ириней совершил Литургию и Таинство Венчания в храме в честь Собора Предтечи и Крестителя Иоанна г.Днепра 28 апреля 2017 года, управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней совершил Божественную литургию и Таинство Венчания в храме в честь Собора Предтечи и Крестителя Иоанна, расположенного на набережной г.Днепра.

Митрополит Ириней открыл 4-ю Всеукраинскую выставку детских работ «Пасхальная палитра 2017» 27 апреля 2017 года в помещении Днепровского художественного музея состоялось открытие 4-ой Всеукраинской выставки работ конкурса детского рисунка и писанкарства «Пасхальная палитра 2017». Управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней, по благословению которого она проходит, принял участие в ее открытии.

В дни Пасхальных празднеств митрополит Ириней посетил родные места на Ровенщине

В дни Пасхальных празднеств митрополит Ириней посетил родные места на Ровенщине С 20 по 25 апреля 2017 года управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней посетил Ровенскую область. Во время визита на малую родину он побывал в монастырях и храмах Ровенщины, где почтил память своих родителей, родных и близких, а также духовных наставников.

Митрополит Ириней возглавил молитвенное поминовение жертв Чернобыльской катастрофы в главном соборе г.Днепра В светлые Пасхальные дни, 26 апреля 2017 года, в 31 годовщину трагедии на Чернобыльской АЭС, управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней в Свято-Троицком кафедральном соборе г.Днепра в сослужении духовенства областного центра совершил Пасхальным чином панихиду о всех погибших во время Чернобыльской трагедии.

В среду Светлой седмицы митрополит Ириней посетил строящийся храмовый комплекс в честь прп.Сергия Радонежского в г.Днепр 19 апреля 2017 года, в среду Светлой седмицы, управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней с архипастырским визитом посетил строящийся храмовый комплекс в честь преподобного Сергия, игумена Радонежского, расположенный в мемориальном парке в честь 40-летия освобождения Днепропетровска по проспекту Б.Хмельницкого в г.Днепре.

Во вторник Светлой седмицы митрополит Ириней совершил Литургию в храме «Иверской» иконы Богородицы на ж/м «Северный» 18 апреля 2017 года, во вторник Светлой седмицы (переходящее празднование Иверской иконы Божией Матери), управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней совершил Божественную литургию в верхнем (основном) храме храмового комплекса в честь «Иверской» иконы Божией Матери жилмассива «Северный» г. Днепра.

Вечером понедельника Светлой Седмицы митрополит Ириней совершил праздничное богослужение в Тихвинском женском монастыре Вечером, в понедельник Светлой Седмицы, 17 апреля 2017 года, управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней возглавил Пасхальную вечерню и утреню в Свято-Варваринском храме Тихвинской женской обители г. Днепра.

В Понедельник Светлой Седмицы митрополит Ириней посетил Спасо-Преображенский кафедральный собор г.Днепра 17 апреля 2017 года, в понедельник Светлой седмицы, управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней совершил Божественную литургию святителя Иоанна Златоуста в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г.Днепра.