Элементы 21—30 из 1641.

Митрополит Ириней совершил Великое освящение первого монастырского храма новосозданного монастыря на Ровенщине По благословению Блаженнейшего Онуфрия, Митрополита Киевского и всея Украины и по просьбе Высокопреосвященнейшего Варфоломея, митрополита Ровенского и Острожского Управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней с 30 по 31 августа 2017 года посетил Свято-Благовещенский женский монастырь в с. Андрусиев Гощанского района Ровенской области, где совершил Великое освящение первого монастырского храма в честь иконы Божией Матери «Всецарицы» построенного на источнике.

Митрополит Ириней совершил чин Погребения Плащаницы Пресвятой Богородицы

Митрополит Ириней совершил чин Погребения Плащаницы Пресвятой Богородицы Вечером 29 августа 2017 года управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Днепра совершил чин Погребения Плащаницы Пресвятой Богородицы.

Второй кафедральный город Днепропетровской епархии Павлоград отметил престольное торжество 29 августа 2017 года, память перенесение из Едессы в Константинополь Нерукотворенного Образа (Убруса) Господа Иисуса Христа, управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней посетил второй кафедральный город Днепропетровской епархии Павлоград, где по случаю престольного праздника совершил Божественную литургию в кафедральном соборе в честь в Спаса-Нерукотворного образа.

Возрождающийся Свято-Успенский собор г. Днепра отметил престольное торжество

Возрождающийся Свято-Успенский собор г. Днепра отметил престольное торжество 28 августа 2017 года, в праздник Успения Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней по случаю престольного праздника центрального придела верхнего храма совершил Божественную литургию в возрождающемся Свято-Успенском соборе г. Днепра.

В Неделю 12-ю по Пятидесятнице митрополит Ириней совершил священническую и диаконскую хиротонии 27 августа 2017 года, в Неделю 12-ю по Пятидесятнице, управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней совершил Божественную литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе г.Днепра.

Митрополит Ириней посетил Знаменовский женский монастырь с. Вербовское и Самарский мужской монастырь г. Новомосковска 25 августа 2017 года управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней с архипастырским визитом посетил Знаменовский женский монастырь с. Вербовское Васильковского района и Самарский Свято-Никольский пустынный мужской монастырь г. Новомосковска Днепропетровской области.

Духовенство Днепропетровской епархии приняло участие в торжествах по случаю Дня независимости Украины 24 августа 2017 года духовенство Днепропетровской епархии во главе с управляющим Днепропетровской епархией митрополитом Днепропетровским и Павлоградским Иринеем и викарием Днепропетровской епархии архиепископом Новомосковским Евлогием приняли участие в торжественном возложении цветов к памятнику молодому Тарасу Шевченко в г.Днепре по случаю Дня независимости Украины.

Архипастырское служение в Неделю 11-ю по Пятидесятнице

Архипастырское служение в Неделю 11-ю по Пятидесятнице 20 августа 2017 года, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней совершил Божественную литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе г.Днепра, прочитал акафист Преображению Господню и совершил монашеский постриг иерея Алексия Павловича Собко с наречением имени Савватий – в честь преподобного Савватия Соловецкого.

Спасо-Преображенский кафедральный собор г. Днепра отметил престольный праздник

Спасо-Преображенский кафедральный собор г. Днепра отметил престольный праздник 19 августа 2017 года, в праздник Преображения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней с архипастырским визитом посетил Спасо-Преображенский кафедральный собор г. Днепра, где по случаю престольного праздника совершил Божественную литургию.

Архипастыри из г. Днепра приняли участие в торжествах по случаю 3-ей годовщины интронизации Предстоятеля УПЦ 17 августа 2017 года, в день памяти семи отроков Эфесских, в Свято-Успенском соборе Киево-Печерской Лавры прошли торжества по случаю 3-ей годовщины интронизации Предстоятеля Украинской Православной Церкви Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия.