Элементы 21—30 из 1841.

Митрополит Ириней поздравил Алексея Тишкина с жизненным юбилеем

Митрополит Ириней поздравил Алексея Тишкина с жизненным юбилеем 02 мая 2018 года Управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней в сопровождении секретаря Днепропетровской епархии протоиерея Николая Ничипорука поздравили начальника отдела развития местного самоуправления и децентрализации Днепропетровского областного совета Тишкина Алексея Николаевича со знаменательным жизненным юбилеем 55-летием со дня рождения.

В Неделю 4-ю по Пасхе митрополит Ириней совершил Божественную литургию в главном соборе епархии 29 апреля 2018 года, в Неделю 4-ю по Пасхе, о расслабленном, управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней совершил Божественную литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе г.Днепра.

В кафедральном соборе духовенство совершили молитвенное поминовение жертв Чернобыльской катастрофы По благословению митрополита Днепропетровского и Павлоградского Иринея в 32-ю годовщину со дня трагедии на Чернобыльской АЭС в Свято-Троицком кафедральном соборе состоялась панихида по погибшим, которую возглавил викарий Днепропетровской епархии архиепископ Новомосковский Евлогий.

Архиепископ Евлогий совершил панахиду по погибшим на производстве

Архиепископ Евлогий совершил панахиду по погибшим на производстве 25 апреля 2018 года по благословению митрополита Днепропетровского и Павлоградского Ириней, по просьбе Управления исполнительной дирекции фонда социального страхования в Днепропетровской области, в рамках проведения мероприятий к Всемирному Дню охраны труда, викарий Днепропетровской епархии архиепископ Новомосковский Евлогий совершил заупокойную панихиду по погибшим на производстве.

Митрополит Ириней совершил Таинство венчания

Митрополит Ириней совершил Таинство венчания 22 апреля 2018 года Управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней в Свято- Николаевском храме пос. Новые Кайдаки г. Днипро совершил Таинство венчания над студентом магистратуры Санкт-Петербургской Духовной Академии чтецом Михаилом Анатолиевичем Розвадовским и девицей Натальей Константиновной Розвадовской.

В годовщину 25-летия убиения Оптинских монахов в храме прп. Иоанна Лествичника (г. Днепр) были освящены иконы 18 апреля, в годовщину 25-летия убиения Оптинских монахов (иеромонаха Василия, инока Ферапонта, инока Трофима) в домовом храме преподобного Иоанна Лествичника (г. Днепр, Украина), были освящены иконы почитаемых в народе новомучеников Оптинских, а также икона преподобноисповедника Рафаила Оптинского.

Представители Днепропетровской епархии приняли участие в торжествах по случаю 20 годовщины органов исполнения наказаний 20 апреля 2018 года по благословению митрополита Днепропетровского и Павлоградского Иринея духовенство епархии приняло участие в торжествах по случаю 20-летия образования службы по исполнению уголовных наказаний.

В Неделю Антипасхи митрополит Ириней совершил панихиду Пасхальным чином на могилах днепропетровских архиереев 15 апреля 2018 года, во вторую Неделю по Пасхе (Антипасха), апостола Фомы, управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней молился за Божественной литургией в Свято-Троицком кафедральном соборе г.Днепра.

Отошел ко Господу клирик Свято-Троицкого собора г. Новомосковска протоиерей Иоанн Шиян 14 апреля 2018 года на 90-ом году жизни скончался клирик Свято-Троицкого собора г. Новомосковска протоиерей Иоанн Иосифович Шиян. Служению Святой Православной Церкви он посвятил 27 лет своей жизни.

В пятницу Светлой седмицы митрополит Ириней посетил второй кафедральный город Днепропетровской епархии – Павлоград 13 апреля 2018 года, в пятницу Светлой седмицы (переходящее празднование иконы Божией Матери «Живоносный источник), управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней с архипастырским визитом посетил Спасо-Нерукотворного Образа кафедральный собор г. Павлограда.