Элементы 21—30 из 1693.

Храм в честь прпп. Оптинских старцев с. Первое Мая Днепровского района отметил престольный праздник 24 октября 2017 года, собор преподобных Оптинских старцев, управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней с архипастырским визитом посетил с. Первое Мая Днепровского района, где по случаю храмового престольного праздника совершил Божественную литургию.

Архипастырское служение в Неделю 20-ю по Пятидесятнице

Архипастырское служение в Неделю 20-ю по Пятидесятнице 22 октября 2017 года, в Неделю 20-ю по Пятидесятнице, апостола Иакова Алфеева, управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней совершил Божественную литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе г.Днепра.

Митрополит Ириней освятил придорожные поклонные кресты в пгт. Илларионово Синельниковского района 21 октября 2017 года управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней с архипастырским визитом посетил пгт. Илларионово Синельниковского района. На въезде-выезде из населенного пункта он освятил вновь сооруженные по инициативе жителей поселка и при поддержки местных властей придорожные поклонные кресты.

В Днепропетровской епархии простились с почившим протоиереем Сергием Огиенко

В Днепропетровской епархии простились с почившим протоиереем Сергием Огиенко 19 октября 2017 года на 62-ом году жизни отошел ко Господу клирик Свято-Благовещенского храма протоиерей Сергий Константинович Огиенко. 20 октября 2017 года управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней в Свято-Благовещенском храме г. Днепра у гроба почившего совершил заупокойную литию. 21 октября 2017 года в храме, где более 30 лет нес свое пастырское послушание отец Сергий Огиенко, была совершена заупокойная Божественная литургия и чин отпевания.

Представители епархии приняли участие в праздновании 140-летия со дня постройки римо-католического костела в Днепре 21 октября 2017 года, состоялись торжества по случаю празднования 140-й годовщины постройки римо-католического храма святого Иосифа в Днепре.

Отошел ко Господу клирик Благовещенского храма г. Днепра протоиерей Сергий Огиенко 19 октября 2017 года на 62-ом году жизни отошел ко Господу клирик Благовещенского храма г. Днепра протоиерей Сергий Огиенко.

В день памяти апостола Фомы митрополит Ириней совершил Божественную Литургию в храме при следственном изоляторе г.Днепра 19 октября 2017 года, памяти апостола Фомы, управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней с архипастырским визитом посетил следственный изолятор г. Днепра, где в храме в честь преподобного Моисея Мурина совершил Божественную литургию.

Архипастырь совершил молебное пение перед началом всякого доброго дела

Архипастырь совершил молебное пение перед началом всякого доброго дела 17 октября 2017 года Управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней по приглашению руководителя отдела по делам семьи Днепропетровской епархии протоиерея Андрея Пинчука совершил молебное пение перед началом всякого доброго дела по реконструкции здания, с целью создания и обеспечения функционирования Центра реабилитации и инклюзивного обучения имени Праведного Иоанна Кронштадского, которое расположено по адресу: Днепропетровская область, Днепровский район, пгт. Подгороднее, ул. Шоссейная, 90.

Открылся новый сезон музыкального проекта «Место встречи - Остров классики»

Открылся новый сезон музыкального проекта «Место встречи - Остров классики» 16 октября 2017 года по благословению митрополита Днепропетровского и Павлоградского Иринея Центр православной культуры «Лествица» в рамках специального проекта Андрея Шипко начался новый сезон музыкального проекта «Место встречи - Остров классики».

Митрополит Ириней с архипастырским визитом посетил Синельниковское благочиние

Митрополит Ириней с архипастырским визитом посетил Синельниковское благочиние 16 октября 2017 года, сщмч. Дионисия Ареопагита, еп. Афинского, прп. Дионисия, затворника Печерского, управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней с архипастырским визитом посетил г. Синельниково Днепропетровской области, где в обновленном храме в честь святого равноапостольного князя Владимира совершил Божественную литургию. В это день настоятель храма протоиерей Александр Кашлюк молитвенно праздновал 20-летие священнического служения.