Элементы 31—40 из 1532.

Митрополит Ириней посетил Свято-Николаевскую церковную общину с.Любимовка

Митрополит Ириней посетил Свято-Николаевскую церковную общину с.Любимовка 21 марта 2017 года управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней с архипастырским визитом посетил Свято-Николаевскую церковную общину села Любимовка Днепровского района.

Днепропетровские архипастыри выразили соболезнование в связи с кончиной митрополита Нифонта (Солодухи) 22 марта 2017, в 4 часа утра, после продолжительной болезни на 68-м году жизни отошел ко Господу митрополит Нифонт (Солодуха).

В Неделю Крестопоклонную митрополит Ириней совершил Литургию в Крестовоздвиженском храме на ж/м Покровский 19 марта 2017 года, в Неделю Крестопоклонную Великого поста, управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней с архипастырским визитом посетил Крестовоздвиженский храм г.Днепра, расположенный на ж/м «Покровский» 1-го правобережного городского благочиния.

Архипастырское служение во вторую поминальную субботу Великого поста

Архипастырское служение во вторую поминальную субботу Великого поста 18 марта 2017 года, во вторую родительскую поминальную субботу Великого поста, управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней совершил уставные богослужения в Свято-Троицком кафедральном соборе г.Днепра.

В Неделю 2-ю Великого поста митрополит Ириней совершил Литургию в храме-памятнике на Набережной Днепра 12 марта 2017 года, в Неделю вторую Великого поста, переходящее празднество памяти святителя Григория Паламы, архиепископа Фессалонитского и Собора всех преподобных отцов Киево-Печерских, управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней совершил Божественную литургию святителя Василия Великого в храме в честь Собора Предтечи и Крестителя Иоанна на Сичеславской набережной Днепра.

Митрополит Ириней возглавил богослужения в первую поминальную субботу Великого поста 11 марта 2017 года управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней совершил Божественную литургию святителя Иоанна Златоуста и вселенскую панихиду в Свято-Троицком кафедральном соборе г.Днепра.

Днепропетровские архипастыри поздравили мэра г.Днепра с юбилеем

Днепропетровские архипастыри поздравили мэра г.Днепра с юбилеем 10 марта 2017 года управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней и викарий Днепропетровской епархии архиепископ Новомосковский Евлогий поздравили с 45-летним юбилеем мэра г.Днепра.

Архипастырский визит в Иоанна-Предтеченскую общину пгт.Славгород

Архипастырский визит в Иоанна-Предтеченскую общину пгт.Славгород 9 марта 2017 года, в день первого и второго обретения Главы Иоанна Предтечи, управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней, посетил один из отдаленных приходов епархии, расположенный на границе с Запорожской областью в пгт.Славгород Синельниковского района.

Викарий епархии архиепископ Новомосковский Евлогий принял участие в возложении цветов к памятнику Т.Г.Шевченко В день 203-й годовщины со дня рождения Т.Г.Шевченко по благословению управляющего Днепропетровской епархией митрополита Днепропетровского и Павлоградского Иринея, духовенство епархии возложило цветы к памятнику молодому Тарасу.

Митрополит Ириней совершил Литургию Преждеосвященных Даров в Тихвинской обители г.Днепра 8 марта 2017 года, в среду второй седмицы Великого поста, управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней, посетил с архипастырским визитом Тихвинскую женскую обитель г.Днепра.