Элементы 31—40 из 1595.

Накануне Троицы митрополит Ириней провел пресс-конференцию в ИА «Мост-Днепр»

Накануне Троицы митрополит Ириней провел пресс-конференцию в ИА «Мост-Днепр» 2 июня 2017 года в пресс-центре ИА «Мост-Днепр» накануне двунадесятого праздника Святой Троицы прошла традиционная пресс-конференция с участием управляющего Днепропетровской епархией УПЦ, митрополита Днепропетровского и Павлоградского Иринея.

Митрополит Ириней принял участие в торжествах по случаю 25-летия Харьковского архиерейского собора 27-28 мая 2017 года в г. Харькове и г. Киеве прошли празднества, посвященные 25-летию Харьковского архиерейского собора, непосредственным участником которого был и управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней.

Митрополит Ириней благословил выпускников Мариинской гимназии г.Днепра

Митрополит Ириней благословил выпускников Мариинской гимназии г.Днепра 26 мая 2017 года в Мариинской гимназии (УВК № 33), как и во всех школах, лицеях и гимназиях Украины прозвучал последний звонок.

В Днепровском национальном университете вручили дипломы первым магистрам-религиоведам 24 мая 2017 года в Днепровском национальном университете им. О. Гончара первые дипломы получили 15 магистров по религиоведению. На торжественной церемонии присутствовал управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней.

В праздник Вознесения Господня митрополит Ириней посетил г.Терновку Днепропетровской области 25 мая 2017 года, в двунадесятый праздник Вознесения Господня, управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней с архипастырским визитом посетил Свято-Вознесенский храм города областного подчинения Терновка Днепропетровской области, где по случаю престольного праздника совершил Божественную Литургию.

Митрополит Ириней освятил здание духовного центра при храме в честь свт.Иоанна Златоуста ж/м Золотые ключи 23 мая 2017 года, апостола Симона Зилота, управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней с архипастырским визитом посетил храм в честь святителя Иоанна Златоуста коттеджного микрорайона «Золотые ключи» (пгт. Слобожанское, Днепровского района), где совершил Божественную Литургию. По окончании богослужения митрополит Ириней освятил новопостроенное здание духовного центра, в котором будут проходить занятия воскресной приходской школы.

Главный храм г.Синельниково отметил свой престольный праздник

Главный храм г.Синельниково отметил свой престольный праздник 22 мая 2017 года, в день перенесения мощей святителя и чудотворца Николая из Мир Ликийских в Бар, управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней с архипастырским визитом посетил Свято-Николаевский храм г.Синельниково, где по случаю престольного праздника совершил Божественную Литургию.

Иоанно-Богословский храм пгт.Подгородное отметил престольные праздник

Иоанно-Богословский храм пгт.Подгородное отметил престольные праздник 21 мая 2017 года, в Неделю 6-ю по Пасхе, день памяти апостола и евангелиста Иоанна Богослова, управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней с архипастырским визитом посетил Иоанно-Богословский храм пгт.Подгородное Днепровского района, где по случаю престольного праздника совершил Божественную Литургию. Вечером, в канун праздника в честь святителя Николая Чудотворца, управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней посетил Свято-Николаевский храм (Брянская церковь) г.Днепра.

Благочинный 2-го городского церковного округа молитвенно отпраздновал свой 50-летний юбилей 18 мая 2017 года управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней с архипастырским визитом посетил храм в честь праведного Иоанна Кронштадтского (ж/м Левобережный-2), где совершил Божественную литургию. В этот день настоятель храма протоиерей Ярослав Сытник молитвенно праздновал свой 50-летний юбилей.

Днепропетровские архиереи поздравили директора ДОКОБ Валерия Сердюка с днем рождения 16 мая 2017 года управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней и викарий Днепропетровской епархии архиепископ Новомосковский Евлогий поздравили руководителя Днепропетровской областной клинической офтальмологической больницы (ДОКОБ), заслуженного врача Украины Валерия Николаевича Сердюка с днем рождения.