Элементы 31—40 из 1641.

Поздравление днепропетровских архипастырей Предстоятелю УПЦ по случаю 3-ей годовщины интронизации Днепропетровские архипастыри направили поздравление Предстоятелю Украинской Православной Церкви по случаю третьей годовщины со дня его интронизации на первосвятительскую кафедру УПЦ.

Митрополит Ириней совершил первую Литургию в храме в честь Всемилостивого Спаса и Пресвятой Богородицы г.Днепра 14 августа 2017 года, в первый день Успенского поста, происхождение (изнесение) Честных Древ Животворящего Креста Господня, празднество Всемилостивому Спасу и Пресвятой Богородице, а также памяти семи мучеников Маккавейских, управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней совершил первую Божественную литургию в храме в честь Всемилостивого Спаса и Пресвятой Богородицы, расположенном по ул. Спасской г. Днепра.

В Неделю 10-ю по Пятидесятнице митрополит Ириней за Божественной литургией совершил священническую хиротонию 13 августа 2017 года, в Неделю 10-ю по Пятидесятнице, управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней совершил Божественную литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Днепра.

Больничный храм в честь иконы Божией Матери «Отрада и утешение» отметил престольное торжество 12 августа 2017 года, в день почитания образа Божией Матери «Отрада и утешение», управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней с архипастырским визитом посетил больничный храм в честь чествуемой в этот день иконы при Днепровском государственном научно-исследовательском институте медико-социальных проблем инвалидности МОЗ Украины, где по случаю престольного праздника совершил Божественную литургию.

Свято-Николаевский скит Знаменского женского монастыря молитвенно отпраздновал свой престольный праздник 11 августа 2017 года, в день памяти святителя Николая Чудотворца (день его рождения), управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней посетил с архипастырским визитом Никольский скит Знаменского женского монастыря в г. Днепре, где по случаю престольного праздника совершил Божественную литургию.

Церковная община в честь Смоленской иконы Божией Матери с. Королево Новомосковского района отметила престольный праздник 10 августа 2017 года, в день почитания Смоленской иконы Божией Матери, именуемой «Одигитрия» (Путеводительница), управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней посетил с архипастырским визитом церковную общину с. Королево 2-го Новомосковского церковного округа. По случаю престольного праздника Высокопреосвященнейший владыка совершил Божественную литургию в новом храме.

Митрополит Ириней совершил первую Литургию в строящемся на ж/м Тополь-3 г. Днепра храме в честь вмч. Пантелеимона 9 августа 2017 года, в день памяти великомученика и целителя Пантелеимона, управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней совершил первую Божественную литургию в строящемся на ж/м Тополь-3 г. Днепра храме в честь чтимого в этот день святого.

Митрополит Ириней с группой паломников совершил поклонение святыням Почаевской Лавры С 3 по 7 августа 2017 года управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней с группой паломников посетил святыни западно-украинских земель: Свято-Успенскую Почаевскую Лавру, скит святой праведной Анны в с. Онишковцы Ровенской области, Свято-Николаевский Городокский женский монастырь и Корецкий Свято-Троицкий ставропигиальный женский монастырь.

В день престольного торжества митрополит Ириней посетил церковную общину в честь пророка Божия Илии ж/м Мирный г. Днепра 2 августа 2017 года, памяти пророка Божия Илии Фесвитянина, управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней с архипастырским визитом посетил церковную общину в честь чтимого в этот день пророка, расположенную на ж/м Мирный г. Днепра.

Община в честь преподобного Серафима Саровского, чудотворца г. Днепра отметила престольное торжество 1 августа 2017 года, в день обретения мощей преподобного Серафима Саровского, чудотворца, управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней с архипастырским визитом посетил церковную общину в честь чтимого в этот день святого, расположенную на проспекте Мануйловский г. Днепра.