Элементы 31—40 из 1693.

Архипастырское служение в Неделю 19-ю по Пятидесятнице

Архипастырское служение в Неделю 19-ю по Пятидесятнице 15 октября 2017 года, в Неделю 19-ю по Пятидесятнице, управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней совершил Божественную литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе г.Днепра.

В праздник Покрова Пресвятой Богородицы митрополит Ириней посетил с. Рубановское Васильковского района 14 октября 2017 года, в праздник Покрова Пресвятой Богородицы, управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней с архипастырским визитом посетил с. Рубановское Васильковского района, где по случаю престольного праздника храма совершил Божественную литургию.

Митрополит Ириней совершил паломническую поездку в г. Лион – Франция

Митрополит Ириней совершил паломническую поездку в г. Лион – Франция С 10 по 13 октября 2017 года Управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней по благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия, совершил паломническую поездку в г. Лион, Франция, где совершил Божественную Литургию в храме своего Небесного Покровителя Священномученика Иринея, епископа Лионского.

Духовенство Днепропетровской епархии приняло участие в сборах священников, отвечающих за взаимодействие с ВС Украины 11 октября 2017 года по благословению Предстоятеля Украинской Православной Церкви Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия в здании епархиального управления Изюмской епархии состоялись ежегодные сборы священнослужителей Украинской Православной Церкви, которые отвечают за взаимодействие с Вооруженными Силами Украины и другими военными формированиями.

Иоанно-Богословский храм г. Терновка отметил престольное торжество

Иоанно-Богословский храм г. Терновка отметил престольное торжество 9 октября 2017 года, преставление апостола и евангелиста Иоанна Богослова, управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней с архипастырским визитом посетил город областного подчинения Терновка, где по случаю престольного праздника храма в честь апостола и евангелиста Иоанна Богослова совершил Божественную литургию. В этот день настоятель храма протоиерей Иоанн Мороз молитвенно праздновал день своего Небесного покровителя.

Митрополит Ириней поздравил ректора СПбПДА архиепископа Амвросия с актовым днем академии Управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней поздравил ректора Санкт-Петербургской Православной Духовной Академии архиепископа Петергофского Амвросия и весь коллектив академии с актовым днем.

Архипастырское служение в Неделю 18-ю по Пятидесятнице

Архипастырское служение в Неделю 18-ю по Пятидесятнице 8 октября 2017 года, в Неделю 18-ю по Пятидесятнице, памяти преподобного отца нашего Сергия Радонежского, управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней совершил Божественную литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе г.Днепра.

Митрополит Ириней освятил храм при КУ «Противотуберкулезный диспансер г. Днепра» 7 октября 2017 года митрополит управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней совершил чин великого освящения вновь возведенного храма в честь иконы Божией Матери, именуемой «Достойно есть» (Милующая), при КУ «Противотуберкулезный диспансер г. Днепра».

Митрополит Ириней выразил соболезнование в связи с кончиной протоиерей Петра Влодека Митрополит Ириней выразил соболезнование Преосвященному епископу Волынскому и Луцкому Нафанаилу, а также всей пастве Волынской епархии в связи с кончиной бывшего ректора Волынской духовной семинарии протоиерея Петра Влодека.

Митрополит Ириней посетил детский праздник осени

Митрополит Ириней посетил детский праздник осени 05 октября 2017 года Управляющий Днепропетровской епархией Украинской Православной Церкви митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней посетил Православную общеобразовательную школу-сад «АКСИОС», где по случаю праздника осени воспитанниками учреждения был дан концентр. По окончании концертной программы владыка Ириней передал в дар библиотеке школе-саду детские библии, а каждому воспитаннику икону Божией Матери «Достойно есть».