Элементы 31—40 из 1841.

В четверг Светлой седмицы митрополит Ириней совершил Литургию в Свято-Успенском кафедральном соборе г. Днепра 12 апреля 2018 года, в четверг Светлой седмицы, управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней с архипастырским визитом посетил восстанавливающийся Свято-Успенский кафедральный собор г. Днепра, где в нижнем храме в честь святителя Николая Чудотворца совершил Божественную литургию святителя Иоанна Златоуста.

В среду Светлой седмицы митрополит Ириней посетил храм в честь преподобного Сергия Радонежского в г. Днепр 11 апреля 2018 года, в среду Светлой седмицы, управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней с архипастырским визитом посетил строящийся храмовый комплекс в честь преподобного Сергия, игумена Радонежского, расположенный в мемориальном парке в честь 40-летия освобождения Днепропетровска по проспекту Б. Хмельницкого в г. Днепре.

Во вторник Светлой седмицы митрополит Ириней совершил Литургию в храме «Иверской» иконы Богородицы на ж/м «Северный» 10 апреля 2018 года, во вторник Светлой седмицы (переходящее празднование Иверской иконы Божией Матери), управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней совершил Божественную литургию в нижнем храме в честь святых праведных Богоотец Иоакима и Анны храмового комплекса в честь «Иверской» иконы Божией Матери жилмассива «Северный» г. Днепра.

В здании Днепропетровского епархиального управления состоялся детский Пасхальный утренник 9 апреля 2018 года в актовом зале Административного здания Днепропетровского епархиального управления по благословению управляющего Днепропетровской епархией митрополита Днепропетровского и Павлоградского Иринея при поддержке благотворительного фонда народного депутата Украины Александра Вилкула «Украинская перспектива» состоялся детский Пасхальный утренник.

Народный депутат Украины Александр Вилкул поздравил митрополита Иринея со Светлым Праздником Пасхи Господней 9 апреля 2018 года, в понедельник Светлой Седмицы, народный депутат Украины Александр Юрьевич Вилкул вместе с сотрудниками фонда «Украинская перспектива» в рабочем кабинете управляющего Днепропетровской епархией митрополита Днепропетровского и Павлоградского Иринея поздравил его со Светлым Праздником Пасхи Христовой.

В Понедельник Светлой Седмицы митрополит Ириней совершил Литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Днепра 9 апреля 2018 года, в понедельник Светлой седмицы, управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней совершил Божественную литургию святителя Иоанна Златоуста в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Днепра.

Голова Дніпропетровської облдержадміністрації привітав митрополита Іринея зі святом Світлого Христового Воскресіння Голова Дніпропетровської облдержадміністрації В.М.РЕЗНІЧЕНКО привітав керуючего Дніпропетровською єпархією митрополита Іринея та всіх вірян зі святом Світлого Христового Воскресіння.

Вечером дня Святой Пасхи митрополит Ириней молился за Пасхальной вечерней в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Днепра Вечером 8 апреля 2018 года управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней молился за Пасхальной вечерней в Свято-Троицком кафедральном соборном г. Днепра.

В ночь Светлого Христова Воскресения митрополит Ириней совершил Пасхальные богослужения в главном соборе епархии В ночь с 7 апреля на 8 апреля 2018 года управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней в сослужении соборного духовенства совершил полунощницу, крестный ход, Пасхальную заутреню и Божественную литургию святителя Иоанна Златоуста в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Днепра.

Председатель Днепропетровского областного совета Г.А.Прыгунов поздравил митрополита Иринея с Пасхой Христовой 7 апреля 2018 года, накануне праздника Светлого Христова Воскресения, Председатель Днепропетровского областного совета Глеб Александрович Прыгунов с семьей посетил Административное здание Днепропетровского епархиального управления, где в рабочем кабинете управляющего Днепропетровской епархией митрополита Днепропетровского и Павлоградского Иринея поздравил его и всех прихожан нашей епархии с Великим праздником Светлого Христова Воскресения.