Элементы 31—40 из 1503.

Престольное торжество церковной общины ж/м Западный

Престольное торжество церковной общины ж/м Западный В день памяти праведного Симеона Богоприимца и равноапостольного Николая архиепископа Японского, митрополит Ириней с архипастырским визитом посетил церковную общину в честь празднуемого святого, расположенную на ж/м Западный г.Днепра.

В праздник Сретения Господня митрополит Ириней посетил храм-именинник в г.Павлограде 15 февраля 2017 года в праздник Сретения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, митрополит Ириней с архипастырским визитом посетил Сретенский храм г. Павлоград, где по случаю престольного торжества совершил Божественную литургию.

Духовенство епархии приняло участие в возложении цветов к памятнику воинам-афганцам В 28-ю годовщину вывода ограниченного контингента войск СССР с территории Демократической Республики Афганистан духовенство Днепропетровской епархии приняло участие в возложении цветов к памятнику погибшим воинам-афганцам.

В день престольного торжества митрополит Ириней посетил Трехсвятительский храм г.Днепра В Неделю о блудном сыне и в день празднования Собора вселенских учителей и святителей Василия Великого, Григория Богослова и Иоанна Златоуста, митрополит Ириней с архипастырским визитом посетил Трехсвятительский храм г.Днепра.

В г.Новомосковске прошли торжества по случаю юбилея 194 понтонно-мостовой части

В г.Новомосковске прошли торжества по случаю юбилея 194 понтонно-мостовой части 10 февраля 2017 года днепропетровские архипастыри приняли участие в торжественных мероприятиях по случаю 75-летия со Дня создания 194 понтонно-мостовой части Государственной специальной службы транспорта Министерства инфраструктуры Украины.

В Павлоград прибывает частица Животворящего Креста Господнего

В Павлоград прибывает частица Животворящего Креста Господнего C 15 по 17 февраля 2017 года в г.Павлограде будет пребывать частица Древа Животворящего Креста Господнего, привезенная в нашу епархию из киевского подворья Свято-Пантелеимонова на Афоне монастыря.

Митрополит Ириней и духовенство епархии посетили внутреннюю экспозицию первого в Украине Музея АТО 9 февраля 2017 года митрополит Ириней и архиепископ Евлогий вместе с духовенством епархии посетили внутреннюю экспозицию первого в Украине Музея АТО, которая открыта в Диораме исторического музея им. Д.Яворницкого г.Днепра (пр. Д. Яворницкого, 16).

В г.Днепр почтили память прп.Ксении Римляныни

В г.Днепр почтили память прп.Ксении Римляныни 6 февраля 2017 года митрополит Ириней с архипастырским визитом посетил больничный храм в честь преподобной Ксении Римляныни.

Архиерейское служение в Неделю о мытаре и фарисее

Архиерейское служение в Неделю о мытаре и фарисее Утром воскресного дня перед началом богослужения владыка Ириней и соборный притч встретили частицу древа Животворящего Креста Господня, которая прибыла в нашу епархию из киевского подворья Свято-Пантелеимонова на Афоне монастыря.

Прошли торжества по случаю 8-ой годовщины интронизации Святейшего Патриарха Кирилла Митрополит Ириней принял участие в торжествах по случаю 8-ой годовщины интронизации Святейшего Патриарха Кирилла, который прошли в Храме Христа Спасителя в Москве.