Элементы 31—40 из 1773.

В праздник Богоявления митрополит Ириней возглавил торжественное богослужение в Свято-Троицком соборе г. Днепра 19 января 2018 года, в двунадесятый праздник Крещения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней совершил Божественную литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Днепра.

В Крещенский сочельник митрополит Ириней поздравил настоятеля Свято-Троицкого собора г. Днепра с 65-летием 18 января 2018 года, Навечерие Богоявления, управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней в сослужении соборного духовенства совершил великую вечерню и Божественную литургию святителя Василия Великого в Свято-Троицком кафедральном соборе г.Днепра. В этот день настоятель собора, благочинный первого городского церковного округа протоиерей Владимир Аксютин молитвенно праздновал свое 65-летие.

В день памяти прп. Серафима Саровского митрополит Ириней совершил Литургию в Свято-Никольском храме на ж/м Новые Кайдаки 15 января 2017 года, памяти преподобного Серафима Саровского, Чудотворца, управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней с архипастырским визитом посетил Свято-Николаевский храм на ж/м Новые Кайдаки г. Днепра. По случаю престольного праздника левого придела храма он совершил Божественную литургию.

Рождественская елка детской воскресной школы «Источник» Свято-Успенского кафедрального собора г. Днепра 14 января 2018 года управляющего Днепропетровской епархией митрополита Днепропетровского и Павлоградского Иринея ждали дети и преподаватели воскресной школы «Источник» (руководитель – матушка Ангелина Ничипорук) при Свято-Успенском кафедральном соборе г. Днепра, которые приготовили архипастырю праздничное Рождественское представление.

Архипастырское служение в Неделю перед Богоявлением

Архипастырское служение в Неделю перед Богоявлением 14 января 2018 года, в Неделю 32-ю по Пятидесятнице, перед Богоявлением, праздник Обре́зания Господня, святителя Василия Великого, архиепископа Кесарии Каппадокийской, управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней с архипастырским визитом посетил храм в честь равноапостольного князя Владимира, что на проспекте Ивана Мазепы.

Митрополит Ириней посетил Рождественскую елку детской богословской школы «Лествица» 13 января 2018 года управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней по приглашению духовного руководителя Центра православной культуры «Лествица» протоиерея Игоря Собко, коллектива и учащихся богословской школы «Лествица» посетил рождественский утренник, который был организован в актовом зале Мариинской гимназии (УВК № 33).

В день отдания праздника Рождества Христова митрополит Ириней посетил мемориальный храм на ул. Мандрыковской 13 января 2018 года, отдание праздника Рождества Христова, управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней с архипастырским визитом посетил храм в честь иконы Божией Матери «В скорбех и печалех утешение», который построен на месте трагедии, произошедшей 13 октября 2007 года вследствие взрыва бытового газа в многоквартирном доме по улице Мандрыковская 127 на ж/м Победа.

10-е «Рождественские встречи» регионального делового клуба «Бизнес-класс»

10-е «Рождественские встречи» регионального делового клуба «Бизнес-класс» 12 января 2018 года в актовом зале административного центра Днепропетровского епархиального управления состоялись юбилейные 10-е «Рождественские встречи» регионального делового клуба «Бизнес-класс». Традиционно в дни святок митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней встречается с представителями власти и деловой элитой города и области.

Митрополит Ириней с архипастырским визитом посетил храм Рождества Христова в с. Водолазское Межевского района 11 января 2018 года, мучеников 14 000 младенцев, от Ирода в Вифлееме избиенных, управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней с архипастырским визитом посетил храм в честь Рождества Христова с. Водолазское Межевского района.

В дни Рождественских святок митрополит Ириней посетил второй кафедральный город Павлоград 9 января 2018 года, на третий день Рождественских святок, апостола, первомученика и архидиакона Стефана, управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней с архипастырским визитом посетил второй кафедральный город нашей епархии Павлоград, где в соборе Спаса Нерукотворного совершил Божественную литургию.