Элементы 41—50 из 1560.

Митрополит Ириней совершил последнюю в этом Великом посту Литургию Преждеосвященных Даров 12 апреля 2017 года, в Великую Среду, управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней в Свято-Троицком кафедральном соборе г.Днепра совершил последнюю в этом Великом посту Литургию Преждеосвященных Даров.

В актовом зале Днепропетровского епархиального управления состоялось предпасхальное собрание духовенства 10 апреля 2017 года в актовом зале Днепропетровского епархиального управления под председательством управляющего Днепропетровской епархией митрополита Днепропетровского и Павлоградского Иринея состоялось предпасхальное собрание духовенства.

Архипастырское служение в праздник Входа Господня в Иерусалим

Архипастырское служение в праздник Входа Господня в Иерусалим 9 апреля 2017 года, в двунадесятый праздник Входа Господня в Иерусалим, управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней возглавил Божественную литургию святителя Иоанна Златоуста в Свято-Троицком кафедральном соборе г.Днепра.

Поселок Обуховка встретил мощи преподобных отцов Киево-Печерских

Поселок Обуховка встретил мощи преподобных отцов Киево-Печерских 8 апреля 2017 года в поселок Обуховка Днепровского района прибыли мощи преподобных отцов Киево-Печерских. Ковчег с 85-ти частицами мощей был привезен представителями Днепровского района во главе с настоятелем храма в честь святителя Иоанна Златоуста протоиереем Николаем Чепелем.

Митрополит Ириней благословил открытие областного семинара по профориентации, который проводился для детей сирот 8 апреля 2017 года в помещении Центральной городской библиотеки г.Днепра (ул.Воскресенская, 23), состоялся областной семинар по вопросам профориентации для детей сироти детей лишенных родительской опеки, которые проживают в детских домах, домах семейного типа и приемных семьях.

В Лазареву субботу митрополит Ириней совершил Литургию в главном соборе епархии

В Лазареву субботу митрополит Ириней совершил Литургию в главном соборе епархии 8 апреля 2017 года, в Лазареву субботу, управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней совершил Божественную литургию святителя Иоанна Златоуста в Свято-Троицком кафедральном соборе г.Днепра.

По случаю престольного праздника митрополит Ириней совершил Литургию в древнем Благовещенском храме г.Днепра 7 апреля 2017 года, в праздник Благовещения Пресвятой Богородицы, управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней с архипастырским визитом посетил древний Благовещенский храм г. Днепра.

В Неделю 5-ю Великого поста митрополит Ириней совершил Литургию в Самарском мужском монастыре 2 апреля 2017 года, в Неделю пятую Великого поста (памяти преподобной Марии Египетской), управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней с архипастырским визитом посетил Самарский Свято-Николаевский пустынный мужской монастырь.

Храм Похвалы Божией Матери г.Павлограда отметил престольное торжество

Храм Похвалы Божией Матери г.Павлограда отметил престольное торжество 1 апреля 2017 года, в день праздника Похвалы Божией Матери (Суббота Акафиста), управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней с архипастырским визитом посетил храм Похвалы Пресвятой Богородицы г.Павлограда.

Накануне Субботы Акафиста архипастырь совершил Священную похвалу Божией Матери в главном соборе епархии Вечером 31 марта 2017 года, накануне праздника Похвалы Божией Матери, управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Днепра совершил утреню с чтением Акафиста Пресвятой Богородице.