Элементы 41—50 из 1503.

Почил о Господе клирик Днепропетровской епархии иерей Вячеслав Логунов

Почил о Господе клирик Днепропетровской епархии иерей Вячеслав Логунов 28 января 2017 года, на 62 году жизни после тяжелой продолжительной болезни скончался клирик Днепропетровской епархии иерей Вячеслав Логунов.

Гала-концертом лучших коллективов завершил работу XXIV Всеукраинский фестиваль «От Рождества к Рождеству» 29 января 2017 года в переполненном зале академического театра драмы и комедии г.Днепра состоялся гала-концерт лучших коллективов XXIV Всеукраинский фестиваль духовных песнопений «От Рождества к Рождеству», который подвел итоги его трехдневной работы.

Архипастырское богослужение в Неделю 32-ю по Пятидесятнице

Архипастырское богослужение в Неделю 32-ю по Пятидесятнице 29 января 2017 года в Неделю 32-ю по Пятидесятнице, о Закхее, управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней совершил Божественную литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе г.Днепра.

Завершила работу 8-я «Международная Киноассамблея на Днепре-2017»

Завершила работу 8-я «Международная Киноассамблея на Днепре-2017» Митрополит Ириней вручил грамоты участникам 8-ой "Международной Киноассамблеи на Днепре".

В г.Днепр открылся традиционный фестиваль духовных песнопений «От Рождества к Рождеству» 27 января 2017 года состоялось торжественное открытие XXIV Всеукраинского фестиваля духовных песнопений «От Рождества к Рождеству». Перед началом фестивальных прослушиваний к присутствующим обратились митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней и мэр города Днепра Борис Альбертович Филатов.

Митрополит Ириней благословил начало работы 8-ой Киноассамблеи на Днепре

Митрополит Ириней благословил начало работы 8-ой Киноассамблеи на Днепре 26 января 2017 года начала свою работу 8-ая Киноассамблея на Днепре. Митрополит Ириней благословил начало кинофорума и пожелал его участникам творческих успехов.

Митрополит Ириней с архипастырским визитом посетил Синельниковское благочиние

Митрополит Ириней с архипастырским визитом посетил Синельниковское благочиние 26 января 2017 года, митрополит Ириней с архипастырским визитом посетил Свято-Николаевский храм г.Синельниково, где совершил Божественную литургию. В этот день благочинный Синельниковского церковного округа протоиерей Виктор Власов молитвенно праздновал свое 35-ти летие.

В день памяти мц.Татианы митрополит Ириней посетил братство в честь святой на ж/м Тополь 25 января 2017 года, в день памяти святой мученицы Татианы митрополит Ириней посетил приходское братство в честь чтимой мученицы при Пантелеимоновской общине г. Днепра.

Архипастырь освятил новый центральный купол с крестом для главного храма Тихвинского женского монастыря 23 января 2017 года митрополит Ириней посетил Тихвинский женский монастырь г. Днепра,где отслужил панихиду о приснопамятном Федоре Федоровиче Шипко и освятил новый центральный купол и крест для главного храма обители.

Архипастырское служение в Неделю по Богоявлении

Архипастырское служение в Неделю по Богоявлении 22 января 2017 года в Неделю 31-ю по Пятидесятнице, по Богоявлении, митрополит Ириней отслужил Божественную литургию в храме в честь Архистратига Божия Михаила, расположенном на проспекте Петра Калнышевского.