Элементы 41—50 из 1841.

В Великую Субботу и праздник Благовещения Пресвятой Богородицы владыка Ириней совершил Литургию в главном соборе епархии 7 апреля 2018 года, в Великую Субботу, которая в этом году совпала с двунадесятым праздником Благовещения Пресвятой Богородицы, управляющий Днепропетровской епархией митрополит Ириней совершил уставные богослужения в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Днепра.

В Страстную Пятницу митрополит Ириней совершил вечерню с выносом Плащаницы Спасителя 6 апреля 2018 года, в Великую Пятницу (воспоминание Крестной смерти Господа нашего Иисуса Христа), управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней в Свято-Троицком кафедральном соборе г.Днепра совершил вечерню с выносом Плащаницы Спасителя.

В Великий Четверг митрополит Ириней совершил Литургию с Чином омовения ног в главном соборе епархии 5 апреля 2018 года, в Великий Четверг (воспоминание Тайной Вечери), управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Днепра совершил вечерню совмещенную с Божественной литургией святителя Василия Великого и Чин омовения ног.

В праздник Входа Господня в Иерусалим митрополит Ириней совершил священническую хиротонию 1 апреля 2018 года, в праздник Входа Господня в Иерусалим, митрополит Ириней возглавил Божественную литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Днепра, во время которой совершил священническую хиротонию клирика собора диакона Александра Свинаренко.

В здании Днепропетровского епархиального управления состоялось предпасхальное собрание духовенства В четверг 29 марта 2018 года, в актовом зале Административного центра Днепропетровского епархиального управления под председательством управляющего Днепропетровской епархией митрополита Днепропетровского и Павлоградского Иринея состоялось собрание духовенства, которое традиционно проводится перед праздником Пасхи.

В Неделю 5-ю Великого поста митрополит Ириней посетил храм в честь Архистратига Божия Михаила г. Днепра 25 марта 2018 года, в Неделю пятую Великого поста (памяти преподобной Марии Египетской), управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней с архипастырским визитом посетил храмовый комплекс в честь Архистратига Божия Михаила, расположенный на проспекте Петра Калнышевского г. Днепра.

В Субботу Акафиста (Похвалы Божией Матери) митрополит Ириней посетил г. Павлоград 24 марта 2018 года, в день праздника Похвалы Божией Матери (Суббота Акафиста), управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней с архипастырским визитом посетил храм Похвалы Пресвятой Богородицы г. Павлограда, где по случаю престольного праздника совершил Божественную литургию святителя Иоанна Златоуста.

Митрополит Ириней совершил Литургию Преждеосвященных Даров в храме 40 мучеников Севастийских г. Новомосковска 22 марта 2018 года управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней с архипастырским визитом посетил 1-ое Новомосковское церковное благочиние, где в храме в честь святых 40 мучеников Севастийских микрорайона «Вокзал» г. Новомосковска совершил Литургию Преждеосвященных Даров.

В Неделю 4-ю Великого поста митрополит Ириней совершил Литургию в домовом храме ЦПК «Лествица» 18 марта 2018 года, в Неделю 4-ю Великого поста – памяти преподобного Иоанна Лествичника, управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней посетил ЦПК «Лествица», где по случаю престольного праздника домового храма в честь прп. Иоанна Лествичника совершил Божественную литургию святителя Василия Великого.

Митрополит Ириней принял участие в открытии Армянской Апостольской Церкви Святого Григора Лусаворича 17 марта 2018 года Управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней по приглашению армянской общины г. Днипро присутствовал на торжествах по случаю открытия и освящения храма Священномученика Григория, просветителя Великой Армении (Святого Григора Лусаворича).