Элементы 41—50 из 1773.

Отошел ко Господу клирик Кресто-Воздвиженского храма г. Днепра протоиерей Михаил Дзичковский 10 января 2018 года на 58-ом году жизни после продолжительной болезни скончался клирик Кресто-Воздвиженского храма г. Днепра (ж/м Покровский) протоиерей Михаил Николаевич Дзичковский. Служению Святой Православной Церкви он посвятил более 30 лет своей жизни.

В Административном центре Днепропетровского епархиального управления состоялся детский Рождественский утренник 8 января 2018 года в актовом зале Административного центра Днепропетровского епархиального управления прошел детский благотворительный утренник – главная Рождественская архиерейская елка. Театрализованное представление для самых маленьких прихожан нашей епархии был организован молодежной общиной Свято-Троицкого кафедрального собора при непосредственной помощи настоятеля собора протоиерея Владимира Аксютина.

Рождественское торжество в Свято-Благовещенском храме г. Днепра

Рождественское торжество в Свято-Благовещенском храме г. Днепра 8 января 2018 года, во второй день Рождественских святок, Собор Пресвятой Богородицы, прав. Иосифа Обручника, Давида царя и Иакова, брата Господня, управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней с архипастырским визитом посетил Свято-Благовещенский храм г. Днепра, где совершил Божественную литургию.

Первоиерархи и иерархи Украинской и Русской Православных Церквей поздравили митрополита Иринея с Рождеством Христовым Свои поздравления с мироспасительным праздником Рождества Христова направили в адрес управляющего Днепропетровской епархией митрополита Днепропетровского и Павлоградского Иринея первоиерархи и иерархи Украинской и Русской Православных Церквей.

Голова Дніпропетровської облдержадміністрації привітав митрополита Іринея зі святом Різдва Христова Голова Дніпропетровської облдержадміністрації В.М.Резніченко надіслав свої вітання керуючому Дніпропетровською єпархією митрополиту Дніпропетровському і Павлоградському ІРИНЕЮ та всім віруючим вітання зі святом Різдва Христова.

В праздник Рождества Христова митрополит Ириней совершил Божественную литургию в главном соборе Днепропетровской епархии 7 января 2018 года, Неделя 31-я по Пятидесятнице, праздник Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней совершил Божественную литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Днепра.

В Рождественский сочельник митрополит Ириней совершил Литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Днепра 6 января 2018 года, суббота пред Рождеством Христовым, на́вечерие Рождества Христова (Рождественский сочельник), управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней совершил Божественную литургию и вечерню в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Днепра.

Брифинг перед праздником Рождества Христова в ИА «Мост-Днепр»

Брифинг перед праздником Рождества Христова в ИА «Мост-Днепр» В предрождественские дни, 5 января 2018 года, Управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней провел в информационном агентстве «Мост-Днепр» традиционную пресс-конференцию, посвященную грядущему торжеству и мероприятиям, которые будут организованы Днепропетровской епархией и священнослужителями в дни Рождественских святок.

Митрополит Ириней встретился с первым заместителем Председателя Днепропетровской областной государственной администрации 05 января 2018 года в рабочем кабинете Административно-Епархиального управления Днепропетровской епархии состоялась встреча Управляющего Днепропетровской епархией митрополита Днепропетровского и Павлоградского Иринея с первым заместителем Председателя Днепропетровской областной государственной администрации Кужманом Олегом Николаевичем.

Митрополит Ириней освятил колокола для звонницы Самарского мужского монастыря

Митрополит Ириней освятил колокола для звонницы Самарского мужского монастыря 5 января 2017 года управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней с архипастырским визитом посетил Самарский Свято-Николаевский пустынный мужской монастырь, где совершил чин освящения кампанов для восстановленной монастырской колокольни, которая была полностью разрушена в годы безбожной советской власти.