Элементы 51—60 из 1841.

В третью поминальную субботу Великого поста митрополит Ириней совершил Литургию и панихиду в главном соборе епархии 17 марта 2018 года, в третью родительскую поминальную субботу Великого поста, управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней совершил Божественную литургию святителя Иоанна Златоуста и вселенскую панихиду в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Днепра.

Митрополит Ириней благословил открытие выставки икон «От прошлого к современности» 16 марта 2018 года в г. Днепре открылась выставка икон «От прошлого к современности. От XIX до XXI столетия». По приглашению организаторов выставки Fund Art Gallery и общественной организации «Европейское поколение» начало работы выставки благословил управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней.

Рабочая поездка митрополита Иринея в Киев

Рабочая поездка митрополита Иринея в Киев С 12 по 13 марта 2018 года Управляющий Днепропетровской епархией Украинской Православной Церкви митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней с рабочим визитом посетил г. Киев.

В Неделю Крестопоклонную митрополит Ириней совершил Литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Днепра 11 марта 2018 года, в Неделю третью Великого поста, Крестопоклонную, управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней совершил Божественную литургию святителя Василия Великого в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Днепра.

Во вторую поминальную субботу Великого поста митрополит Ириней совершил Литургию и панихиду в главном соборе епархии 10 марта 2018 года, во вторую родительскую поминальную субботу Великого поста, управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней совершил Божественную литургию святителя Иоанна Златоуста и вселенскую панихиду в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Днепра.

Духовенство Днепропетровской епархии возложили цветы к памятнику Т.Г.Шевченко

Духовенство Днепропетровской епархии возложили цветы к памятнику Т.Г.Шевченко 9 марта 2018 года в честь 204-й годовщины со дня рождения Тараса Григорьевича Шевченко прошли торжества.

Митрополит Ириней с Архипастырским визитом посетил Славгород

Митрополит Ириней с Архипастырским визитом посетил Славгород 9 марта 2018 года, Первое и второе обретение главы Иоанна Предтечи, Управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней с архипастырским визитом посетил Иоанно-Усекновенский храм пгт. Славгород Синельниковского района Днепропетровской области, где совершил Литургию Преждеосвященных Даров.

Архипастыри провели в последний путь почетного настоятеля Благовещенского храма г. Днипро протоиерея Георгия Свирякина 6 марта 2018 года, Козельщанской иконы Божией Матери, Управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней в Свято-Благовещенском храме г. Днипро совершил Литургию Преждеосвященных Даров и чин отпевания почетного настоятеля Свято-Благовещенского храма г. Днипро протоиерея Георгия Свирякина.

Отошел ко Господу клирик Днепропетровской епархии протоиерей Георгий Свирякин

Отошел ко Господу клирик Днепропетровской епархии протоиерей Георгий Свирякин 5 марта 2018 года на 82 году жизни скончался Почетный настоятель Свято-Благовещенского храма г. Днепра протоиерей Георгий Георгиевич Свирякин. Служению Святой Православной Церкви он посвятил 60 лет своей жизни.

В Неделю светотворных постов митрополит Ириней совершил Литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Днепра 4 марта 2017 года, в Неделю вторую Великого поста, переходящее празднество памяти святителя Григория Паламы, архиепископа Фессалонитского и Собора всех преподобных отцов Киево-Печерских, управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней совершил Божественную литургию святителя Василия Великого в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Днепра.