Элементы 51—60 из 1503.

В административном здании Днепропетровской епархии состоялось собрание Иоанна-Предтеченского православного братства В конференц-зале Днепропетровского епархиального управления состоялось собрание православного братства, которое действует при Успенском соборе г. Днепра.

В День Соборности Украины духовенство Днепропетровской епархии возложило цветы у памятника молодому Тарасу Шевченко По случаю празднования Дня Соборности Украины, который отмечался на Украине 22 января 2017 года, духовенство Днепропетровской епархии приняло участие в возложении цветов у памятника Тарасу Шевченко.

Открылась Рождественская выставка-ярмарка «Свет Православия»

Открылась Рождественская выставка-ярмарка «Свет Православия» Накануне Всеукраинского фестиваля духовных песнопений «От Рождества к Рождеству» в здании Днепропетровского академического театра русской драмы им. М. Горького открылась Рождественская выставка-ярмарка «Православная Днепропетровщина», которую благословил правящий архиерей Днепропетровской епархии.

Митрополит Ириней принял участие в открытии выставки «Живописная мелодия двух сердец» Митрополит Ириней благословил выставку талантливых украинских художниц в Музее украинской живописи.

Престольное торжество храма-памятника Иоанна Предтечи на Набережной Днепра

Престольное торжество храма-памятника Иоанна Предтечи на Набережной Днепра 20 января 2017 года, в праздник Собора Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, митрополит Ириней совершил Божественную литургию в храме-памятнике на набережной р.Днепр.

Праздничное богослужение митрополита Иринея в день Богоявления

Праздничное богослужение митрополита Иринея в день Богоявления 19 января 2017 года, в праздник Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, митрополит Ириней совершил Литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе г.Днепра и великое освящение воды на берегах реки Днепр.

Архипастырские богослужения в Крещенский сочельник

Архипастырские богослужения в Крещенский сочельник 18 января 2017 года, в навечерье Богоявления, митрополит Ириней совершил Божественную литургию Василия Великого и великое освящение воды в ограде кафедрального собора.

Митрополит Ириней посетил морфологический корпус медицинской академии

Митрополит Ириней посетил морфологический корпус медицинской академии 17 января 2017 года по приглашению заведующего кафедры Гистологии, доктора медицинских наук, профессора Игоря Владимировича Твердохлеба митрополит Ириней посетил морфологический корпус Днепропетровской Государственной медицинской академии Украины.

Архипастырское служение в Неделю перед Богоявлением

Архипастырское служение в Неделю перед Богоявлением В неделю перед Богоявлением, прп.Серафима Саровского, Чудотворца, митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней с архипастырским визитом посетил Спасо-Преображенский кафедральный собор Днепра.

Восьмые «Рождественские встречи» для приемных семей и детских домов семейного типа Днепропетровщины Митрополит Ириней поприветствовал участников ежегодного благотворительного фестиваля «Рождественские встречи», который прошел в Днепровском городском Дворце детства и юношества.