Элементы 51—60 из 1532.

Архипастырский визит митрополита Ириней на ж/м Одинковка г.Днепра

Архипастырский визит митрополита Ириней на ж/м Одинковка г.Днепра Митрополит Ириней поздравил настоятеля Свято-Покровского храмового комплекса с 50-ти летним юбилеем.

Православные христиане вступают в спасительные дни Великого Поста

Православные христиане вступают в спасительные дни Великого Поста Начинаются спасительные дни Великого Поста. В первую неделю митрополит Ириней будет молиться за уставными богослужениями в храмах города Днепра.

Митрополит Ириней благословил начало работ по завершению первой очереди Днепровского метрополитена Митрополит Ириней совершил «Молебное пение о призывании помощи Святаго Духа перед началом всякого доброго дела» перед началом работ по завершению первой очереди днепровского метрополитена.

В храмах епархии помолились о погибших в февральские дни 2014 года

В храмах епархии помолились о погибших в февральские дни 2014 года Священнослужители Днепропетровской епархии помолились о невинно убиенных во время февральских событий 2014 года.

В Неделю о Страшном Суде митрополит Ириней совершил Божественную литургию в главном соборе епархии В Неделю мясопустную (о Страшном Суде), митрополит Ириней возглавил соборное служение в Свято-Троицком кафедральном соборе г.Днепра.

Архипастырское служение в поминальную Вселенскую родительскую субботу

Архипастырское служение в поминальную Вселенскую родительскую субботу 18 февраля 2017 года митрополит Ириней совершил Божественную литургию и Вселенскую панихиду в Свято-Троицком кафедральном соборе г.Днепра.

Руководитель «Центра социальной адаптации – «Преображение» молитвенно отметил свой юбилей Митрополит Ириней совершил Божественную литургию в больничном храме в честь святителя Луки, архиепископа Крымского, который расположен в помещении Днепропетровского областного клинического центра кардиологии и кардиохирургии Днепропетровского областного совета.

В Днепропетровской епархии подвели итоги XXIV Всеукраинского фестиваля духовных песнопений «От Рождества к Рождеству» 16 февраля 2017 года в помещении Днепропетровского епархиального управления прошла встреча с организаторами и участниками XXIV Всеукраинского фестиваля духовных песнопений «От Рождества к Рождеству».

Престольное торжество церковной общины ж/м Западный

Престольное торжество церковной общины ж/м Западный В день памяти праведного Симеона Богоприимца и равноапостольного Николая архиепископа Японского, митрополит Ириней с архипастырским визитом посетил церковную общину в честь празднуемого святого, расположенную на ж/м Западный г.Днепра.

В праздник Сретения Господня митрополит Ириней посетил храм-именинник в г.Павлограде 15 февраля 2017 года в праздник Сретения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, митрополит Ириней с архипастырским визитом посетил Сретенский храм г. Павлоград, где по случаю престольного торжества совершил Божественную литургию.