Элементы 51—60 из 1695.

Днепропетровские архипастыри выразили соболезнование в связи с кончиной митрополита Нежинского Иринея (Семко) 23 сентября 2017 года на 55 году жизни отошел ко Господу митрополит Нежинский и Прилуцкий Ириней (Семко). Днепропетровские архипастыри выразили соболезнование всей полноте паствы Нежинской епархии в связи с кончиной правящего архиерея.

Свято-Николаевский храм пгт. Васильковка отметил 10-летие с момента Великого освящения 23 сентября 2017 года, управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней с архипастырским визитом посетил Свято-Николаевскую церковную общину пгт. Васильковка, где по случаю 10-летия с момента Великого освящения храма совершил Божественную литургию.

Митрополит Ириней принял участие в праздновании 10-летия Бердянской епархии

Митрополит Ириней принял участие в праздновании 10-летия Бердянской епархии По приглашению Преосвященнейшего Ефрема, епископа Бердянского и Приморского 20-21 сентября 2017 года Управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней принял участие в празднованиях 125-летия пребывания иконы Божией матери «Троеручица-Бердянская» в г. Бердянске и 10-летия Бердянской епархии.

Архипастырь поздравил главного врача 16-й городской больницы с жизненным юбилеем 20 сентября 2017 года митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней с архипастырским визитом посетил храм Апостола и Евангелиста Луки при 16-й городской клинической больнице г. Днепра.

Свято-Успенская церковная община с. Новая дача Павлоградского района отметила свое 20-летие 19 сентября 2017 года, воспоминание чуда Архистратига Михаила, бывшего в Хо́нех (Коло́ссах), управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней с архипастырским визитом посетил Свято-Успенскую церковную общину села Новая дача Павлоградского района, которая в этот день отмечала 20-ти летний юбилей с момента основания.

Митрополит Ириней благословил открытие ХІ фестиваля «Мама+Я»

Митрополит Ириней благословил открытие ХІ фестиваля «Мама+Я» 18 сентября 2017 года на берегу Днепра в креатив-клубе «Бартоломео» прошел XІ благотворительный региональный фестиваль «Мама + Я». В нем приняли участие более двух тысяч детей из приемных семей и детских домов семейного типа, интернатов и детских домов Днепропетровщины. Открытие праздника благословил митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней.

Церковная община в честь свт. Иоасафа Белгородского пос. Опытный Днепровского района отметила престольный праздник 17 сентября 2017 года, в Неделю 15-ю по Пятидесятнице, памяти обретения мощей святителя Иоасафа, епископа Белгородского, управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней с архипастырским визитом посетил церковную общину поселка Опытный Днепровского района, где по случаю престольного праздника совершил Божественную литургию на месте строящегося храма.

В театре драмы и комедии открылась XVI выставка-ярмарка «Свет Православия»

В театре драмы и комедии открылась XVI выставка-ярмарка «Свет Православия» 16 сентября 2017 года по благословению митрополита Днепропетровского и Павлогорадского Иринея в холле Днепровского академического театра драмы и комедии (проспект Д. Яворницкого, 97) открылась XVI выставка-ярмарка «Свет Православия», которая будет работать до 24 сентября.

Митрополит Ириней совершил Великое освящение храма в честь Святого Духа в с.Сурско-Литовское Днепровского района 16 сентября 2017 года, управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней с архипастырским визитом посетил церковную общину в честь Святого Духа с. Сурско-Литовское Днепровского района Днепропетровской области, где во вновь возведенном храме совершил чин Великого освящения.

Храм в честь прпп. Антония и Феодосия Киево-Печерских пгт. Слобожанское отметил престольный праздник 15 сентября 2017 года, в день памяти начальников русского монашества – преподобных Антония и Феодосия Киево-Печерских, управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней с архипастырским визитом посетил церковную общину пгт. Слобожанское Днепровского района, где по случаю престольного храмового праздника совершил Божественную литургию.