Элементы 51—60 из 1641.

В день престольного торжества митрополит Ириней совершил Литургию в храме Царственных страстотерпцев ж/м Игрень 17 июля 2017 года, в день памяти Царственных страстотерпцев, управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней посетил храм в честь чествуемых святых, расположенный на ж/м Игрень г. Днепра. По случаю престольного праздника Высокопреосвященнейший владыка совершил Божественную литургию.

В Неделю 6-ю по Пятидесятнице митрополит Ириней посетил церковную общину в честь апостола и евангелиста Иоанна Богослова 16 июля 2017 года, в Неделю 6-ю по Пятидесятнице, управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней с архипастырским визитом посетил церковную общину в честь апостола и евангелиста Иоанна Богослова ж/м Южный г. Днепра. Во временном храме, который расположен рядом со строящимся типовым, он совершил Божественную литургию.

Архипастырский визит митрополита Иринея в с. Николаевка Петропавловского района

Архипастырский визит митрополита Иринея в с. Николаевка Петропавловского района 15 июля 2017 года, в день воспоминания положения честной ризы Пресвятой Богородицы во Влахерне (V век), управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней с архипастырским визитом посетил Свято-Николаевский храм с. Николаевка Петропавловского района, в котором совершил Божественную литургию.

Митрополит Ириней совершил паломничество в Одесскую епархию

Митрополит Ириней совершил паломничество в Одесскую епархию С 10 по 14 июля 2017 года управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней с паломническим визитом посетил Одесскую епархию Украинской Православной Церкви. Во время поездки днепропетровский архипастырь посетил святыни Одесской земли, а также принял участие в торжествах местночтимой Касперовской иконы Божией Матери.

Архипастырское служение в Неделю 5-ю по Пятидесятнице

Архипастырское служение в Неделю 5-ю по Пятидесятнице 9 июля 2017 года, в Неделю 5-ю по Пятидесятнице, которая в этом году совпала с днем почитания «Тихвинского» образа Божией Матери, управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней посетил Тихвинский женский монастырь г. Днепра, где в Свято-Варваринском храме совершил Божественную литургию по случаю престольного праздника обители.

В праздник Рождества Предтечи Господня Иоанна митрополит Ириней совершил Литургию в храме-памятнике на Набережной Днепра 7 июля 2017 года, в праздник Рождества честного славного Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней совершил Божественную литургию в храм-памятник в честь Собора Пророка и Крестителя Господня Иоанна на Набережной Днепра.

Митрополит Ириней освятил купол с крестом для храма Апостола и Евангелиста Иоанна Богослова ж/м Южный г. Днепра 04 июля 2017 года управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней с архипастырским визитом посетил храм Апостола и Евангелиста Иоанна Богослова ж/м Южный г. Днепра, где совершил освящение купола и накупольного креста для строящегося храма.

В Днепропетровской епархии пребывает Ахтырская икона Божией Матери

В Днепропетровской епархии пребывает Ахтырская икона Божией Матери 2 июля 2017 года, в Неделю 3-ю по Пятидесятнице, день памяти апостола Иуды, брата Господня, управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней совершил Божественную литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе г.Днепра. Перед началом Литургии в главный храм Днепропетровской епархии прибыла чудотворная икона Божией Матери, именуемая «Ахтырская», которая была доставлена для молитвенного поклонения из Сумской епархии Украинской Православной Церкви по благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия.

График пребывания Ахтырской иконы Божией Матери в Днепропетровской епархии Украинской Православной Церкви По благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины в нашей епархии находится икона Божией Матери, именуемая "Ахтырская".

Митрополит Ириней совершил постриг в Корецком Свято-Троицком ставропигиальном женском монастыре 30 июня 2017 года, во время своего визита на Ровенщину, управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней по благословению Святейшего Патриарха Кирилла совершил монашеский постриг инокинь Корецкого Свято-Троицкого ставропигиального женского монастыря.