Элементы 61—70 из 1595.

Митрополит Ириней возглавил молитвенное поминовение жертв Чернобыльской катастрофы в главном соборе г.Днепра В светлые Пасхальные дни, 26 апреля 2017 года, в 31 годовщину трагедии на Чернобыльской АЭС, управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней в Свято-Троицком кафедральном соборе г.Днепра в сослужении духовенства областного центра совершил Пасхальным чином панихиду о всех погибших во время Чернобыльской трагедии.

В среду Светлой седмицы митрополит Ириней посетил строящийся храмовый комплекс в честь прп.Сергия Радонежского в г.Днепр 19 апреля 2017 года, в среду Светлой седмицы, управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней с архипастырским визитом посетил строящийся храмовый комплекс в честь преподобного Сергия, игумена Радонежского, расположенный в мемориальном парке в честь 40-летия освобождения Днепропетровска по проспекту Б.Хмельницкого в г.Днепре.

Во вторник Светлой седмицы митрополит Ириней совершил Литургию в храме «Иверской» иконы Богородицы на ж/м «Северный» 18 апреля 2017 года, во вторник Светлой седмицы (переходящее празднование Иверской иконы Божией Матери), управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней совершил Божественную литургию в верхнем (основном) храме храмового комплекса в честь «Иверской» иконы Божией Матери жилмассива «Северный» г. Днепра.

Вечером понедельника Светлой Седмицы митрополит Ириней совершил праздничное богослужение в Тихвинском женском монастыре Вечером, в понедельник Светлой Седмицы, 17 апреля 2017 года, управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней возглавил Пасхальную вечерню и утреню в Свято-Варваринском храме Тихвинской женской обители г. Днепра.

В Понедельник Светлой Седмицы митрополит Ириней посетил Спасо-Преображенский кафедральный собор г.Днепра 17 апреля 2017 года, в понедельник Светлой седмицы, управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней совершил Божественную литургию святителя Иоанна Златоуста в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г.Днепра.

Митрополит Ириней совершил Пасхальную вечерню в Свято-Троицком кафедральном соборе г.Днепра Вечером 16 апреля 2017 года управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней возглавил Пасхальную вечерню в Свято-Троицком кафедральном соборном храме г. Днепра.

В ночь Светлого Христова Воскресения митрополит Ириней возглавил богослужение в главном соборе епархии В ночь с 15 апреля на 16 апреля управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней в сослужении соборного духовенства совершил полунощницу, крестный ход, Пасхальную заутреню и Божественную литургию святителя Иоанна Златоуста в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Днепра.

Митрополит Ириней совершил уставные богослужения Великой Субботы

Митрополит Ириней совершил уставные богослужения Великой Субботы 15 апреля 2017 года, в Великую Субботу, управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней совершил великую вечерню с чтением 15 паримий и Божественную литургию святителя Василия Великого в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Днепра.

Митрополит Ириней совершил утреню Великой Субботы с Чином погребения Господа нашего Иисуса Христа Вечером 14 апреля 2017 года, в канун Великой Субботы, управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней в Свято-Троицком кафедральном соборе г.Днепра в сослужении соборных клириков совершил утреню с Чином погребения Спасителя и Господа нашего Иисуса Христа.

Днепропетровский архипастырь совершил вечерню Великого Пятка с выносом Плащаницы Спасителя 14 апреля 2017 года, в Великую Пятницу (воспоминание Крестной смерти Господа нашего Иисуса Христа), управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней в Свято-Троицком кафедральном соборе г.Днепра совершил вечерню Великого Пятка.