Элементы 61—70 из 1641.

Отошел ко Господу иерарх Польской Православной Церкви архиепископ Лодзинский и Познанский Симон 28 июня 2017 года на 81 году жизни отошел ко Господу иерарх Польской Православной Церкви архиепископ Лодзинский и Познанский Симон.

Митрополит Ириней и духовенство епархии приняли участие в торжествах, посвященных Дню Конституции Украины 28 июня 2017 года в Днепре прошли торжества, посвященные 21-ой годовщине принятия Конституции Украины – первого закона независимого государства, который закрепил правовые принципы новой страны, ее суверенитет и территориальную целостность.

По случаю дня тезоименитства Предстоятеля Украинской Православной Церкви в Киево-Печерской Лавре прошли торжества 25 июня 2017 года в Неделю 3-ю по Пятидесятнице Православная Церковь молитвенно чтила память преподобного Онуфрия Великого – день тезоименитства Предстоятеля Украинской Православной Церкви Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия.

Митрополит Ириней благословил выпускников Днепровской медицинской академии

Митрополит Ириней благословил выпускников Днепровской медицинской академии 23 июня 2017 года в Днепровском Аэрокосмическом музее НЦАОМ имени А. М. Макарова состоялась торжественная церемония вручения дипломов Днепровской медицинской академии МОЗ Украины.

В Концерт Холле «Опера» прошли торжества по случаю 20-летия ЦПК «Лествица»

В Концерт Холле «Опера» прошли торжества по случаю 20-летия ЦПК «Лествица» 18 июня 2017 года в Концерт Холле «Опера» (Concert Hall «OPERA») на ул. Вернадского в г. Днепре состоялся торжественный вечер посвященный 20-летию со дня основания Центра Православной Культуры "Лествица" и 55-летия его духовного руководителя протоиерея Игоря Собко.

Митрополит Ириней возглавил престольное торжество в храме Всех святых, в земле Русской просиявших ж/м «Одинковка» 18 июня 2017 года, в неделю 2-ю по Пятидесятнице, Всех святых, в земле Русской просиявших (переходящее празднество во вторую неделю Петрова поста), управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней с архипастырским визитом посетил храмовый комплекс в честь Покрова Божией Матери городского ж/м «Одинковка» г. Днепра. По случаю престольного праздника в храме в честь Всех святых, в земле Русской просиявших он совершил Божественную литургию.

Архипастырский визит в с.Новотроицкое Новомосковского района

Архипастырский визит в с.Новотроицкое Новомосковского района 17 июня 2017 года управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней с архипастырским визитом посетил церковную общину с.Новотроицкое Новомосковского района, где в храме в честь иконы Божией Матери «Живоносный источник» при Днепропетровской областной физиотерапевтической больнице совершил Божественную литургию.

Больничный храм в честь прп. Агапита Печерского отметил престольный праздник

Больничный храм в честь прп. Агапита Печерского отметил престольный праздник 14 июня 2017 года, в день памяти преподобного Агапита Печерского, управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней с архипастырским визитом посетил храм в честь чествуемого в этот день святого, при 6-ой городской клинической больнице Днепра. По случаю престольного праздника Высокопреосвященнейший владыка совершил Божественную литургию.

Митрополит Ириней поздравил директора ДОДЦ кардиологии и кардиохирургии Григоренко Ю.М. с юбилеем 12 июня 2017 года управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней посетил Днепропетровский областной диагностический центр кардиологии и кардиохирургии, где поздравил директора центра Григоренко Юрия Михайловича с 60-летним юбилеем.

Архипастырское служение в Неделю 1-ю по Пятидесятнице, Всех святых

Архипастырское служение в Неделю 1-ю по Пятидесятнице, Всех святых 11 июня 2017 года в Неделю 1-ю по Пятидесятнице, Всех святых, управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней в сослужении соборного духовенства совершил Божественную литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Днепра.