Элементы 61—70 из 1773.

Отошел ко Господу секретарь Днепропетровской епархии протоиерей Валентин Цешковский 23 декабря 2017 года на 57 году жизни скоропостижно скончался секретарь Днепропетровского епархиального управления, благочинный Павлоградского церковного округа, настоятель Спаса-Нерукотворного кафедрального собора г. Павлограда протоиерей Валентин Михайлович Цешковский. Служению Святой Православной Церкви он посвятил 33 года своей жизни.

Архипастырский визит в церковную общину в честь иконы Божией Матери «Призри на смирение» пгт. Слобожанское 23 декабря 2017 года, памяти святителя Иоасафа, епископа Белгородского, управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней с архипастырским визитом посетил церковную общину в честь иконы Божией Матери «Призри на смирение» пгт. Слобожанское Днепровского района, где в храме в честь священномученика Макария, епископа Екатеринославского совершил Божественную литургию.

Митрополит Ириней освятил администрацию 16-й городской клинической больницы г. Днепра 21 декабря 2017 года Управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней по приглашению главного врача 16-й городской клинической больнице г. Днепра Олега Иосифовича Хасилева прибыл в медучреждение, для освящения кабинетов администрации больницы.

Престольное торжество Свято-Николаевского храма пгт. Васильковка

Престольное торжество Свято-Николаевского храма пгт. Васильковка 19 декабря 2017 года, день памяти святителя Николая архиепископа Мирликийского, Чудотворца, управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней с архипастырским визитом посетил Свято-Николаевский храм пгт. Васильковка Днепропетровской области. По случаю престольного праздника он совершил в нем Божественную литургию.

Митрополит Ириней с архипастырским визитом посетил церковную общину свт. Феодосия Черниговского с. Новоалександровка 18 декабря 2017 года, день памяти преподобного Саввы Освященного, управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней с архипастырским визитом посетил церковную общину в честь святителя Феодосия Черниговского с. Новоалександровка Днепровского района.

Престольное торжество главного храма Тихвинской женской обители г. Днепра

Престольное торжество главного храма Тихвинской женской обители г. Днепра 17 декабря 2017 года, в Неделю 28-ю по Пятидесятнице, день памяти святой великомученицы Варвары, управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней посетил с архипастырским визитом Свято-Тихвинский женский монастырь г. Днепра.

Митрополит Ириней совершил иноческие постриги и Литургию в Корецком монастыре

Митрополит Ириней совершил иноческие постриги и Литургию в Корецком монастыре 13 декабря 2017 года, в день памяти апостола Андрея Первозванного, митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла совершил иноческие постриги в Свято-Троицком Корецком ставропигиальном женском монастыре.

20-летие возрождения Знаменской женской обители с. Вербовское Васильковского района 10 декабря 2017 года, в Неделю 27-ю по Пятидесятнице, день почитания иконы Божией Матери, именуемой «Знамение», управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней посетил с архипастырским визитом Знаменскую женскую обитель, расположенную в с. Вербовское Васильковского района. По случаю престольного торжества обители и знаменательной даты 20-летия возрождения в ней монашеской жизни он совершил Божественную литургию в главном монастырском храме.

Днепропетровские архипастыри поздравили Блаженнейшего Митрополита Онуфрия с годовщиной архиерейской хиротонии Сегодня, 9 декабря 2017 года Предстоятель Украинской Православной Церкви Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий молитвенно отметил день своей архиерейской хиротонии. Днепропетровские архипастыри направили в адрес Предстоятеля УПЦ свои приветствия и поздравления.

В Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Днепра почтили память Небесной покровительницы нашего города 7 декабря 2017 года, день памяти святой великомученицы Екатерины, управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней совершил Божественную литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Днепра. Левый придел собора освящен в честь чтимой великомученицы, которая является Небесной покровительницей нашего города.