Элементы 71—80 из 1695.

Митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней молитвенно отметил день своего небесного покровителя 5 сентября 2017 года, в день отдания праздника Успения Пресвятой Богородицы и памяти священномученика Иринея, епископа Лионского, в Днепропетровской епархии прошли торжества по случаю дня небесного покровителя управляющего Днепропетровской епархией митрополита Днепропетровского и Павлоградского Иринея.

Святейший Патриарх Кирилл поздравил митрополита Днепропетровского и Павлоградского Иринея с днем небесного покровителя 5 сентября 2017 года Святейший Патриарх Кирилл поздравил управляющего Днепропетровской епархией митрополита Днепропетровского и Павлоградского Иринея с днем памяти небесного покровителя - священномученика Иринея, епископа Лионского.

Архипастырское служение в Неделю 13-ю по Пятидесятнице

Архипастырское служение в Неделю 13-ю по Пятидесятнице 3 сентября 2017 года, в Неделю 13-ю по Пятидесятнице, управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней совершил Божественную литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе г.Днепра.

Митрополит Ириней принял участие в открытии Свято-Успенской школы при возрождающемся первом соборе Днепра 1 сентября 2017 года на территории возрождающегося Свято-Успенского собора г. Днепра открылись двери первой православной школы. Перед началом учебного года в нижнем Свято-Николаевском храме Свято-Успенского собора митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней в сослужении настоятеля протоиерея Тимофея Кучука и клириков собора совершил молебное пение перед началом обучения отроков.

Митрополит Ириней совершил Великое освящение первого монастырского храма новосозданного монастыря на Ровенщине По благословению Блаженнейшего Онуфрия, Митрополита Киевского и всея Украины и по просьбе Высокопреосвященнейшего Варфоломея, митрополита Ровенского и Острожского Управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней с 30 по 31 августа 2017 года посетил Свято-Благовещенский женский монастырь в с. Андрусиев Гощанского района Ровенской области, где совершил Великое освящение первого монастырского храма в честь иконы Божией Матери «Всецарицы» построенного на источнике.

Митрополит Ириней совершил чин Погребения Плащаницы Пресвятой Богородицы

Митрополит Ириней совершил чин Погребения Плащаницы Пресвятой Богородицы Вечером 29 августа 2017 года управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Днепра совершил чин Погребения Плащаницы Пресвятой Богородицы.

Второй кафедральный город Днепропетровской епархии Павлоград отметил престольное торжество 29 августа 2017 года, память перенесение из Едессы в Константинополь Нерукотворенного Образа (Убруса) Господа Иисуса Христа, управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней посетил второй кафедральный город Днепропетровской епархии Павлоград, где по случаю престольного праздника совершил Божественную литургию в кафедральном соборе в честь в Спаса-Нерукотворного образа.

Возрождающийся Свято-Успенский собор г. Днепра отметил престольное торжество

Возрождающийся Свято-Успенский собор г. Днепра отметил престольное торжество 28 августа 2017 года, в праздник Успения Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней по случаю престольного праздника центрального придела верхнего храма совершил Божественную литургию в возрождающемся Свято-Успенском соборе г. Днепра.

В Неделю 12-ю по Пятидесятнице митрополит Ириней совершил священническую и диаконскую хиротонии 27 августа 2017 года, в Неделю 12-ю по Пятидесятнице, управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней совершил Божественную литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе г.Днепра.

Митрополит Ириней посетил Знаменовский женский монастырь с. Вербовское и Самарский мужской монастырь г. Новомосковска 25 августа 2017 года управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней с архипастырским визитом посетил Знаменовский женский монастырь с. Вербовское Васильковского района и Самарский Свято-Никольский пустынный мужской монастырь г. Новомосковска Днепропетровской области.