Элементы 71—80 из 1841.

19 февраля Православная Церковь вступает в спасительные дни Великого поста

19 февраля Православная Церковь вступает в спасительные дни Великого поста 19 февраля начнутся спасительные дни Великого поста. Согласно церковному календарю, в 2018 году Великий пост у православных христиан продлится с 19 февраля по 7 апреля. Пасха Христова – 8 апреля.

Духовенство Днепропетровской епархии возложили цветы к мемориалу погибшим воинам-афганцам 15 февраля 2018 года в Днепре отметили 29-ю годовщину вывода войск из Афганистана.

Сретенский храм г. Павлограда отметил свой престольный праздник

Сретенский храм г. Павлограда отметил свой престольный праздник 15 февраля 2018 года, в двунадесятый праздник Сретения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней с архипастырским визитом посетил Сретенский храм г. Павлограда, где по случаю престольного торжества совершил Божественную литургию.

Митрополит Ириней рассказал о начале Великого Поста

Митрополит Ириней рассказал о начале Великого Поста 14 февраля 2018 года в информационном агентстве «Мост Днепр» Днепровского филиала Киевского института проблем управления имени Горшенина была проведена пресс-конференция о начале Великого Поста.

Митрополит Ириней освятил купольный Крест для строящегося храма в Свято-Духовском мужском монастыре г. Днепра 12 февраля 2018 года управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней посетил Свято-Духовский мужской монастырь поселка Краснополье г. Днепра, где совершил чин освящения Креста для водружения на купол строящегося деревянного храма в честь преподобного Сергия Радонежского.

Престольное торжество Трехсвятительского храма г.Днепра

Престольное торжество Трехсвятительского храма г.Днепра 12 февраля 2018 года, в день празднования Собора вселенских учителей и святителей Василия Великого, Григория Богослова и Иоанна Златоуста, управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней с архипастырским визитом посетил Трехсвятительский храм г. Днепра.

В Неделю о Страшном суде митрополит Ириней совершил Литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Днепра 11 февраля 2018 года, в третью подготовительную Неделю к Великому посту (о Страшном суде), управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней совершил Божественную литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе г.Днепра.

Во Вселенскую родительскую поминальную субботу митрополит Ириней совершил Литургию в главном храме епархии 10 февраля 2018 года, во Вселенскую родительскую поминальную субботу, управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней, совершил Божественную литургию и Вселенскую панихиду в Свято-Троицком кафедральном соборе г.Днепра.

Духовенство епархии приняло участите в торжествах 194-го понтонно-мостового полка г. Новомосковска 10 февраля 2018 года 194-й понтонно-мостовой полк Государственной специальной службы транспорта Министерства обороны Украины отмечал 76-ю годовщину со дня своего основания.

Архипастырский визит в Иоанна-Златоустовскую церковную общину ж/м «Золотые ключи» пгт. Слобожанское 9 февраля 2018 года, перенесение мощей святителя Иоанна Златоуста, управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней с архипастырским визитом посетил Иоанна-Златоустовскую церковную общину ж/м «Золотые ключи» пгт. Слобожанское Днепровского района, где в храме в честь чтимого в этот день святителя совершил Божественную литургию.