Элементы 71—80 из 1595.

Митрополит Ириней совершил утреню Великой Пятницы с чтением двенадцати Страстных Евангелий Вечером 13 апреля 2017 года, в канун Великой Пятницы (воспоминание спасительных Страстей Христовых), управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней в главном соборе епархии совершил утреню с чтением 12-ти Евангелий Святых Страстей Господа нашего Иисуса Христа.

В Великий Четверг митрополит Ириней совершил Соборование и Божественную литургию с Чином омовения ног 13 апреля 2017 года, в Великий Четверг (воспоминание Тайной Вечери), управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней в Свято-Троицком кафедральном соборе г.Днепра совершил Таинство Елеосвящения (Соборования), вечерню совмещенную с Божественной литургией святителя Василия Великого и Чин омовения ног.

Митрополит Ириней дал предпасхальное интервью телекомпании ОТВ

Митрополит Ириней дал предпасхальное интервью телекомпании ОТВ 12 апреля 2017 года, накануне Пасхальных торжеств управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней в студии Общественного телевидении Днепра.

Митрополит Ириней посетил торжественные мероприятия по случаю Дня образования КБ «Южное» 12 апреля 2017 года в г.Днепре прошли мероприятия, посвященные 80-летию со дня рождения Станислава Николаевича Конюхова, Всемирному дню космонавтики и Дню образования КБ "Южное".

Митрополит Ириней провел предпасхальную пресс-конференцию в ИА «Мост-Днепр»

Митрополит Ириней провел предпасхальную пресс-конференцию в ИА «Мост-Днепр» 12 апреля 2017 года Управляющий Днепропетровской епархией УПЦ митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней провел пресс-конференцию в ИА «Мост-Днепр», посвященную окончанию Великого поста и наступающим светлым дням Пасхи Христовой.

Митрополит Ириней совершил последнюю в этом Великом посту Литургию Преждеосвященных Даров 12 апреля 2017 года, в Великую Среду, управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней в Свято-Троицком кафедральном соборе г.Днепра совершил последнюю в этом Великом посту Литургию Преждеосвященных Даров.

В актовом зале Днепропетровского епархиального управления состоялось предпасхальное собрание духовенства 10 апреля 2017 года в актовом зале Днепропетровского епархиального управления под председательством управляющего Днепропетровской епархией митрополита Днепропетровского и Павлоградского Иринея состоялось предпасхальное собрание духовенства.

Архипастырское служение в праздник Входа Господня в Иерусалим

Архипастырское служение в праздник Входа Господня в Иерусалим 9 апреля 2017 года, в двунадесятый праздник Входа Господня в Иерусалим, управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней возглавил Божественную литургию святителя Иоанна Златоуста в Свято-Троицком кафедральном соборе г.Днепра.

Поселок Обуховка встретил мощи преподобных отцов Киево-Печерских

Поселок Обуховка встретил мощи преподобных отцов Киево-Печерских 8 апреля 2017 года в поселок Обуховка Днепровского района прибыли мощи преподобных отцов Киево-Печерских. Ковчег с 85-ти частицами мощей был привезен представителями Днепровского района во главе с настоятелем храма в честь святителя Иоанна Златоуста протоиереем Николаем Чепелем.

Митрополит Ириней благословил открытие областного семинара по профориентации, который проводился для детей сирот 8 апреля 2017 года в помещении Центральной городской библиотеки г.Днепра (ул.Воскресенская, 23), состоялся областной семинар по вопросам профориентации для детей сироти детей лишенных родительской опеки, которые проживают в детских домах, домах семейного типа и приемных семьях.