Элементы 71—80 из 1503.

Престольное торжество храма прп.Анастасии Узорешительницы при исправительной колонии №89 4 января 2017 года, в день памяти прп.Анастасии Узорешительницы митрополит Ириней посетил исправительную колонию строгого режима №89, где отслужил Литургию по случаю престольного праздника.

Архипастырь возглавил празднование престольного дня в храме гарнизонного военного госпиталя 1 января 2017 года, в первый день гражданского Нового года, митрополит Ириней совершил Божественную литургию в храме прп.Ильи Муромца, который расположен на территории военного госпиталя.

Предрождественский архипастырский визит в Иоанно-Златоустовский храм коттеджного жилмассива «Золотые ключи» За богослужением митрополит Ириней совершил диаконскую хиротонию: постриг во чтеца и рукоположил Богдана Святославович Гулямова в сан диакона. После прохождения богослужебной практики ставленник будет назначен в клир данного храма.

Зимнее престольное торжество древнего Никольского храма на Старой Игрени

Зимнее престольное торжество древнего Никольского храма на Старой Игрени 19 декабря, в день памяти святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца, митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней с архипастырским визитом посетил Николаевский храм городского поселения Старая Игрень г. Днепра, где по случаю престольного торжества совершил Божественную литургию.

Паломничество на Святую Землю

Архипастырский визит в Самарский Пустынно-Николаевский мужской монастырь

Архипастырский визит в Самарский Пустынно-Николаевский мужской монастырь 11 декабря, в неделю 25-ю по Пятидесятнице, митрополит Ириней с архипастырским визитом посетил Самарский Николаевский пустынный мужской монастырь. Эта древняя обитель является памятником архитектуры национального значения с охранным № 1081.

В Знаменском женском монастыре молитвенно отпраздновали юбилейное престольное торжество 10 декабря, в день празднования иконы Божией Матери, именуемой «Знамение», митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней с архипастырским визитом посетил Знаменский женский монастырь села Вербовское Васильковского благочиния. В этот день одна из пяти обителей, которые находятся в Днепропетровской епархии, праздновала престольное торжество.

Митрополит Ириней нанес архипастырский визит в Покровский храм села Рубановское

Митрополит Ириней нанес архипастырский визит в Покровский храм села Рубановское 2016 год для Покровского храма юбилейный! Община чтит две исторических даты: 120 лет со дня постройки и освящения храма (1896 г.) и 25-летие возрождения прихода (1991 г.).

В Киеве прошли торжества по случаю годовщины архиерейского служения Блаженнейшего Митрополита Онуфрия 9 декабря 2016 года, в день воспоминания освящения храма великомученика Георгия Победоносца в Киеве (1051-1054), в Успенской Киево-Печерской Лавре прошли праздничные торжества, посвященные 26-летию архиерейской хиротонии Предстоятеля Украинской Православной Церкви Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия.

В Спасо-Преображенском соборе Днепра почтили память великомученицы Екатерины – небесной покровительницы города 7 декабря, в день памяти великомученицы Екатерины, митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней с архипастырским визитом посетил Спасо-Преображенский кафедральный собор г. Днепра, где по случаю престольного торжества Екатерининского (левого) придела, совершил Божественную литургию.