Элементы 81—90 из 1695.

Духовенство Днепропетровской епархии приняло участие в торжествах по случаю Дня независимости Украины 24 августа 2017 года духовенство Днепропетровской епархии во главе с управляющим Днепропетровской епархией митрополитом Днепропетровским и Павлоградским Иринеем и викарием Днепропетровской епархии архиепископом Новомосковским Евлогием приняли участие в торжественном возложении цветов к памятнику молодому Тарасу Шевченко в г.Днепре по случаю Дня независимости Украины.

Архипастырское служение в Неделю 11-ю по Пятидесятнице

Архипастырское служение в Неделю 11-ю по Пятидесятнице 20 августа 2017 года, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней совершил Божественную литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе г.Днепра, прочитал акафист Преображению Господню и совершил монашеский постриг иерея Алексия Павловича Собко с наречением имени Савватий – в честь преподобного Савватия Соловецкого.

Спасо-Преображенский кафедральный собор г. Днепра отметил престольный праздник

Спасо-Преображенский кафедральный собор г. Днепра отметил престольный праздник 19 августа 2017 года, в праздник Преображения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней с архипастырским визитом посетил Спасо-Преображенский кафедральный собор г. Днепра, где по случаю престольного праздника совершил Божественную литургию.

Архипастыри из г. Днепра приняли участие в торжествах по случаю 3-ей годовщины интронизации Предстоятеля УПЦ 17 августа 2017 года, в день памяти семи отроков Эфесских, в Свято-Успенском соборе Киево-Печерской Лавры прошли торжества по случаю 3-ей годовщины интронизации Предстоятеля Украинской Православной Церкви Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия.

Поздравление днепропетровских архипастырей Предстоятелю УПЦ по случаю 3-ей годовщины интронизации Днепропетровские архипастыри направили поздравление Предстоятелю Украинской Православной Церкви по случаю третьей годовщины со дня его интронизации на первосвятительскую кафедру УПЦ.

Митрополит Ириней совершил первую Литургию в храме в честь Всемилостивого Спаса и Пресвятой Богородицы г.Днепра 14 августа 2017 года, в первый день Успенского поста, происхождение (изнесение) Честных Древ Животворящего Креста Господня, празднество Всемилостивому Спасу и Пресвятой Богородице, а также памяти семи мучеников Маккавейских, управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней совершил первую Божественную литургию в храме в честь Всемилостивого Спаса и Пресвятой Богородицы, расположенном по ул. Спасской г. Днепра.

В Неделю 10-ю по Пятидесятнице митрополит Ириней за Божественной литургией совершил священническую хиротонию 13 августа 2017 года, в Неделю 10-ю по Пятидесятнице, управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней совершил Божественную литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Днепра.

Больничный храм в честь иконы Божией Матери «Отрада и утешение» отметил престольное торжество 12 августа 2017 года, в день почитания образа Божией Матери «Отрада и утешение», управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней с архипастырским визитом посетил больничный храм в честь чествуемой в этот день иконы при Днепровском государственном научно-исследовательском институте медико-социальных проблем инвалидности МОЗ Украины, где по случаю престольного праздника совершил Божественную литургию.

Свято-Николаевский скит Знаменского женского монастыря молитвенно отпраздновал свой престольный праздник 11 августа 2017 года, в день памяти святителя Николая Чудотворца (день его рождения), управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней посетил с архипастырским визитом Никольский скит Знаменского женского монастыря в г. Днепре, где по случаю престольного праздника совершил Божественную литургию.

Церковная община в честь Смоленской иконы Божией Матери с. Королево Новомосковского района отметила престольный праздник 10 августа 2017 года, в день почитания Смоленской иконы Божией Матери, именуемой «Одигитрия» (Путеводительница), управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней посетил с архипастырским визитом церковную общину с. Королево 2-го Новомосковского церковного округа. По случаю престольного праздника Высокопреосвященнейший владыка совершил Божественную литургию в новом храме.