Элементы 81—90 из 1641.

В праздник Вознесения Господня митрополит Ириней посетил г.Терновку Днепропетровской области 25 мая 2017 года, в двунадесятый праздник Вознесения Господня, управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней с архипастырским визитом посетил Свято-Вознесенский храм города областного подчинения Терновка Днепропетровской области, где по случаю престольного праздника совершил Божественную Литургию.

Митрополит Ириней освятил здание духовного центра при храме в честь свт.Иоанна Златоуста ж/м Золотые ключи 23 мая 2017 года, апостола Симона Зилота, управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней с архипастырским визитом посетил храм в честь святителя Иоанна Златоуста коттеджного микрорайона «Золотые ключи» (пгт. Слобожанское, Днепровского района), где совершил Божественную Литургию. По окончании богослужения митрополит Ириней освятил новопостроенное здание духовного центра, в котором будут проходить занятия воскресной приходской школы.

Главный храм г.Синельниково отметил свой престольный праздник

Главный храм г.Синельниково отметил свой престольный праздник 22 мая 2017 года, в день перенесения мощей святителя и чудотворца Николая из Мир Ликийских в Бар, управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней с архипастырским визитом посетил Свято-Николаевский храм г.Синельниково, где по случаю престольного праздника совершил Божественную Литургию.

Иоанно-Богословский храм пгт.Подгородное отметил престольные праздник

Иоанно-Богословский храм пгт.Подгородное отметил престольные праздник 21 мая 2017 года, в Неделю 6-ю по Пасхе, день памяти апостола и евангелиста Иоанна Богослова, управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней с архипастырским визитом посетил Иоанно-Богословский храм пгт.Подгородное Днепровского района, где по случаю престольного праздника совершил Божественную Литургию. Вечером, в канун праздника в честь святителя Николая Чудотворца, управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней посетил Свято-Николаевский храм (Брянская церковь) г.Днепра.

Благочинный 2-го городского церковного округа молитвенно отпраздновал свой 50-летний юбилей 18 мая 2017 года управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней с архипастырским визитом посетил храм в честь праведного Иоанна Кронштадтского (ж/м Левобережный-2), где совершил Божественную литургию. В этот день настоятель храма протоиерей Ярослав Сытник молитвенно праздновал свой 50-летний юбилей.

Днепропетровские архиереи поздравили директора ДОКОБ Валерия Сердюка с днем рождения 16 мая 2017 года управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней и викарий Днепропетровской епархии архиепископ Новомосковский Евлогий поздравили руководителя Днепропетровской областной клинической офтальмологической больницы (ДОКОБ), заслуженного врача Украины Валерия Николаевича Сердюка с днем рождения.

Митрополит Ириней посетил Свято-Воскресенский храм «ПО Южный машиностроительный завод» 15 мая 2017 года, в день памяти святителя Афанасия Великого, архиепископа Александрийского, управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней с архипастырским визитом посетил Свято-Воскресенский храм, расположенный на территории «ПО Южный машиностроительный завод им. А. М. Макарова».

Архипастырское служение в Неделю 5-ю по Пасхе

Архипастырское служение в Неделю 5-ю по Пасхе 14 мая 2017 года, в Неделю 5-ю по Пасхе, о самаряныне, управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней совершил Божественную литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе г.Днепра.

В г. Днепре состоялся XІV Всеукраинский фестиваль духовных песнопений «Наддніпрянські Пасхальні піснеспіви» 13 мая 2017 года на Монастырском острове возле храма в честь святителя Николая Чудотвороца прошел XІV Всеукраинский фестиваль духовных песнопений «Наддніпрянські Пасхальні піснеспіви».

Днепропетровский архипастырь посетил Свято-Николаевский храм на Монастырском острове 13 мая 2017 года, апостола Иакова Зеведеева, управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней с архипастырским визитом посетил Свято-Николаевский храм, расположенный на Монастырском острове, где совершил Божественную литургию святителя Иоанна Златоуста.