Элементы 81—90 из 1773.

В Неделю 24-ю по Пятидесятнице митрополит Ириней совершил Литургию в Свято-Покровском храме ж/м Таромское 19 ноября 2017 года, в Неделю 24-ю по Пятидесятнице, святителя Павла, патриарха Константинопольского, исповедника, управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней с архипастырским визитом посетил один из древних храмов Днепропетровщины – Свято-Покровский на ж/м Таромское, где совершил Божественную литургию.

Митрополит Ириней совершил «Чин на основание храма» на ж/м Животиловка г. Новомосковска 18 ноября 2017 года, святителя Тихона, патриарха Московского и всея Руси (избрание на Патриарший престол 1917), управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней с архипастырским визитом посетил г. Новомосковск, где на ж/м Животиловка совершил чин на основание нового храма в честь Архистратига Божия Михаила.

Митрополит Ириней с архипастырским визитом посетил храм свт. Иоанна Златоуста в пгт. Слобожанский 15 ноября 2017 года, Шуйской-Смоленской иконы Божией Матери, управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней с архипастырским визитом посетил храм в честь святителя Иоанна Златоуста в пгт. Слобожанский Днепровского района, где совершил Божественную литургию.

Архипастырское служение в Неделю 23-ю по Пятидесятнице

Архипастырское служение в Неделю 23-ю по Пятидесятнице 12 ноября 2017 года, в Неделю 23-ю по Пятидесятнице, священномученика Зиновия, епископа Егейского и сестры его мученицы Зиновии, апостолов от 70-ти Тертия, Марка, Иуста и Артемы, управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней совершил Божественную литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе г.Днепра.

Митрополит Ириней с архипастырским визитом посетил шахтерский город Першотравенск 11 ноября 2017 года, память преподобномученицы Анастасии Римляныни, управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней с архипастырским визитом посетил шахтерский город Першотравенск. В начале своего визита он совершил Божественную литургию в Свято-Введенском храме.

В новом помещении храма в честь великомученицы Параскевы г. Днепра митрополит Ириней совершил первую Литургию 10 ноября 2017 года, великомученицы Параскевы, нареченной Пятница, управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней с архипастырским визитом посетил церковную общину в честь чествуемой в этот день святой, расположенную на 12 квартале г. Днепра. По случаю престольного праздника в новом помещении храма он совершил первую Божественную литургию архиерейским чином.

Митрополит Ириней посетил Свято-Успенскую общину с. Горяновка Днепровского района 8 ноября 2017 года, в день памяти великомученика Димитрия Солунского, управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней с архипастырским визитом посетил Свято-Успенскую общину с. Горяновка Днепровского района, где совершил Божественную литургию.

В епархиальном управлении поздравили протоиерея Валентина Цешковского с 25-летием служения на посту секретаря епархии 7 ноября 2017 года управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней и все сотрудники епархиального управления поздравили протоиерея Валентина Цешковского с 25-летием несения послушания секретаря епархии и 30-летием служения на Павлоградщине.

Архипастырь поздравил Светлану Золкину с жизненным юбилеем

Архипастырь поздравил Светлану Золкину с жизненным юбилеем 07 ноября 2017 года Управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней посетил административное здание Днепропетровского областного совета, где по случаю жизненного юбилея со дня рождения поздравил секретаря оргкомитета Дней славянской письменности и культуры, главного специалиста отдела развития местного самоуправления и децентрализации Днепропетровского областного совета Светлану Евгеньевну Золкину.

Митрополит Ириней посетил больничный храм при 6-ой детской больнице г. Днепра

Митрополит Ириней посетил больничный храм при 6-ой детской больнице г. Днепра 6 ноября 2017 года, в день почитание образа Божией Матери «Всех скорбящих радосте», управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней с архипастырским визитом посетил больничный храм в честь чтимого в этот день образа Пречистой при 6-ой городской детской клинической больнице г. Днепра. По случаю престольного торжества он совершил в нем Божественную литургию.