ЛЕОНИД (ЗАРЕЦКИЙ), Епископ Екатеринославский и Таганрогский

В 1827 году он принял монашеский постриг. С 1832 по 1843 годы он в сане Архимандрита был ректором Смоленской и Могилевской духовной семинарии. 10 января 1843 года Архимандрит Леонид хиротонисан в епископа Старорусского, а в 1850 году он назначен на самостоятельную кафедру в Кострому, откуда и получил назначение на Екатеринославскую кафедру. Он управлял Екатеринославской епархией 11 лет. 14 ноября 1864 года Епископ Леонид, согласно прошению, был уволен на покой и имел пребывание до самой кончины своей в Рязанском Ольговском монастыре до 3 декабря 1885 года.