ДИМИТРИЙ (ВЕРБИЦКИЙ), Епископ, временно управляющий Екатеринославской епархией

Рукоположение его в Епископа Уманского, Викария Киевской епархии состоялось 13 ноября 1910 года. В 1919 году он был Епископом Краснодарским и Кубанским. В том же 1919 году он был назначен временно управляющим Екатеринославской епархией.

С 1921 года он был назначен Епископом Белоцерковским. С 1924 года он снова Епископ Уманский, Викарий Киевской епархии. В 1925 году он получил сан Архиепископа.

В апреле 1930 года он получил назначение быть Архиепископом Киевским. Умер 1 февраля 1932 года. Архиепископ Димитрий управлял Киевской епархией, пользовался большой любовью населения. Он неоднократно ходатайствовал перед правительством об освобождении арестованных священников.