ДИМИТРИЙ (МАГАН), Епископ Днепропетровский и Запорожский

Был хиротонисан в Епископа Днепропетровского и Запорожского 11 июня 1942 года. С декабря 1943 года — управляющий Донецкой епархией. По окончании Великой Отечественной войны – в эмиграции. Умер 1 апреля 1970 года.

Управляя Днепропетровской епархией, Епископ Димитрий совершил следующие хиротонии: 22 августа 1942 года – Евдокимова Стефана Дмитриевича в сан диакона в Тихвинском монастыре г. Днепропетровска; 1 октября 1942 года – Авраменко Николая Федоровича в сан диакона в Покровском храме с. Романково Днепропетровского района. Рукоположенные диаконы о. Стефан Евдокимов и о. Николай Авраменко много лет потрудились на Днепропетровщине для блага Святой Церкви и закончили свою жизнь маститыми Протоиереями.

Сын отца Стефана Евдокимова Митрофорный Протоиерей Николай Евдокимов до настоящего времени совершает пастырское служение в Спасо-Преображенском Кафедральном соборе г. Днепропетровска.

PA110058.JPGPA110064.JPGPA110067.JPGPA110075.JPG